Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Остановить точечные застройки можно!

Остановить точечные застройки можно!

Чиновники такой груз ответственности на себя брать не хотят, его возьмем мы - горожане...

Андрей Цветаев
Андрей Цветаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

            Наконец раздел, посвященный публичным слушаниям, официального сайта Собрания депутатов городского округа "Город Йошкар-Ола" заработал. Приглашаю всех желающих принять участие в публичных слушаниях, назначенных на 28 ноября 2014 года и выступить в роли экспертов по любым из представленных вопросов. Свое заключение можно отправить в оргкомитет по подготовке и проведению публичных слушаний.

            Адреса рассматриваемых земельных участков можно найти по 2ГИС, а более точное месторасположение найдете по кадастровому номеру, "забив" его в поле для поиска в публичной кадастровой карте.

            Напомню, что все представленные вопросы так или иначе нарушают какие-то нормы или правила. Чиновники такой груз ответственности на себя брать не хотят, его возьмем мы - горожане... А как показывает уже практика, не смотря на рекомендательный характер, как горожане решат - так и будет! Добавлю, что придомовые территории, которые администрация города считает своей собственностью, обычно удается спасти от застроек силами самих жильцов, надо только лично (с паспортом) придти на публичные слушания и отстаивать свои права!

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Мнение
5 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Достигнет ли обнищание граждан какой-то точки невозврата, после которой так жить будет уже невозможно?
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 ноя 2014 11:33

Если рассматривать проблему точечных застроек придомовых территорий, то собственник всегда один - муниципалитет, а если учесть, что основа любого муниципального образования - горожане, то мы горожане и есть те самые собственники.... Просто администрация города об этом помалкивает и старается эту землю "втихую" чз ПС перевести в частные руки... и жителям повезет, если там постоят аптеку, но это редкость... обычно круглосуточную разливаюку под видом общепита или чайной...

10 ноя 2014 20:50

А запрещать фото видео не будут больше?)))...

10 ноя 2014 21:58

Гн Плотников после "такого выкрутаса" ушел на повышение..., пусть теперь дпс-ам на улицах ввереного ему города запрещает фото и видеосьемку...

Можно?
11 ноя 2014 23:20

Так останови. Смысл отписываться можнАми в интернетиках?

12 ноя 2014 01:44

Да уже останавливаем, но там где люди сами этого хотят. А смысл в том, что бы опытом делится...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЙошкар-ОлаКоррупцияМарий ЭлПрава человекаПрокуратура