Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. О ситуации вокруг ООО “Управляющая компания Нововятского района города Кирова”

О ситуации вокруг ООО “Управляющая компания Нововятского района города Кирова”

Дмитрий Махнев
Дмитрий Махнев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В связи со сложившейся ситуацией вокруг ООО “Управляющая компания Нововятского района города Кирова” (далее УКНРГК), инициативная группа Кировского регионального центра общественного контроля при НП “Центр Правового и Социального развития” считает необходимым разъяснить свою позицию по данному вопросу. Объявление данной организации банкротом не стало новостью для активистов общественного контроля. Предпосылки к банкроству прослеживались на протяжении последних двух-трёх лет. Достаточно вспомнить то, что произошло 10 января 2012 года на селекторном совещании президента РФ Владимира Путина с руководителями регионов России. 

Тогда Владимир Владимирович заявил, что в Кировской области резко выросли коммунальные тарифы и продемонстрировал квитанцию по оплате услуг ЖКХ предоставляемых “УКНРГК”. Уже только на основании этой информации должны были быть приняты меры государственного реагирования. Однако, тогда этому областными властями не было уделено должное внимание. Несмотря на то, что люди многократно обращались с жалобами на безответственное отношение управляющей компании в различные органы государственного контроля, их жалобам также не было уделено должное внимание.

Результатом недоработок власти стало банкротство и огромные долги управляющей компании обслуживающей целый район, бывший когда-то самостоятельным городом,  перед поставщиками коммунальных услуг. В настоящий момент представитель одного из учредителей  управляющей компании находится в федеральном розыске. По нашей информации, все деньги, которые были получены от деятельности управляющей компании, выводились в Пермский Край на счета аффилированных с учредителем “УКНРГК” организаций.

В данный момент набирает обороты новая управляющая компания “Нововятск”, в которой единственным учредителем и генеральным директором является некий Сергей Борцов. По совпадению с 2009-2010 гг. он являлся генеральным директором ООО “Чайковская управляющая компания” в Пермском Крае, а с 2010 по 2012 гг., когда ООО “УК: Развитие территорий Урала” выкупила 75% доли в уставном капитале “УКНРГК” генеральным директором “УКНРГК”.

Мы обращаем внимание кировчан, что четверть уставного капитала “УКНРГК” принадлежит МУП “РИЦ” г.Кирова. Из чего можно сделать вывод о том, что городские власти должны быть осведомлены о финансовом положении “УКНРГК” и предпринять меры по недопущению банкротства и оставлению жителей целого района в опасности. 


В связи со сложившейся ситуацией наша организация рекомендует собственникам жилья, чьи дома до сих пор находятся под управлением “УКНРГК” не паниковать, так как до окончания процедуры банкротства, “УКНРГК” обязана в полном объёме выполнять свои обязательства по управлению домами, содержанию и ремонту общедомового имущества. Однако, стоит задуматься о выборе новой формы управления своими домом уже сейчас. За бесплатной консультацией по выбору формы управления домом и помощью в подборе управляющей компании или обслуживающей организации вы можете обратиться к активистам Кировского регионального центра общественного контроля при НП “Центр Правового и Социального развития” по телефону +7-922-663-90-14, либо по электронной почте [email protected], либо задать вопрос через интернет

Дмитрий Махнев,  Константин Ситчихин, Дмитрий Буторин

Материалы по теме
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЖКХКировская область