Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Вопросы простака

Вопросы простака

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читаю про прессу и радио, где люди требуют от ведущих и приглашенных депутатов, чиновников, чтобы "Россия ввела войска", где готовы Стрелкова на руках носить. Секрет всего этого прост: хоть какое-то дело люди увидели, где они могут влиять. Быть частицей чего-то большего, чем они сами, объединиться. "я счастлив, что я этой силы частица" писал некогда Маяковский и Пастернак писал о "труде со всеми сообща и заодно с правопорядком". Кто же этого не хочет?


Евгений Онегин, о котором русский интеллигент никогда не забывает, и тот, наверное временами хочет.


У меня есть вопросы простака. Почему бы с такой же страстью обсуждать не Луганск или Горловку, а скажем Устюжну или Пестово, что вблизи Новгорода и Вологды. Как там фермы развиваются, как дороги строятся.


Но слушатели, кажется, в глубине души уверены: в Пестово-то уж точно ничего славного быть не может. В своем отечестве не может быть ни то что пророка, но даже простого порядка, мирного и удобного. Есть смелость поехать жизнь отдавать за Донецк, чтобы всю власть там какому-нибудь министру московскому отдать, а даже вообразить Россию, не всю а Россию, а хотя бы уголок ее малый без коррупции, с честными деловыми людьми и открытой и честно выбранной властью - на это смелости не хватает? 


Тут в самом деле нужна вера в вещи более сильные, чем танки и баллистические ракеты и громкий голос, забивающий несогласных в студии.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 апреля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Важно обращать внимание на опыт Китая, чтобы понимать, чего ждать от авторитарных стран
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Чёрный Волк
16 июл 2014 14:01

Всё очень просто, г-н Пименов - Россия, от последнего бомжа и до первого зама предправительства катастрофически тупеет. Вернее. звереет, что одно и то же. Причём всё это развивается вполне циклично. Ну, как у женщины с её критическими днями. Так вот, когда у десятков миллионов россиян закончатся эти "критические дни",одному чёрту известно. Как и то, что она ещё может эдакое вытворить, пока находится не в себе. Поэтому самый дельный совет на ближайшие пару-тройку лет - держаться подальше от её границ. Например, в Южной Африке - самое безопасное место!

18 июл 2014 17:27

я просто паникую и перекрашиваюсь в негра.

Можно над этим смеяться, можно этому сокрушаться, но факт остаётся фактом:
Многим людям всё равно куда идти, лишь бы звали и вели... Помните БАМ?
http://youtu.be/NWvGm5zpL9Y

18 июл 2014 17:28

"нука наша молодежь бам даешь" сочинил я лично в те годы.

Знаете, иногда и я люблю быть ведомым в хорошей компании, гурьбе незлой. Естественное желание, не вижу плохого в нем как в таковом. В чем быть ведомым, в чем-то - вести.

Нет уж, увольте. Всегда думать надо. К компании можно присоединиться иногда, но важно вовремя уйти.

16 июл 2014 22:43

Правда Ваша....

18 июл 2014 17:29

Спасибо!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоСМИУкраина