Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марий Эл в очередной раз попадает в поле зрения Европейского Суда по Правам Человека.

Марий Эл в очередной раз попадает в поле зрения Европейского Суда по Правам Человека.

Сергей Подузов
Сергей Подузов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Европейский Суд по Правам Человека в марте 2014 года направил вопросы Правительству РФ по двум кейсам, в которых оцениваются действия сотрудников правоохранительных органов работающих на территории Марий Эл.

Предмет жалоб касается преследования верующих конфессии - Свидетели Иеговы со стороны правоохранительных органов.

Первая жалоба. Г-жа Савельева, житель г.Йошкар-Ола, подала жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу ее преследования как верующей конфессии - Свидетели Иеговы со стороны Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Марий Эл и ФСБ РФ по Республике Марий Эл.

Вторая жалоба. Г-жа Мартыненко и еще шесть человек из г.Йошкар-Ола, подали жалобу в Европейский суд по правам человека по поводу ее преследования как верующей конфессии - Свидетели Иеговы со стороны ФСБ РФ по Республике Марий Эл и Следственного отдела Следственного комитета по городу Йошкар-Ола.

Суть жалоб, подробности и вопросы Европейского суда по ссылке: http://manandlaw.info/?p=11410

* В материале упомянута организация Свидетели Иеговы, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Дата выборов президента назначена. Что там у оппозиции?
Мнение
28 октября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Антисемитизм в школе
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
5 мая 2014 20:43

Очень приставучие, эти засланцы. Находят духовно слабых членов семьи и через них начинают свою "работу". Ко мне домой начали ходить как к себе и зная что я против, выбирали "удобное" время, когда меня дома нет... Перестали ходить когда несколько раз пригрозил нарядом полиции и ускорительным "пинком"... Какое у них есть право, как "тать" входить в чужой дом, пользуясь доверчивостью престарелых родителей, внося разлад в семью... Подам пожалуй на них в Европейский Суд по Правам Человека.

6 мая 2014 01:55

Ну это ты как раз на государство можешь подать, если они меры не предпримут. Меры видимо предпринимаются, но не те и не теми способами, о чем нам пытаются сказать в Европейском Суде.

интересно, Сергей, и какие меры по вашему нужно предпринимать в отношении вредоносной секты? может еще и с хизбами цацкаться?

6 мая 2014 14:14

Иисус со своей паствой тоже считался сектой. Радик, я учусь смотреть не с позиции добро и зло в своей жизни, а с позиции опасное и полезное.Люди должны вырасти и понять, что добра и зла не существует. А цацкаться, как ты говоришь, я буду и с участниками движения хизбутахрир и с СВ.Йоговы и с другими религиозными течениями, а также с чиновниками, и с НОДовцами в том числе, если их права человека будут нарушены. А они будут нарушены, не сомневайся даже в этом. С учетом того, что партнер твой, в хорошем смысле слова в ролике упомянул, что "вас" первых начнут уничтожат, если власть сменится.

А я считаю что не все могут/способны/хотят разбираться в течениях, их вредоносности и тд. такие крайне опасные течения как хизбы, вредные как иеговисты, надо пресекать на корню, особенно жестко надо наказывать организаторов этих сект. И в этом смысле, такие ценности как "свобода слова" и "свобода вероисповедания" играют на руку этим организаторам.
Я не против этих ценностей когда они направленны на укрепление общества. Но здесь то не тот случай. Считаю, что эти конституционные права надо уточнять.

6 мая 2014 17:41

Вот понимаешь, мне кажутся что Ваши ценности мне чужды и опасны для общества. Я же не кричу и не бегаю с требованием, чтобы лишить Вас убеждений. Радик гибче нужно учиться быть, это не означает что позиции по вопросу быть не может. Вы полезны для общества и показываете ему, серьезные проблемы, на которые оно не обращает внимание. Только вот не все видят это, потому что не могут. А не могут потому что думают вашими "штампами".

Сергей, как куются штампы я видел в 2011 году.
И помнишь, про чингизхана, я сказал тогда сказал что помимо суженности/расширенности восприятия, есть те люди которые придумывают правила.

6 мая 2014 20:51

Молодец:-), но и те люди тоже могут думать что они придумывают правила, а на самом деле участвуют в другой игре сами того не подозревая. Согласен? Поэтому все это иллюзия, которая к сожалению очень часто наносит реальный ущерб.

Согласен, вне матрицы существовать невозможно. но может стоит придумать свою матрицу со своими правилами, а не играть по навязанным?

6 мая 2014 12:09

Правильно, Подузов ухватился за свидетелей как за жирный кусок свининки. Можно в очередной срубить бабла или новый траншик отхватить. Государство меры не предпринимает...ага. С таким оправданием можно любого вора или убийцу оправдать.

6 мая 2014 13:03

Молодой человек, я на личности не переходил и Вам не советую. Насчет того, что ЕСПЧ обратил внимание на дело о нарушении статей Конвенции и обязательств государства, это правильно. И тут на самом деле мы помогаем государству исполнить свои обязательства (сделать доступным для населения решения ЕСПЧ или его судопроизводство). Вы лучше о себе нам расскажите, что полезного сделали для Родины и для страны.

6 мая 2014 13:25

Он только ржёт и не может. если ржёт, то это к психиатру, если не может, то это к урологу.

Андрей
6 мая 2014 14:51

Это значит и гей парад теперь можно устраивать. По тем же еврозаконом у них (геев) есть такое право.
То-же займетесь, если их права у нас нарушат, да?

6 мая 2014 17:44

Если будет нарушение прав человека, мы будем заниматься. Создайте его и мы с Вами встретимся в суде.

Андрей
6 мая 2014 15:03

А по теме добра и зла, то на Украине целое молодое поколение без этих понятий выросло. И без зазрения совести эта же молодежь убивает и грабит тех, кто им дал жизнь, но не объяснил разницу между добром и злом...
По поводу геев попрошу все-таки ответить.

6 мая 2014 17:32

Что Вы хотите от меня услышать? Мне кажется, что я ответил уже на этот вопрос. Права человека есть у каждого, в том числе и у Вас и не зависит кто Вы по убеждениям, к кому себя причисляете и кем Ваша сущность живущая в Вас является.

Сергею
6 мая 2014 15:26

Не обращай внимание на этих горе патриотов. Их вклад в деле полезности стране, писать коменты, да слюнями брызгать в монитор . В силу собственной глупости на большее не способны. Их бесит, что кто-то что-то делает. Правильно подмечено, диванные войска

6 мая 2014 17:37

Ты знаешь, разговаривать нужно и с такими только не тогда "когда они находятся в местах лишения свободы и шью варежки", потом бывает уже гораздо дольше говорить приходится. Иногда нужно говорить королю, что он действительно голый.

Вопросик
6 мая 2014 23:13

Вот смотрю на тебя и удивляюсь, но отношусь объективно, из-за этого хочу задать два нормальных таких вопроса, надеюсь на правдивые вменяемые ответы.
1) Как ты думаешь, все правозащитники и юристы помешанные на правах человека имеют негативное отношение? То есть специфика вашей деятельности влияет на ваше идеологическое мировоззрение?
2) Как вы думаете вы случайно не стали последователем больше не общечеловеческих, а именно западных ценностей, которые, думаю в этом не стоит спорить, по сути ущербны и враждебны России? Или вы гражданин мира? И считаете, что в Европе и США ну ваще вот никак нет проблем с правами человека?

Андрей
6 мая 2014 18:50

Спасибо за "разговор с монстром"... Действительно лучше поговорить тут, чем там... Только вот, когда буду гулять со своими мальчуганами в парке и такие вот геи покажут свои отношения при моих детях... попробую конечно сдержаться, но пример своим детям покажу, чтоб хорошенько запомнили...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме