Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. 20 молодым перспективным орловским спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015 год

20 молодым перспективным орловским спортсменам назначены стипендии Губернатора Орловской области на 2015 год

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вадим Потомский подписал соответствующий указ в целях успешной подготовки спортсменов, представляющих Орловскую область на всероссийских и международных соревнованиях.
Стипендии в размере 3 тыс. рублей будут выплачиваться ежемесячно, начиная с января 2015 года.
Отметим, что по сравнению с прошлым годом число спортсменов-стипендиатов Губернатора увеличилось (в 2014 году их было 15). В связи с этим Департаменту финансов Орловской области поручено подготовить предложения по внесению изменений в Закон Орловской области об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в части увеличения объемов финансирования на выплату стипендий Губернатора Орловской области для молодых перспективных спортсменов.
В числе получателей губернаторских стипендий – победители и призеры межрегиональных, всероссийских и международных соревнований по художественной гимнастике, стрельбе из лука, дзюдо, вольной борьбе, греко-римской борьбе, спорту глухих – спортивной борьбе, боксу, велоспорту, легкой атлетике.
Возраст спортсменов – от 14 до 20 лет.
 
Стипендиатами Губернатора Орловской области стали:
Лина Беликова (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих );
Кристина Бобылева (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);
Юлия Бравикова (1-ое место на Чемпионате, Первенстве мира, Первенстве Европы, Чемпионате России по художественной гимнастике);
Мария Виноградова (3-е место на Чемпионате мира, 1-ое место на Первенстве Европы, Кубке России, Чемпионате России по стрельбе из лука);
Воропаев Юрий (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);
Максим Гапоник (1-ое место на Первенстве России по велоспорту-треку среди юниоров);
Валерий Давыдов (1-ое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия , 3-е место на Первенстве Европы, 2-ое место на Первенстве Мира по пулевой стрельбе);
Артур Демин (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу, 3-е место на Первенстве России по боксу);
Роман Звягинцев (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих , 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих );
Иван Зибров (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);
Иван Карташов (1-ое место на Чемпионате Центрального федерального округа по велоспорту-шоссе);
Илья Колганов (1-ое место на Первенство Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих, 2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих; 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих);
Максим Курюкин (1-ое место на Первенстве Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);
Максим Ларкин (3-е место на Первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо);
Евгения Минаева (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике в закрытых помещениях (3000 м), 2-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);
Карина Московкина (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);
Павел Поздняков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу);
Михаил Стрелков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (5000 м);
Сергей Цыбулько (3-е место на Первенстве России по велоспорту-треку);
Антонина Шмелева (2-ое место на Первенстве России по дзюдо).

 

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Тоня Васильева
Тоня Васильева
Четыре вопроса про мусор
Мнение
4 июля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Почему в жизни молодых сотрудников НКО нет места для СМИ?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМолодежьОбществоОрловская областьСпорт