Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Туберкулина, для реакции Манту, в Кирове нет уже 4 месяца

Туберкулина, для реакции Манту, в Кирове нет уже 4 месяца

Эдуард Патрушев
Эдуард Патрушев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Вчера, ко мне обратились обеспокоенные мамочки, приписанные к детской поликлинике Кировской клинической больницы №7, что на улице Волкова 5, которым с начала года не могут сделать туберкулиновую пробу по причине отсутствия препарата "Туберкулин".  Одна из  них утверждает, что эту пробу важно делать регулярно, один раз в год, чтобы в динамике отслеживать изменения и она сильно обеспокоена, что уже больше 3 месяцев не может получить от врачей данную услугу.
   Сегодня посетил эту поликлинику, со слов заведующего поликлиники Терехина Александра Анатольевича препарата действительно нет, и нет его с января месяца. Секретарь департамента здравоохранения отправил меня к главному врачу туберкулезного диспансера, а их секретарь - к врачу, который занимается распределением "Туберкулина".  Миронина Валентина Борисовна заявила, что препарат уже пришел, но еще на распределен, и почему его не было, она не знает.
   В результате телефонного "футбола" мне удалось выйти на главврача туберкулезного диспансера, работника депздрава кировской области, который также подтвердил отсутствие препарата и удивился, почему не предлагают альтернативный "Диаскинтест", который есть постоянно в наличие. Снова звоню заведующему поликлинки Терехину А.В., который говорит, что "Диаскинтест" они не предлагают по специфическим причинам, которые мне как неспециалисту по телефону не объяснить.
   Что в сухом остатке - с января по май 2014 года, не производилась диагностика на туберкулез малолетних детей.
   Вопрос к специалистам - какие могут быть последствия? Почему не было препарата в течение почти 5 месяцев, я надеюсь узнать сделав запрос в депздрав.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Мнение
30 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Взрыв антисемитизма в Дагестане показывает, насколько иллюзорен «гражданский мир» в России. И это касается всех
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКировКировская область