Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Эвакуация из Славянска

Эвакуация из Славянска

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Славянск, Май 15 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Из детского дома Славянска в Киевскую область эвакуированы 37 воспитанников детского дома из Славянска 11 мая эвакуировали в Киевскую область, сообщает украинское издание «Левый берег». Соответствующее заявление сделала волонтер из Киева Юлия Смирнова, сообщает «Газета.Ru».


По ее словам, эвакуация происходила внезапно из опасений, что группу пропустят на блокпостах. В связи с этим организаторы эвакуации выезжали с детьми без запаса вещей и продовольствия.


Очень рад, что в трудное время подумали о детях. Детям из детдомов всегда помогали всем миром, чувствую благодарность ко всем, кто помог в эвакуации. За остающихся там, детей и взрослых, конечно, очень тревожно. Я в Петербурге, в сеть выхожу редко.


ДОБАВЛЕНИЕ


ЮНИСЕФ (детский фонд ООН) озабочен положением детей в регионе конфликта. "ЮНИСЕФ в Украине совместно с международным женским правозащитным центром «Ла Страда Украина» открыли национальную горячую телефонную линию по вопросам предотвращения насилия и защиты прав ребенка. Обратиться за помощью можно по телефону: 0 800 500 335 или 386 (для звонков с мобильного)." Пишут и об эвакуации из донецкой и луганской области в Львовскую область.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Алексей Горинов пишет из колонии: «Ничего неожиданного по естественным причинам со мной произойти не может»
Мнение
25 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Неожиданно пришло письмо от политзаключенного историка Юрия Дмитриева
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Возле этого детдома терро
16 мая 2014 14:53

Возле этого детдома террористы в Славянске оборудовали свои минометные площадки и вели обстрел силовиков. А за чьими спинами они будут прятаться теперь, если детей увезли?

17 мая 2014 14:55

Что я могу сказать. Мне стыдно, что Россия там представлена Пономаревым и Стрелковым.

В России не все верят в плодотворность мирной политики.
В Донецке, к сожалению тоже.

за чьими спинами будут пря
17 мая 2014 15:39

у них в подвалах больше двадцати заложников ,
потребуют чтобы дали им коридор в РФ , когда закончатся боеприпасы.
Так действовали террористы в Чечне в 90е.

Демид
20 мая 2014 18:11

Для умственно неполноценных: рекомендую для начала изучить термины которыми вы оперируете, в частности термин терроризм. Дабы не выглядеть полностью убогими.

димеД
20 мая 2014 19:02

чечены в 90 е были террористами , брали людей в заложники с целью заработать денег, тоже самое делают террористы-сепаратисты т.н ДНР.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БаркемпОбществоСМИУкраина