Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Евгений Самойлов нам помогал

Евгений Самойлов нам помогал

Юлия Посевкина
Юлия Посевкина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не пишу посты. Не имею потребности высказываться в мир, да и не хочу засорять своими среднестатистическими мыслями интернет. Но совесть замучила.

Наш Центр помощи детям с особенностями развития «Синяя птица» скоро отметит третью годовщину. Двумя из них мы обязаны сенатору от Коми Евгению Самойлову.

Два года назад, когда закончились наши гранты, и мы собирались закрываться, потому что просить деньги было стыдно, мои друзья Павел Андееев, Жанна Пономарева и Павел Влизков, решили помочь. Они организовали кампанию по привлечению благотворителей. Кампания была серьёзной, она вышла за пределы Коми.

Через две недели, когда я вернулась из отпуска (в кампании я не участвовала), Жанна сказала: «Было много советов, как вести сбор средств. Но предложил деньги  только один человек».

И вот в течение почти двух лет каждый месяц Евгений Самойлов как частное лицо давал нам 33 000 рублей на аренду, налоги, и даже немного оставалось на игрушки. В ответ на свою помощь он не просил ничего. Мы сразу договорились, что пиара из этого делать не будем.

И вот за почти два года он передал нам около 700 000 рублей! И ни разу, нигде, ни  под каким соусом, ни под каким предлогом, ни даже завуалировано Е.Самойлов не  сообщил миру о том, что благодаря его помощи в Сыктывкаре работает реабилитационный центр, в котором каждый день помогают тридцати детям с тяжёлой инвалидностью.

Не знаю, что вызывает у меня больший восторг: 700 000 рублей или молчание.

Спасибо Вам огромное, Евгений Александрович! Мы признательны Вам безмерно!

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Мнение
22 апреля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (19)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 авг 2014 01:49

Как опытный жулик, Самойлов, конечно, все просчитал на случай провала. И складывал яйца не только в единороссовскую публичную нарочитую благотворительность типа покупки медиа аппаратуры в сельские, но и реально непублично помогал нуждающимся. И вот - провал близок. Юле приходится выступать "адвокатом дьявола", разграбившего ряд крупнейших предприятий региона. Как тут не вспомнить судьбу актрисы Чулпан Хаматовой,вынужденной прославлять Путина под страхом потерять финансирование фонда лечения онкобольных детей.... НЕНАВИЖУ ПУТИНОИДОВ ЗА ТО, ЧТО БЕРУТ В ЗАЛОЖНИКИ ДЕТЕЙ! НЕТ СТОКГОЛЬСКОМУ СИНДРОМУ!
PS.... жалкие 33 тыщи в месяц можно легко взять у Лукойла, Газпрома и т.д.

Юлия Посевкина
1 авг 2014 12:24

Твои речи, Лёша, очевидны и ожидаемы. И очевидность эта не делает их правыми. Пост этот я написала по большей части для себя. Я считаю важным для себя благодарить и признавать свою неправоту (то, что публично не благодарила раньше).

1 авг 2014 14:04

"Для себя", Юля, публично не пишут. А в чем состоит твоя "неправота"? В том, что ворованным нельзя пользоваться даже на благо детей? Потому что пользование краденым стимулирует вора красть дальше и больше? Так попы в церквях берут кровавые деньги. Считаешь себя посредницей между людьми и Небом? И вообще договоренность "Мы сразу договорились, что пиара из этого делать" почему нарушила? Этой публикацией ты признала, что ПОНИМАЛА тогда КАКИЕ деньги ты берешь на "благие цели". В казне денег немеряно, достаточно было выйти на Стефановскую десяти родителям с детьми и Гайзер МОМЕНТАЛЬНО ВЫДАЛ БЫ ДЕНЬГИ. Мы в Ижемском районе за последние три года митингами выбили несколько миллионов на противопожарную реконструкцию 4 детсадов, 70 миллионов на понтонный мост, изменили место полигона для утилизации твердых бытовых отходов и еще по мелочам до кучи. Жалко смотреть на твою эволюцию, вспоминая как честно ты начинала :(

Посевкиной
1 авг 2014 15:10

Юля, ну если быть до конца честной, как Вам самой вдруг захотелось, не с Самойловым ли Вы ездили пару-тройку лет назад на курорт?

1 авг 2014 16:27

нет, не с ним

Алексей, ты не прав
1 авг 2014 15:44

Бля - красивая девушка хорошего роста, длинные ноги, шикарная грудь, фигура замечательная. Зачем ей какие то митинги и пикеты!
Другие с её параметрами себе виллы на Майами делают, на лимузинах разъезжают, в баксах купаются, а Юля занимается, действительно, нужным и не прибыльным делом, помогает тем детям, которые меньше всего нужны власти.
И если она это делает с помощью тех же жуликов от власти - то, как говорится, с паршивой собаки хоть шерсти клок.Если эти деньги жуликов и воров, то они не её в карман, в основной массе, идут, а на детей. Так что, ты не прав на счёт денег. НО прав на счёт пиара.

Юлия Посевкина
1 авг 2014 15:50

Лёша, я принимаю твои аргументы по поводу моей эволюции. Думаю, что в них много правоты. Но мне мне нужно подумать над ними ещё, чтобы принять правильные решения.

1 авг 2014 16:29

Вы ошибаетесь.

Типа правды
1 авг 2014 17:10

Юль, не ошибаюсь! Просто знаю...

Можно вмешаться?
1 авг 2014 17:15

Самойлова знаю с детства. Как и Ковзеля. Как и Лёшу Чернова. Эти питерцы так называемые лет 12 назад сделали из Коми колонию. И всё сосут, сосут, сосут... А всем от
этого вроде бы и приятно!? Вам нравится? Вы и живите. Дальше. Сколько сможите.

Юле
1 авг 2014 17:16

Что посеешь, то и пожнёжь.

1 авг 2014 19:04

Кстати, сейчас Гайзер, наехав на Самойлова, будет рад заменить собой (бюджетными средствами) спонсора Самойлова. Самое время публично просить ВРИО о возможности бюджетного финансирования организации, доказавшей свою эффективность в рамках государственно частного партнерства и передачи части муниц и госполномочий некоммерческим организациям. Есть правовые и организационные механизмы получения бюджетных средств.

Владимир Уляшев
2 авг 2014 03:42

Не, Юлия, Алексей хоть и необтесанный, но правильно говорит
иногда

если по-делу, конечно...

Смотрите, Юлия, - за 33 ... э-ээ
тысяч, Вы говорите, Вы готовы дать признательные ... в смысле - безмерно.

Это, конечно же, хорошо - когда человеки помогают людям. Особннно - детям. Но...
Они ведь, эти самойловы, лукойлы, едрыны, ... помогают не от чистого сердца,
а от - наворованного.

Это все равно, что разбойник и душегуб, сгубивший 1000 душ, выложил покоянное в Ютьюбе и "получил кучу лайков"! и с этой кучей - к прокурору! - закройте все мои дела "за отсутствие состава". Потому как народ - за меня!

Смотрите! Юлия, у Вас - и дети, и красивая девушка, и благие намерения!
и обсуждение, и уникальные посетители!
Рекламное агентство Первого канала - отдыхает...
И прокурор по особо важным - тоже
на Канарах...

Какие траты?! ну что Вы! - там прибыль в 220%.

Владимир Уляшев
2 авг 2014 03:57

"Наш Центр помощи детям с особенностями развития «Синяя птица» скоро отметит третью годовщину. Двумя из них мы обязаны сенатору от Коми Евгению Самойлову."

- Интересненько тут у Вас...
Задумали доброе дело.
а силенок на полгода хватило - ...
Где таких планировщиков брали?
И почем?

И почему птица - синяя?
Не, я понимаю, что у нас - холодно, но ... ассоциации какие-то нездоровые.
Как-то она не совсем ... свежая смотрится на прилавке...


Ну, а, вообще, дело Ваше (помощь детям) - хорошее.
Работайте.

_____________________
(Так!
Ковзель у нас хороший. Самойлов. И ...
Активнее, товарищи! активнее!
...)

2 авг 2014 12:24

Отвечу на два вопроса, Володя:
1. Планировщик - я. Менеджер из меня получается не очень толковый. Это правда. Образования экономического нет. И преподаватель в центре - тоже я. Работаю на 1,5 ставки там. Образования дефектологического тоже нет. И защищаю права детей тоже я. Юридического образования нет. теперь смотрите ситуацию. У меня есть успешный с точки зрения помощи самым тяжёлым детям центр (реабилитационно-правозащитный). А теперб, Володя, назовите мне хороших менеджеров, которые у нас создали и держат на плаву что-то подобное для детей. Потом, когда вспомните менеджера, назовите хоть одного недефектолога, который занимается у нас в городе этой работой. Если найдёте. задание следующее: назовите правозащитника детей-инвалидов без юр. образования (такие точно есть, помогаю вам.)

2. Почему синяя птица. Не о прилавках в магазинах думала я, а о книге Мориса Матерлинка "Синяя птица", в которой дети идут в сложное путешествие на поиски синей птицы, которая должна помочь выздороветь тяжело больной девочке.

ну и последнее, Володя. Спасибо, что разрешили работать дальше, а то я решила было бросить всё, устроиться на тёплое местечки и клепать комментарии на разных сайтах. так гораздо проще. Правда ведь?

Владимир Уляшев
2 авг 2014 14:33

Спасибо, Юлия, за Ваше спасибо за мое разрешение!
Но, вообще-то, это было не "разрешение", а, скорее, - одобрение Вашей работы.



"...а то я решила было бросить всё, устроиться на тёплое местечки и клепать комментарии на разных сайтах. так гораздо проще. Правда ведь?"

- Не знаю.
Не пробовал.

Юля, а почему этот пост в 7х7, а не на БНКа, к примеру. Популярность БНКа значительно выше. Самойлову было бы приятнее.

Скажи, как честная девушка, это было ваше совместное решение с Зильбергом?)

4 авг 2014 15:06

Александр Фёдорович, в БНК у меня нет блога, и я не уважаю это издание.
Решение было единоличное, как и большинство принимаемых мной решений.

Юля, сделать блог - дело пяти минут. Если тебя распирало от желания отблагодарить хорошего сенатора, (а судя по эссе, это именно так), то это можно было легко сделать, и твоя не любовь к БНКа не при чём, т.к. задача стояла бы охватить своей благодарностью как можно большую аудиторию. Ты же не для "галочки" его благодарила.
НО, ты выбрала, падающий в своей популярности, 7х7...

Тут любовь Попова высказала интересную мысль:
Любовь Попова 13:20, 4 августа # - 0 Зильберг часто "мефистофель"...В нем есть что-то неуловимо-притягательное, но что?"

Я помню, что он тебя обманул на деньги, не доплатил за проделанную работу. И, кажется, не только тебя.
НО, ты по прежнему готова ему угодить..., как истинная христианка, готовая простить даже иудея, её обманувшего...

Может права Любовь??? )))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КомиНКОСоциалка