Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Про парки и храмы

Про парки и храмы

Мария Захарова
Мария Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я, честно говоря, не понимаю навязчивую идею благоустройства парка путем строительства в нем здания с золотыми куполами. Я не понимаю, почему за это ратуют люди, которые воспитывались в Советском Союзе, где всем с детства прививался светлый атеизм. Я не понимаю, зачем в стране в целом и в Рязани в частности нужно столько храмов, тем более, что ни одно из таких свежепостроенных сооружений не представляет никакой культурной и исторической ценности.

Про Казанский или Исаакиевский соборы в Санкт-Петербурге можно рассказывать очень долго, писать научные работы об их роли в истории, об архитекторах. А что можно сказать, например, о сооружении (церковь или храм, уж извините, не знаю принципиальной разницы между ними), которое возвышается сейчас рядом с Рязанским дворцом молодежи? Какую художественную, а в дальнейшем историческую ценность оно представляет? Не думаю, что и новый культовый объект, планируемый в парке Морской славы, будет отличаться изысканностью и утонченностью архитектурного стиля.

В парках должны быть детские площадки, велодорожки, удобные лавочки и газоны, где можно бегать, прыгать, играть и устраивать пикники. А для храмов за городом пустырей полно.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Прекрасное (хотя бы нормальное) будущее никогда не наступает само по себе
Мнение
25 апреля, 8:09
Иван Звягин
Иван Звягин
В мозге есть GPS-система
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 дек 2014 00:30

Странная ты, Маша. А как с наркоманией, пьянством и абортами бороться? Какие другие эффективные способы кто-либо может предложить, кроме строительства храма? Нет таких способов!!))

Мария Захарова
1 дек 2014 13:26

Ну да, как-то я не подумала об этом. А для того, чтобы было меньше преступников, надо стоить больше тюрем.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РелигияРязань