Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пьяным водителям грозит уголовка?

Пьяным водителям грозит уголовка?

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не страшно! 

Размер штрафов и общественные работы таких тоже не пугают. 

Не понятно, почему из итогового варианта исчезла конфискация ТС за рецедив пьяной езды.

И только с июля 2015...

Опять половинчатость...

И так во всем...

Прокомментировал введение этого закона. В конце сюжета.

Материалы по теме
Мнение
4 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Признание движения ЛГБТ экстремистским — невозможность властей найти объединяющую идею для весны 2024 года
Мнение
19 марта
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Наша Россия сейчас больна
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Юрий Панченко
23 дек 2014 21:47

Ох, как всё надоело, как надоела всякая погань. В самом деле, давайте менять ставшее паршивым на Родину прекрасную?
Не знаю, поймёт ли кто предложенное?
Да и наплевать, когда не поймёт. Значит, паршивое для них привычно пахнет.

Когда людям по фигу на детей, они не могут менять паршивое на прекрасное. Потому что парша во всем и нет уже для них ничего прекрасного

Николай Пихтин
24 дек 2014 01:52

Тоже считаю, что если совершено ДТП и есть пострадавшие, то конфисковывать авто, как средство преступления. И не важно кому авто принадлежит. Ведь нож или огнестрел конфискуют и ни кто не спрашивает кому они принадлжеат

24 дек 2014 02:13

Конфисковывать, наверное, слишком круто, мешает 35 статья Конституции, но в КоАП есть понятие - административное удержание. Его надо, конечно, доработать, а так - попался 2-ой раз пьяным, на весь срок лишения прав удерживать авто на спецстоянке. Получил права - забирай машину. Это приведет к тому, что не будут доверять а/м по доверенности и для большинства, это гарантированный троллейбус на всесь срок лишения прав. Да, и стоянку оплачивать из суммы штрафа нарушителя.

Николай Пихтин
24 дек 2014 02:39

Для начала может и такой вариант применить.

Ну да, хотя бы такой мягкий вариант. И стоянка должна быть открытой для глаз людей, чтобы они могли видеть эти бехи и мерины крутых мажоров. Полтора года платить за стоянку - неплохая прибавка к бюджету на подсветку светофоров и виденаблюдение

Юрий Панченко
24 дек 2014 02:21

Время перемен показало поразительное в поведении людей. Всё начинается с человеческого в человеке. Или в отсутствии человеческого в человеке, или в изуродованности. Никакими товарами, никаким барахлом Родину прекрасной не сделать. А людей не переменить, основная масса без жёсткого хомута и оглобель жить нормально не умеет. И не станет, пока оглобли не узнает. Отсутствие ответственности резко увеличивает число двуногого зверства.

24 дек 2014 03:04

Юрий Васильевич, не соблюдение законов, снисходительное отношение к норме права - главное отличие между нами, русскими и западным миром.
Посмотрите на царя, его длиннобородых в Думе, посмотрите Конституцию, сравните с законами, которые они принимают, вспомните главного охранника Конституции Зорькина со словами - "нарушение есть, но это историческая необходимость в настоящий момент" и что уж тут от пьяных водителей хотеть?

Да, пьяные на дороге - это конечно, следствие вопиющего неуважения к законам в принципе, сначала именно от тех, кто их принимает и имеет реальную власть.

Юрий Панченко
24 дек 2014 18:06

Уважаемый Валерий! Вы правы, из карася сазана не сделаешь, карасёвое заложено в нём до рождения, наследством. И мир вокруг как как вятский лес с грибами, от белых грибов до ядовитых поганок. Кому что досталось ещё до рождения, вот откуда начинается и красота, и уродство врождённое.
Древние в книге написали: "оставим мёртвым мёртвое".
Я имею ввиду - мёртвые умом, совестью, честью, а начальнее - смыслом присутствия поверх земли.

Так чо, помирать будем?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме