Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Смерть министра МВД Республики Марий Эл. Элитарные битвы местного значения.

Смерть министра МВД Республики Марий Эл. Элитарные битвы местного значения.

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Первая часть.

 

Мое мнение.

 

Смерть министра МВД это, безусловно, следствие борьбы республиканских элит.

 

Я очень сомневаюсь, что дело тут именно в обвинении о трех квартирах. На фоне того, что грабят городами, строят дворцы и царские хоромы с шубохранилищами и при том все происходящее абсолютные нормы устоев нынешней власти, это выглядит совсем не серьезно.

Тут что-то гораздо большее как фактор. Вероятно, генералу предстояло сделать очень сложный выбор.

В версию - убийство сложно поверить, все-таки телекамеры повсюду, иные технологические возможности отслеживания. Хотя в нашей стране все, возможно. 

 

Для меня есть два факта. Факт первый, в республике действительно шла закулисная борьба силовиков и нынешней администрации республики. Факт второй, в конце прошлого года в начале этого года активно решался вопрос о назначении исполняющего обязанности главы республики Марий Эл.

 

Что бы понимать происходящего возьмем временной отрезок - конец прошлого года, начало этого. Подходит время икс, время назначение и.о. главы республики. Накал лоббистских интриг различных претендентов в кремле. И вдруг неожиданная смерть министра МВД

Затем, молниеносное появление Хинштейна с его информацией. Господин Хинштейн все же похоже действительно занимается тем, что участвует как бы мягко сказать в «кадровой политике» МВД, каким то образом участвуя в смещениях с должностей провинившихся по его мнению высокопоставленных должностных лиц МВД в регионах России это если судить из написанного им в его твиттере.

 

Но есть одна деталь, Хинштейн зачастую заранее указывает у кого из руководства МВД в ближайшее время начнутся проблемы. Как пример характерное сообщение в твиттере:

 

Но в данном случае с марийским министром МВД, о министре МВД, по крайне мере в твиттере Хинштейна в ближайших полгода, нет никаких упоминаний.

И вдруг, целая очередь заявлений, одно за другим. Что это? Попытка сыграть на событии? Или спасти положение? Непонятно.

Думаю что все-таки Хинштейн так или иначе близок с силовиками.

 

Факт такой смерти министра МВД пошатнула позиции двух противоборствующих групп как и силовиков так и администрации нынешнего главы.

 

Резюмируя эту часть, скажу, что все происходящее это результат абсолютно разорительной для регионов региональной политики кремля. Результат вреднейшей для России политики отсутствия реальных выборов глав регионов да и в целом отсутствие реальных выборов. Это политика выхолащивания и деградации регионов и в следствии этого дестабилизация и развал России.

Происходящие назначения губернаторов это слепок с средневековых византийских интриг где велика роль коррумпированных придворных чинуш, лоббистов тех или иных групп.

В условиях отбора кандидатов не важны личность кандидата, умственные и нравственные способности, его реальное желание обустройство региона. Одно из главнейших условий это возможности лоббистской группы и личная преданность руководителю страны.

Коррупция в России стала царицей всего.

 

 

Вторая часть.

 

Региональным элитам, или вернее людям нужно объединятся для того что бы отставать свою программу развития своего региона. Москве регионы не нужны. А не будет регионов не будет и России.

Пример такого действия - Татарстан, где действительно отстаивают своё.

 

Для справедливости. По мнению общественников, тех кто непосредственно проводил мониторинг работы регионального МВД, позитивные подвижки в работе регионального МВД безусловно были. Нарушения прав задержанных стало меньше. Но конечно работы в этом направлении еще достаточно. Нарушения время от времени все же еще случаются.

 

О смерти министра. Случившиеся - трагедия. Как бы то не было.

 

 

 

Третья часть.

 

Важно осмыслить происходящее. И я как координатор 7х7 Марий Эл сделаю все возможное, для того, что бы в 7х7 Марий Эл прозвучали все мнения о случившимся и было предоставлено слово всем непосредственным участникам развернувшихся событий. Были даны ответы на вопросы заданные в письме читателя 7х7 Марий Эл - Смерть генерала МВД Бучнева и выступление Толмачёва. Новые вопросы.

 

 

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
грамотей
13 янв 2015 02:50

У Вас закончился срок действия ключа Майкрософт Офис? Что за кичащая безграмотность! Читать невозможно. Более 30 (беглым взглядом) пунктуационных, орфографических, стилистических ошибок.
Считаю, что Вам (как координатору 7х7) это непростительно и необходимо поучиться грамотности у других пользователей.
Моя оценка: за орфографию и пунктуацию - кол, без права пересдачи, за новизну вопроса - два. :-) Уже неоднократно все разжовано, перетерто, переварено и выплюнуто.

13 янв 2015 02:56

Спасибо за проверку. Будьте так любезны напишите где. Буду премного благодарен. Спасибо.
Про новизну. Попробуйте справо-налево почитать я там оставил совсем новенькое. А так етож не новость а мое мнение и взгляд.

Рустам
13 янв 2015 13:48

Правда, уже лучше. MS Word сделал свое дело, орфография почти исправлена, а вот доверять его пунктуации - дело неблагодарное, учтите.

13 янв 2015 14:23

Ок. Спасибо

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме