Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Послание

Послание

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

580x380_gCSxUTm9u7U7k7e0cHur
 

Я о том же, но это послание в основном о будущем, намного интереснее посмотреть, что он нам говорил год назад на подобном мероприятии. 


Считаю важнейшей задачей - уточнение общих принципов организации местного самоуправления, развитие сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах. Вчера я писал про наш, местный бюджет,в далеко не бедном городе дотации бюджету составляют 55%, при этом бюджет на 2015 год жестко сиквестирован, о какой финансовой состоятельности местной власти может быть речь? Местной власти по большому счету наплевать на развитие, ну заработаем мы сами на 100 миллинов больше, просто эти деньги центр недодаст и в сумме будет то же самое. 


Считаю важным, что всерьёз заявили о себе многие новые партии. Завоевав места в муниципальных и региональных органах власти - это какие такие партии, на несколько десятков тысяч депутатских мест получили несколько мандатов, вот и весь успех, многие реальные оппозиционные партии, так до сих пор и не зарегистрированы, а выборы как были подконтрольны правящей власти так и остались.


Одним из приоритетов в совместной работе государства и общества должна стать поддержка правозащитного движения. Про историю с "Мемориалом" многие слышали, старейшая правозащитная организация находится на грани ликвидации.


Мы понимаем, что базовое условие для решения задач социального развития - это возобновление устойчивого экономического роста.Тут ни какого прогресса.


Следующая задача - поддержка несырьевого экспорта. Такая система в полном объёме так и не заработала.Ещё год прошел - так и не заработала.


Про офшоры: Доходы компаний, которые зарегистрированы в оффшорной юрисдикции и принадлежат российскому собственнику, конечному бенефициару, должны облагаться по нашим налоговым правилам, а налоговые платежи должны быть уплачены в российский бюджет. И нужно продумать систему, как эти деньги изъять. В этом году он предложил совсем другое, амнистию при возврате денег на родину, т.е. предыдущий вариант не пошел.


В последние годы мы видели, как попытки навязать другим странам якобы более прогрессивную модель развития на деле оборачивались регрессом, варварством, большой кровью. Так было в целом ряде стран Ближнего Востока, Северной Африки. Такая драматическая ситуация складывалась и вокруг Сирии. Можно продолжить список Украиной.


Много из прошлогоднего было и сегодня: рост демографии, рост продолжительности жизни, особые условия для дальнего востока и т.д. По большому счету послание не играет ни какой роли для государства, это всего лишь пожелания и предложения Президента не обязательные, как мы видим, для исполнения. Ни кто особо не проверяет, что выполнено, в каком объеме, тем более что через год приоритеты и направления могут быть изменены. Послание федеральному собранию по сути предназначено для людей, для телевизора, для поддержки рейтинга, не более. Поэтому высшие чиновники и дремлют, всё равно ни чего не потеряют.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
4 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Американские спецслужбы предупреждали Россию о возможном теракте именно в «Крокус Сити Холле»
Мнение
6 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
«А по́тьма, совсем рядом от нас!»
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 дек 2014 12:44

А Вы почитайте стратегию развития России до 2020 года - обоссытесь со смеху!!!! а осталось всего пять лет до окончания планов развития.

5 дек 2014 13:55

За станок токарный спящих, быстро намотает их на вал вертикаль народной власти.

Планы Путина
5 дек 2014 14:02

http://coub.com/view/2aj46d6a

Кто-то кого-то послал? Я что-то пропустил?

Горожанин
6 дек 2014 15:04

В связи с озвученной Путиным программой на будущее придётся самому народонаселению в недалёком будущем задуматься о еде. Предлагаю старые, но всё более актуальные задачки для развития экономического мышления.

Дети решали задачу про то, как в магазин завезли сыр, апельсины и шоколад. Две трети решавших задачу не знали, что такое сыр, апельсины и шоколад, а остальные 12 детей спрашивали, что такое магазин. Сколько детей решали задачу?

Парторг тракторного завода на закрытом партийном собрании сообщил коммунистам, что в магазин, находящийся в 3 км от завода, привезли водку. Коммунисты выбежали с завода и помчались к магазину со скоростью 20 км/час. Через пять минут о водке узнали беспартийные, и побежали к магазину со скоростью 40 км/час. Кто купит водку раньше: коммунисты или беспартийные?

Наша страна протянулась с запада на восток на расстояние 10000 км. Сколько времени потребуется гражданам, оказавшимся в самой восточной точке нашей страны, чтобы убежать на запад, если они кинутся бежать без остановок со скоростью 10 км/ч?

Опоздавший на урок истории Петя дважды соврал учительнице: сказал, что дома был пожар и что он спасал котят соседской кошки. А на уроке истории учительница, рассказывая о Февральской революции 1917 года, соврала 186 раз. Во сколько раз больше, чем Петя, наврала учительница?

Очередь за колбасой протянулась на 200 метров, очередь за маслом на 50 метров длинее, чем очередь за колбасой, а очередь за хлебом в 5 раз короче, чем очередь за маслом. Сколько метров очереди нужно преодолеть, чтобы съесть бутерброд с колбасой?

Семья, состоящая из дедушки, бабушки, мамы, папы и четырех детей, получила по талонам кусок колбасы длиной в 20 сантиметров. Детям отрезали по 4 см каждому. Остальное поровну разделили между взрослыми. По скольку
сантиметров колбасы получил каждый взрослый?
(С)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПутин