Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как у "гражданки З" государство собачек отнимало

Как у "гражданки З" государство собачек отнимало

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

После визита в область полпреда СЗФО архангельское информационное поле, как будто, сдулось. Не так, чтобы совсем, кой-какое злобное потявкивание от прикормленных областной администрацией СМИ в сторону мэрии присутствует, но без прежней интенсивность. Лишь бы обозначить, мол, «мы существуем и хотим жрать». Пока же есть время обратить внимание на другие вещи и события, из которых складывается целостная картина нашей с вами жизни…

Вот, например, новость, от которой у любого собачника волосы зашевелятся на голове. У какой-то несчастной женщины, обозначенной в информации как «гражданка З», не хватило денег закрыть долг перед банком. Прибежали судебные приставы и наложили арест на имущество бедолаги. Ясень день, что мобила и напольные весы, находящиеся во владении у «З», 45 тысяч рублей не закрыли. Тогда государство (в лице судебных исполнителей) наложило арест на двух собачек породы чиа хуа хуа, оставив их до поры до времени у несостоятельной гражданки «на ответственном хранении». Весёленькие такие пёсики, смешные, доверчивые… только очень маленькие.

Согласен, в этой истории есть свои странности. Как прожила свою жизнь совершеннолетняя «гражданка З», если в её имуществе числились только телефон да весы? Впрочем, в этой жизни чего только не случается, я давно перестал удивляться. Но то, что кто-то законом приравнял живое существо к «движимому имуществу», на которое можно (и должно) накладывать арест, не столько странно, сколько отвратительно. Сразу напрашивается вопрос – когда детей за долги отбирать начнёте? Было такое в 90-х, но занимались этим отмороженные бандиты-беспредельщики, а не государственные мытари.

Да, я знаю, что некоторые писаные законы у нас на грани идиотизма. Только зачем их принимать к исполнению?..

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Война когда-то закончится осознанием бездны, в которой мы оказались по воле одного человека
Мнение
27 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Сильное звено российской оппозиции
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме