Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Предприятия вкладывают в экологию Черноземья, а антиникель протестует.

Предприятия вкладывают в экологию Черноземья, а антиникель протестует.

Андрей Слепченков
Андрей Слепченков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Про меня
Удивительная реакция на пару строк! Видно, найдена еще одна болевая точка в антиникелевом проекте - это реализующиеся в Черноземье и по всей стране  меры со стороны крупных предприятий по строительству объектов, защищающих экологию. Дело в том, что подобные протесты работают на иностранные интересы, и в эти иностранные интересы входит демонизация и дискредитация любого крупного предприятия в России, в той сфере, где это возможно, и если в экономике или части товаров все понятно, то в экологии все построено на мифах, предубеждениях и сектантстве. 

Попытаемся понять. Крупные предприятия кормят местное население, пополняют казну, вкладываются в обучение людей, в общем, делают все то, что наши заграничные партнеры так люто ненавидят в России . Красной нитью  проходит одна единственная мысль - Россия должна отставать в развитии. Так считают наши западные "друзья". В Воронежской области сложилась такая ситуация:  есть конкретное месторождение, конкретная компания УГМК, и конкретный экологический протест с отвратительной политической составляющей.
УГМК  будет кормить огромное количество людей (около двадцати тысяч, а вместе с семьями и сто тысяч выйдет), так оно еще и инфраструктуру создаст на целый город, который может стать третьим или четвёртым по величине в области. В таком многогранном регионе с такими талантливыми людьми возникнет еще одна отрасль, считайте, еще одна возможность развития. Область наша приграничная и наши западные партнеры скорее хотели бы нам напортить здесь, нежели укрепить промышленность и сформировать новую отрасль, привлечь специалистов и технологии.

Вкладывая в свою экологию, предприятия приобретают человеческий облик после долгих лет упадка девяностых, уже всем приевшихся сообщений, что на том и на другом  предприятии задерживают заработную плату, а тут противоположная новость - предприятие вкладывает сотни миллионов рублей в экологию, и все все стереотипы, навязанные с запада, рушатся на глазах. Вкладывая в экологию, предприятия показывают свою жизнеспособность, но ведь антиникелевые протесты как раз и должны были уверить нас всех, что таких вложений не будет. Вот поэтому меня забанили на всех их форумах и сайтах, сообщения не проходят модерацию, а для своих последователей они сочиняют дурацкие  мифы, и при этом они смеют утверждать, что УГМК закрытая компания, которая с ними не делится информацией. Лично не стал бы делится с антиникелем информацией по одной простой причине- нельзя давать им поводов для сочинения новых мифов и слухов.

Кстати, антиникелевцы любят митинговать в Москве, а там тоже есть предприятия, вкладывающие в экологию немалые средства. Ловите Газпромнефть!

С большим  удивление приоткрывая для себя завесу тайны обмана и манипуляций, наблюдаю за мимикрией и мутациями в антиникелевом протесте. За тем, как НКО, широко шагая вместе с либералами, создали антиникелевое движение, как информационно они разделили одну ложь на две - для местных и для заграничных зрителей, адептам местным разрешили открещиваться от адептов на экспорт, хе-хе… Рубахин вещает про «немытую Россию», и ему охотно верят на западе, тем более, что момент подходящий, и им на западе нужен еще один предлог для действий, но про Рубахина-предателя  высказались многие. Местные, отрекаясь от него, продолжают свой протест , завлекая наивные души, далекие от всего, что связанно с никелем.

 Мне, как молодому инженеру, не хочется, чтобы мои потомки ходили в робах и подвязывались веревкой, а лечились подорожником. Если орды западных НКО накинулись на строительство нового предприятия, которое может запросто создать город с населением в 50-70- тыс чел. , то мне определенно с ними не по пути. Те, кто выступает за права геев и против никеля, отвратительны... Обычный человек должен быть если не с нами, то не с ними. Промышленность нужно возрождать, а не прятаться от проблем, технологии нужно развивать. Тем более не сегодня-завтра мы можем оказаться в частичной технологической изоляции.

и не забываем http://7x7-journal.ru/post/43705 и http://za-hoper.ru/oficial/256/
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет российской системе избирательных комиссий
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Женёк русский
23 сен 2014 16:57

Сталина на них не хватает.
Нынешние некоторые деятели ругают сейчас политику Иосифа. А ведь в его время было всё то же самое.
И только когда взялись за жёсткие рычаги, прозападные либерасты (были и тогда) заныли и заверещали на весь мир про коммунистический террор.
Вот и сейчас бы всех этих протестантов грёбаных взять за шкирку и на кол! Ну или просто депортировать)

Берия
27 сен 2014 16:25

Да их лучше отлавливать, и проводить разъяснительные мероприятия совмещая все это с общественно полезным трудом хоть бы на этом месторождении где будут добывать медь и никель, вот там и проявится их любовь к Родине в полной мере

Васёк
25 сен 2014 13:21

Да им то в принципе до фанаря за что бастовать, пока их содержат конкуренты УГМК - все эти карусели, нужно же вложенные в этот проект "стоп-никель" денюжки отрабатывать, а экология там и даром никому не нужна, чисто бизнес и ничего личного

Хопрун
29 сен 2014 12:47

А я не вижу ничего такого для себя в этом, многие мои знакомые ходили на эти митинги и акции, естественно не просто так, тут и скрывать нечего, и в большинстве своем непонимающие происходящего, так что тут как говорится - ничего личного, просто бизнес

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Воронежская областьДобыча никеляУГМК