Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обращение к борцам за детскую площадку, жителям домов №16, 18 и 20 по ул.Терешковой. Друзья, сражение еще не выиграно.

Обращение к борцам за детскую площадку, жителям домов №16, 18 и 20 по ул.Терешковой. Друзья, сражение еще не выиграно.

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Знаю Вы нас читаете. Спасибо Вам за доверие!

Уважаемые, борцы за детскую площадку, поздравляю Вас с тем что Вам удалось одержать еще одну победу. Это Ваша победа, Вами свершенная и выстраданная. И Вы добились того что 13 декабря у Вас все таки состоится голосование по поводу оставить площадку детям или застройщикам. Я горжусь Вами, вы смогли встать и сказать нет в нашем послушном, превратившем в болото гражданском обществе.

 

Но. Хочу Вас предупредить. У нас в Йошкар-Оле проходят общественные слушания по различным вопросам и вот когда властям нужно провести антинародные решения и забрать у горожан их собственность они стягивают проституировавшихся и подконтрольных мелких городских чинуш, нашистов (как здесь http://7x7-journal.ru/post/43072), работников застройщиков (как здесь http://7x7-journal.ru/post/48186) и соответственно протаскивают свои вопросы с помощью подложных, чуровских технологий подсчета голосов. Впрочем именно так выигрывает партия жуликов и воров.

 

Так вот, что бы Вам потом не придумывать способов как отстоять то что принадлежит народу а не застройщикам (как здесь http://7x7-journal.ru/item/48609) нужно сделать следующее:

 

- Не допускать на собрание в Медведевском ДК людей не имеющих прописку в домах 16, 18 и 20 по ул. Терешковой. По поводу жителей близлежащих домов чьи интересы тоже затронуты, Вы должны определить сами, жители каких домов могут так же принять участие в собрании;

 

- Не допускать представителей местных властей, предавших интересы Ваших детей (двух, считая Главу района достаточно);

 

- Не допускать представителей застройщиков, наплевавших на интересы Ваших детей (двух, включая директора достаточно);

 

- Счетная комиссия должна состоять только из жителей домов 16, 18 и 20 по ул. Терешковой;

 

- Не допускайте что бы на сцене сидели чинуши и застройщики. Это место для Ваших представителей. Председатель собрания должен быть тот кому Вы доверяете.

 

 

Не время раcслабляться, сражение еще не выиграно. Если не будете бдительны, жулики-чинуши, а  они весьма поднаторевшие в этих делах, эти бумажные крысы все еще могут провести вокруг пальца. Будьте бдительны!

 

Вместе Вы победите!

 

Координатор 7х7 Марий Эл Абдуллин Рустам

 

Материалы по теме
Мнение
5 ноября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Я все еще получаю истории насилия
Мнение
16 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
О проблемах интеграции российского гражданского общества в Германии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василиса
11 дек 2014 14:41

Послушайте Рустама . Дело говорит.

Сергей Тюрин
11 дек 2014 15:18

Все верно Рустам изложил: чинуши научились вопреки воли граждан опрокидывать ситуацию в свою пользу именно теми приемами. Учтите рекомендации и обязательно воспользуйтесь ими. А мы, неравнодушные, болеем за вас и желаем успеха в отстаивании своих естественных прав.

« - Не допускать на собрание в Медведевском ДК людей не имеющих прописку в домах №16, 18 и 20 по ул. Терешковой».
Среди тех, у кого нет прописки по названным адресам, может оказаться немало собственников жилья, владеющих квартирами в этих домах, хотя, может быть и проживающих по другим адресам. А права именно собственников жилья в сегодняшних реалиях, как общеизвестно, наиболее приоритетны. Поэтому в ходе голосования нельзя игнорировать мнение собственников жилья, которые, безусловно, тоже должны быть допущены к голосованию независимо от их фактического места жительства.
« - Не допускать представителей местных властей, предавших интересы Ваших детей (двух, считая Главу района достаточно)»; «- Не допускать представителей застройщиков, наплевавших на интересы Ваших детей (двух, включая директора достаточно)».
Спорные тезисы, так как такое жёсткое, явно избыточное требование может только лишний раз накалить обстановку и усилить и без того нешуточное противостояние. Тем более, если эти «представителей местных властей» и «представители застройщиков» сами участвовать в голосовании не будут. Следовательно, от количества присутствующих представителей местных властей и застройщиков результаты голосования никак не зависят. Вот и пусть себе наблюдают за волеизъявлением народа, как основного носителя власти. В конце - концов, «волков бояться, …». Пусть видят и осознают, что им добросовестных и законопослушных граждан не сбить с толку и тем более не запугать.
« - Счетная комиссия должна состоять только из жителей домов №16, 18 и 20 по ул. Терешковой».
Я бы добавил, как вариант – и из снискавших такого доверия собственников жилья.
« - Не допускайте что бы на сцене сидели чинуши и застройщики. Это место для Ваших представителей. Председатель собрания должен быть тот кому Вы доверяете».
Не думаю, что принципиально важно, кто будет в роли «свадебных генералов». Гораздо важнее, кому будет доверено вести мероприятие (председательствовать). Так что пусть себе посидит рядом с ним даже та же Глава поселковой администрации Е. Загайнова. Уважить её, как представителя официальной власти (а заодно и придать большую легитимность и значимость мероприятия), можно и нужно, лишь бы только при этом она не препятствовала демократическому ходу процесса.
И ещё хочу добавить, что многое будет зависеть от степени организационной подготовленности и сплочённости инициативной группы и их лидера. Очень важно не допустить, чтобы солидное мероприятие превратилось в банальный балаган. Для этого, как минимум, должны быть определены повестка дня и регламент, которые должны строго выдерживаться. Всё мероприятие и особенно процедура голосования не должны давать ни малейшего повода для их последующего оспаривания. По себе знаю – это во многом рутинная и тяжелейшая работа. Но – крайне необходимая. Желаю выдержки и удачи.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме