Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Проверили и наказали Мурманский торговый порт – пылить надо правильно

Проверили и наказали Мурманский торговый порт – пылить надо правильно

Андрей Золотков
Андрей Золотков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По результатам проверки ОАО «ММТП» природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране атмосферного воздуха.Bellona, 20/11-2014

Природоохранной прокуратурой Мурманской области проведена проверка исполнения Открытым акционерным обществом «Мурманский Морской Торговый Порт» (ММТП) природоохранного законодательства при осуществлении на территории порта перевалки угля и других пылящих навалочных грузов.
 


Проверкой установлено, что Открытое акционерное общество «Мурманский Морской Торговый Порт», осуществляет деятельность в сфере погрузочно-разгрузочных работ по перевалке сыпучих грузов на морской и железнодорожный транспорт, транспортно-экспедиторского обслуживания, оказания услуг складского хозяйства, а также иную, предусмотренную Уставом Общества, деятельность, сообщает пресс-служба Мурманской прокуратуры.

Проверка показала, что согласно Проекту нормативов предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу ОАО «Мурманский Морской Торговый Порт» относится к третьей категории предприятий по воздействию выбросов вредных (загрязняющих) веществ на атмосферный воздух.

Однако в нарушение  положений закона, организация не согласовала мероприятия по сокращению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий с органами исполнительной власти Мурманской области, уполномоченными на осуществление регионального государственного экологического надзора.

По выявленным нарушениям закона виновное юридическое лицо - ОАО «Мурманский Морской Торговый Порт» привлечено к административной ответственности по статье 8.1 КоАП РФ за несоблюдение экологических требований при эксплуатации сооружений или иных объектов.
 

Подробнее: http://www.bellona.ru/news/news_2014/1416480839.77

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Экология