Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Блогер разоблачил подставные фото и массовые фейки об Украине в сети

Блогер разоблачил подставные фото и массовые фейки об Украине в сети

Марк Каганцов
Марк Каганцов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блогерр nazlo_vsemu разоблачил ряд фейков об Украине с использованием старых фото, которые "гуляют" по сети в пророссийских группах в соцсетях и СМИ.

Об этом  nazlo_vsemu спишет в своем ЖЖ.

В дезинформации "В Тернополе проходит митинг за воссоединение с Польшей! Галиция хочет выйти из состава Украины. Милиция перешла на сторону восставших!" использовано фото с митинга оппозиции в Варшаве.

"Это вранье, я даже в топе ЖЖ на днях видел, в каком-то украинофобском ЖЖ из тех, которые тупо перепечатывают российское вранье", - пишет блогер.

Также он разоблачил кумира миллионов россиян Ивана Охлобыстина, который  фото из Сан-Франциско выдал за гей-парад в Киеве, пририсовав украинский красно-черный флаг.

В дезинформации "Украина использует вертолеты с символикой ООН! Америка прислала вертолеты для карательной операции!" использовано фото из Кот-д'Ивуара.

А фото их Белграда проиллюстрировало фейк "Украинская армия разбомбила дом в Славянске! Хунта! Карательная операция против мирных жителей!".

Как сообщал "Обозреватель", российский террорист, руководящий боевиками в Донецке, Игорь Гиркин или же его команда размещает на его странице "Вконтакте" фотографии горящих танков и БТР времен боев на площади Тяньаньмэнь в Китае в июне 1989 года и времен вооруженного российско-грузинского конфликта 2008 года в Южной Осетии, выдавая их за украинские в Донецке как "месть киевской хунте".

http://obozrevatel.com/politics/59647-bloger-razoblachil-podstavnyie-foto-i-massovyie-fejki-ob-ukraine-v-seti.htm

Материалы по теме
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Мнение
28 ноября 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Куда обращаться, чтобы получить компенсацию за падение на улице?
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Читарь
6 июн 2014 17:42

Да, да, да... Кругом разоблачения. Вас же тоже, Марк Яковлевич, разоблачили с вашими, о себе, "хвалебками" от разных людей. К примеру, от Юлии Систер. Ну, Вы не переживайте, такое сплошь и рядом. К этому все привыкли. И стыдить Вас особо не будут. Хотя, это Вас не красит. Гадко как -то, пахнет дурно.

Читарю
6 июн 2014 20:22

Вы настоящий фейк. Я вас знаю, вы себя выдали.
Советую не выступать с такими беспочвенными заявлениями и не оскорблять порядочных людей.Вы же знаете о принятии нового закона. У вас нет других занятий? Займитесь самообразованием.
А может быть, хотите стать моим помощником?
Работы очень много. Н. Бызгу, адрес у вас есть.

Н. Бызгу
6 июн 2014 23:04

Читарь хорошо написал, правильно и объективно. Я давно подозревал М. Каганцова в мухляже. Вот и сейчас, кто -то пытается троллить под моим именем. Пока не будет доказательств (железных, непробиваемых) от реальной Юлии Систер, что она пишет на этом сайте, то Марк Яковлевич, для меня, будет бесчестным человеком.

6 июн 2014 21:52

Никто ни в чём меня не разоблачил. Юлия Систер реальна существует, нас связывает дружба и много сделанных совместно проектов, о которых я рассказывал на "7х7". Кстати, она советует мне вообще не отвечать на комментарии недоброжелательных анонимов, вроде Вас. Иногда она комментирует мои посты. С недавнего времени стал появляться фейк под тем же именем. Различить их очень просто: комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны, а фейка - негативны.

6 июн 2014 22:39

...комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны, а фейка - негативны.
=========================================
:)))) Судья, определяющий объективность комментариев на комментарии Каганцова, сам Каганцов.

Сергею Дьяконову
6 июн 2014 23:45

Хочу разобраться, откуда берутся такие существа в
человеческом обличье? Откуда злоба, зависть, человеконенавистничество? Почему от ваших высказываний людям становится за вас стыдно?
Чего вы добиваетесь? Зачем вы вообще живете на
Земле? Ради мелких укусов и капель яда? Позорище!
Ярек Корник

7 июн 2014 00:56

... С недавнего времени стал появляться фейк под тем же именем. Различить их очень просто: комментарии настоящей Ю.Систер всегда объективны...
Марк Каганцов
=========================================
кукушка хвалит петуха... :)))

7 июн 2014 00:56

Ну вот и фейк Н.Брызгу появился. Прежде чем требовать каких-то доказательств, Читарю и псевдо - Н. Брызгу нужно самим доказать, что они не фейки. То, что сейчас происходит, хорошо знакомый троллинг с целью отвлечения внимания от содержания поста. Как обычно, вор кричит: "Держи вора!"

Ирина
7 июн 2014 16:16

может, мне тут ответят:ПРИЧЕМ ТУТ ПУТИН?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме