Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Грандиозное заявление Дмитрия Медведева в ходе визита в Йошкар-Олу

Грандиозное заявление Дмитрия Медведева в ходе визита в Йошкар-Олу

Рустам Абдуллин
Рустам Абдуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прогулки по набережной, беседа на фоне стенда ПЖиВа и с ее активом, личное фотосафари новодела в Йошке. Ни слова о губернаторстве кого-либо (ожидаемо для тех, кто в теме).

И самое важное, что случилось из этого «грандиозного» визита, чем он запомнится, это заява про футбол:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что шансы сборной России на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу зависят от «расклада на небесах». Такое мнение он высказал на встрече с активом «Единой России».

«Сейчас главное, чтобы на небесах такой расклад сложился, чтобы мы могли все-таки хоть какие-то шансы использовать, — со смехом заметил премьер. — Да не то чтоб выиграть, надо, чтобы часть команд проиграла, а часть команд не набрала очков». «Тогда у нас появятся определенные шансы», — добавил он.

Вместе с тем, переходя уже на серьезные интонации, Медведев высказал мнение, что «ситуация здесь всех волнует». «Нам нужно свой футбол развивать, и наш тренер правильно говорит: «У нас 60 с небольшим футболистов, имеющих гражданство РФ, играют в высшей лиге, все остальные — легионеры», — отметил он. «Значит, из этих 60 футболистов нужно сформировать сборную — 20 человек, то есть каждый третий игрок автоматически попадает в сборную, какой тут выбор?», — посетовал премьер. «Нам нужно развивать свой национальный футбол: и клубный, и школьный, и вкладывать в спортивные школы, и только после этого в высшую лигу, и тогда этой проблемы не будет», — полагает Медведев.

Спасать рейтинги дохлого насквозь коррумпированного и потерявшего любое порядочное доверие ПЖиВа во время растущего экономического кризиса. Не дело для премьера.

Единственно полезное — верные слова про футбол. Вот только будет ли движуха в этом направлении и почему доколе?

В общем, кто не понял, этот пост — грустная ирония.

Материалы по теме
Мнение
4 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Бастрыкин давно уже стал медийным руководителем СК
Мнение
29 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Заметил некоторые нюансы в муниципальном контракте на замену табличек с названиями улиц в исторической части Пскова
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Петр
24 июн 2014 19:03

" Ни слово о губернаторстве кого либо (ожидаемо для тех кто в теме)." - Ну хоть чем-то обрадовал))

24 июн 2014 21:41

Интересно, а сколько стоила Димону (казне) эта экскурсия по пародийной набережной ?...

жека
26 июн 2014 19:47

чо ты все бабки считаешь. на твое содержание в казанской больнице, на доставку тебя с персональной охраной сколько деревяненьких ушло, а? не щитал? а ты пощитай.

Студент
24 июн 2014 21:55

Программа посещения Марий Эл пМедведевым выглядела более чем странно и непонятно зачем? ослика сфотографировать? Про выборы в гор и госсобрание тоже ни слова. Думаю, что потихоньку информация о реальных причинах приезда просочится в инет. А может это публичное молчание, разговоры про Украину и футбол и есть плохой знак для Маркелова.

Крестьянин
25 июн 2014 15:36

Дык, выборы скоро, вот оне и ездють по Рассеи, взбадривают своих ПЖиВчиков и опять чевой-то замышляют.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме