Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Вадим Потомский встретился с региональным уполномоченным по Орловской области Посольства ФРГ в РФ Андреасом Климантом

Вадим Потомский встретился с региональным уполномоченным по Орловской области Посольства ФРГ в РФ Андреасом Климантом

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Правительство Орловской области уделяет большое внимание расширению сотрудничества с европейскими партнерами на стабильной и взаимовыгодной основе, − отметил Вадим Потомский. − Федеративная Республика Германия на протяжении многих лет является одним из ключевых партнеров Орловской области. Поэтому независимо от внешнеполитической ситуации, которая сложилась сегодня, Орловская область открыта для продолжения сотрудничества. Для этого у нас есть все необходимое, а именно, индустриальные площадки, готовая инфраструктура, кадровый потенциал. Кроме того, на региональном уровне мы приняли серьезные преференции  для инвесторов».

В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества.

В рамках своего визита в Орловскую область Андреас Климант посетит ООО «Знаменский селекционно-гибридный центр», ОАО «Мценский завод «Коммаш», ОАО «Агрофирма Мценская», а также вузы региона.

 

СПРАВОЧНО:

 Внешнеторговый оборот Орловской области с Германией за 3 квартала 2014 года составил 19,5 млн долларов США (экспорт − 2,7 млн долларов США, импорт − 16,8 млн долларов США).

На экспорт поставлялись: овощи, черные металлы, электрические машины и оборудование. Из Германии в Орловскую область ввозились химические продукты, каучук, резина, бумага, картон, черные металлы, механическое и электрические оборудование, средства наземного транспорта, а также оптические, измерительные, контрольные, медицинские инструменты и аппараты

Подписано соглашение между Правительством Орловской области и фирмой «AMAZONEN-Werke H.DREYER GmbH & Co.KG», которая занимается производством сельскохозяйственной техники. Предметом соглашения является строительство производственного, сбытового, сервисного центра сельскохозяйственной техники фирмы «AMAZONE».

Обширные связи с Германией имеют высшие учебные заведения Орловской области. Студенты, аспиранты и преподаватели регулярно участвуют в международных проектах, конференциях и круглых столах совместно с представителями Германии, принимают участие в конкурсах стипендиальных программ института им. Гете (г. Берлин) и немецкой службы академических обменов DAAD.

Материалы по теме
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоОрловская областьПолитика