Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вежливые ли люди?

Вежливые ли люди?

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я про этих:


1394730907_3

Подобные товарищи, при оружии, в военной форме, но без опознавательных знаков, обеспечивали проведение референдума по отделению Крыма.


Теперь, некоторые законодатели, хотят утвердить праздник - "день вежливых людей", минобороны - за. Почему-то 7 октября, хотя те события были в марте. Может потому, что это день рождения Путина, такой намек на вежливого человека, или типа как в Чечне, сделали день города Грозный в день рождения Кадырова, и теперь вполне легально, помпезно, отмечают день рождения под прикрытием дня города.


Кстати, вежливые люди не закончились на Крыму. Помните историю с пленными десантниками, которые якобы заблудились на территории Донбаса, те же признаки, люди при оружии, в военной форме, без опозновательных знаков, да ещё большинство из них принимали участие в Крымской акции. Сейчас таких на Донбасе масса, только термин "вежливые" к ним уже явно не подходит.


С точки зрения официальных властей и того, что нам пытаются показать с телевизионных экранов "вежливые люди" это такие крутые парни, достойные уважения и подрожания. А по факту, эти люди представляют одно из двух: или это солдаты ВС РФ, и тогда имело место прямое вооруженное вмешательство в дела независимого государства, или это "наемники", которые по нашим же законам должны быть осуждены.

А вообще представим ситуацию -  Курилы, там проходит референдум об присоединении к Японии, под присмотром вооруженных людей без опознавательных знаков, с роскосым разрезом глаз. Как должна себя вести Россия и мировое сообщество? Проглотить свершившийся факт, думаю что нет. Но почему-то именно этого мы хотим в Крымском вопросе от Украины и остальных.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Мнение
11 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской Конституции
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кому как, а мне не по душе праздновать день тех, кто прячет своё лицо.

ник морозов
4 окт 2014 18:06

владимир, а лицо ли? может просто харя агрессора?

4 окт 2014 20:28

Владимир Ермилов 14:59, 4 октября

Пусть прячут свои лица, если морозно. Но они от людей прячут свои лица.

ник морозов
4 окт 2014 18:05

алексей, насчет массы таких ВЛ в Донляндии - не так уж их и много, более 2000 уже полегли незнамо за что и сколько еще полягут? И еще - таких Дней у нас больше, чем календарных, не пора ли остановиться, а то просто за рамками здравого смысла, просто поросячий визг хакаса

4 окт 2014 20:26

Похоже, нам предлагают не злоупотреблять вежливостью, для вежливости отводят один день.
Референдум под прицелом - это веяние времени.

объективная оценка
5 окт 2014 15:18

исторического факта и тех кто послал в Крым "вежливых зел. человечков"

http://tvrain.ru/articles/sozdatel_cheburashki_eduard_uspenskij_o_tom_pochemu_on_podderzhal_makarevicha-376036/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыКрымПолитикаПутин