Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Есть разница ! «Одна даёт, другая дразнится!» Про сбор подписей за досрочное отстранение от занимаемой должности Маркелова Л. И.

Есть разница ! «Одна даёт, другая дразнится!» Про сбор подписей за досрочное отстранение от занимаемой должности Маркелова Л. И.

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Основания досрочного отстранения от занимаемой должности Маркелова Л. И

( Из обращения Председателя РО ОПСВ РМЭ Лебедева А. М.Президенту РФ)

  1. Нежелания ввести в Конституцию РФ изменения по вопросу введения института Уполномоченных по правам человека;

  2. Отказу Главы РМЭ введения института Уполномоченного по правам человека в РМЭ;

  3. Причастность Главы РМЭ к незаконной распродаже земельного участка в ООПТ «Сосновая Роща»;

  4. Главный виновник лесного пожара в окрестностях озера « Карась» РМЭ;

  5. Игнорирование Главой РМЭ комплексной проверки финансовой деятельности и управляющих структур в сфере ЖКХ - ТСЖ «Мой Дом».

Под обращением в сентябре 2012 года подписались 114 человек. Как видно, пункт1 дублирует пункт 2.

Основания досрочного отстранения от занимаемой должности Маркелова Л. И

( Из обращения жителей Республики Марий Эл Президенту РФ)

1. Многолетнее отсутствие института Уполномоченного по правам человека в РМЭ;

2. Уничтожение и воровство главного природного богатства РМЭ- Леса. Ненаказание виновных в поджоге Леса в районе озера « Карась» в 2010г.;

3. Лоббирование представителей Правительства РМЭ в Совете Федерации РФ и Депута-

тов ГД РФ и РМЭ от партии «Единая Россия» приезжих москвичей и близких родственников Правительства Марий Эл;

4. Разрушение государственного сектора экономики в промышленности и сельском хозяйстве;

5. Коррупция в сфере государственной власти;

6.Нечестные выборы в Государственную Думу РФ в РМЭ 04. 12. 2011г.;

7. Ухудшение социально-экономической политики в РМЭ;

8. Огромные долги Федеральному Центру;

9. Нецелевое использование бюджетных средств;

10. Ущемление прав коренного народа- мари;

11. Спаивание населения РМЭ.

Под обращением в апреле- мае 2013г. подписались 3698 человек. Сбор подписей организовала Инициативная Группа из Независимого движения. Первый подписался Ю. В. Шалангин. Лично Лебедев А. М., не поддержал и не подписывал данное Обращение жителей Марий Эл.

Получены ответы из Москвы, и Нижнего Новгорода.

Послесловие : Насчёт «первости» сбора подписей. Ещё на митинге, вначале февраля 2012г. собирали подписи. Позже была достигнута договорённость с отделениями КПРФ, СР и ЛДПР. Было собрано около 800 подписей. Так как небольшое количество, смена Президентов и не подставлять студентов, решили не отправлять в Кремль.

С уважением: Юрий Шалангин Независимое протестное движение

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Я не намерен "делить пальму первенства" ни с Вами, ни с кем-либо ещё. Как я уже указывал раньше, в отличие от Вас, для меня этот вопрос не относится к приоритетным.
Я поздравляю Вас с описанными Вами "выдающимися" достижениями и хочу только ответить на Ваш тезис о том, что "Лично Лебедев А. М., не поддержал и не подписывал данное Обращение жителей Марий Эл". Вы прекрасно знаете, почему я это не сделал - то, что Вы мне многократно приносили почти в одном и том же варианте в течение осенне-зимнего периода 2012-2013 г.г., нельзя было назвать каким-то обращением даже в отдалённом приближении. Это была такая пародия, что "хоть стой, хоть падай". А я всякую чушь не подписываю. Кстати говоря, если Вам будет угодно, то в качестве доказательства я могу публично продемонстрировать эти Ваши произведения, которые Вы мне приносили и они у меня сохранились. Только стоит ли Вам публично позориться ещё больше?
Кроме того, даже если бы эти Ваши "обращения" соответствовали общепринятым стандартам, то и в этом случае подписывать их мне было бы не логично по той простой причине, что мой исх. № 183 от 21.08.12 г. тогда уже находился на рассмотрении у Президента РФ В.В. Путина. И какой был смысл при таких обстоятельствах плодить писанину? Подписывать что-то ещё, когда не было ответа по существу на уже находящееся на рассмотрении более раннее обращение?
И последнее. Ваше вынесенное в заголовок « Одна даёт, другая дразнится!» вполне отражает Ваш уровень мировоззрения, который лично для меня очевиден давным-давно.
Желаю Вам всех благ и попытаться хотя бы в этот раз не опускаться в очередной раз до излюбленного Вами перехода на личности.

бывшего военного заело
12 авг 2014 00:31

Если не делили "пальму первенства", то почему опубликовали и говорили только про себя?
Если обращение жителей Марий Эл пародия и неправильно составили, то почему сами не составили, а? Публично опозорился один А. Лебедев. Основания посмотрите его и жителей Марий Эл, станет понятно. Да и количество собранных подписей не в его пользу. Клеймите других, а сами не подписывались. Ссылка ваша на исх №183 от 2012 г. вызывает мягко говоря недоумение. Написано, что подписи собирали в апреле - мае 2013г. Да и обращение было от жителей Марий Эл и любой желающий мог подписаться.
А с юмором как у нас? "Какая разница? Одна даёт, другая дразнится" Народная поговорка.

Юрий Шалангин
15 авг 2014 15:26

Чего-чего? Что за бред. Я вам ничего не приносил. Никаких обращений. Возомнили не знай кого. Так что прекращайте заниматься провокацией, подставами, доносами. Уже вызывали в прокуратуру. Это я "всякую чушь" от имени Председателя Профсоюза военнослужащих не стал подписывать. 114 подписантов ваших оказались в очень неприятной ситуации. Виновником поджога леса может определить только суд. Кстати в заголовке говорится про козу " Одна даёт (коза молока), другая дразнится ( не даёт молока)" Так что,если под этим выражением имели ввиду другое; что же, уровень вашего мировоззрения
очевиден. " каждый судит в меру своей испорченности".

Itala
11 авг 2014 14:37

Да ладно) вы еще поругайтесь мальчики) единственное, что вы сделали - это разбудили спящего Маркелова. Расмешили все органы, и накинули им по звездочке. Вы вообще в курсе против чего вы боритесь и кого? Маркелов в данной ситуации пешка, которая знает как лоббировать интересы нужных ребят, да воруют ну и что? вся страна ворует, всем можно в его среде. а вы даже пятки пощекотать не можете

Лично я считаю тему данного поста закрытой. Хотя бы потому, что из его содержания совершенно очевидно, что он носит заведомо провокационный характер. У меня нет ни времени, ни желания заниматься разборками подобного уровня. Для этого надо не уважать себя.
Тем более мне не о чем общаться с инкогнито, позволяющим обращение "мальчики" к людям, которым за 50.

времени нет
13 авг 2014 00:01

а разборками занимаетесь, а тему может запретить только руководитель блога.

Насчёт провокации помолчит
14 авг 2014 00:32

Группа ''Марий Эл против Маркелова''


Cообщение от Ю. Шалангина:
Сегодня вызывали в прокуратуру города по доносу А. Лебедева на митинге- пикете 12 июля. Отказался давать объяснения зам. прокурору города Павлову А. и его подчинённым прокуроршам в связи с недоверием. Жду ответа прокурора города.

Петро
12 авг 2014 00:58

Да ладно ребята! Тут партии-новички собрали по ТРИ ТЫСЯЧИ подписей! Они тоже оппозиция! Собрали больше! Не испугались показать ЦИКу. Там в документах данных больше, от места жительства с паспортными данными до номера мобильного телефона. Пишете всякую туфту. Гордится больше нечем? Победов то свою подпись поставил?

Георгий Победов
12 авг 2014 02:57

С какой целью интересуетесь? Сравнили х.. с пальцем. Одно дело собирать подписи против Маркела, другое за регистрацию кандидата. Ещё похвастайтесь подписями за уборку мусора. Про оппозиционные партии лучше не смешите. Никто не поверит.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме