Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Донбасс сражается за Родину!

Донбасс сражается за Родину!

Ринат Сибагатуллин
Ринат Сибагатуллин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN


 

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Кандидатка в президенты Екатерина Дунцова никакой не проект Кремля
Мнение
14 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Цензура в современной России
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В Славянске холуи кровавой киевской хунты растреливают мирных граждан

Вчера с Луганска сообщила девушка, которая переехала отсюда из Йошкар-Олы на Украину.
В одном дворе расстреляли мирных жителей, без разбора. Затем в городе стреляли во все что движется. В больницы поступали пострадавшие без рук, ног.
Интересно, что те кто кричал что не нужно вводить зеленых человечков сейчас скажут? может быть стоило воплотить крымский вариант, без жертв и кровопролития? Кровожадная все таки у нас пятая колонна. Крови им захотелось... Вампиры. И это они еще Путина называли Гитлером, и сумасшедшим. сумасшествие происходит сейчас в головах незаконной киевской власти.
А после заявления Тимошенки, что надо избить ветеранов на 9-е мая, это уже как докозательство их ненормальности.

Донбасс неофашисты и неонацисты всех мастей не сломят. У нас в Йошкар-Оле тоже есть группа тех кто ходит и поддерживает украинскую хунту. Слава Богу таких буквально несколько негодяев.

Самая обычная накачка ненависти, как и любое "национально-освободительное движение".
Можно ли сомневаться, что на противоположной стороне точно такой же НОД и точно такая же накачка?
Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации - просто наплевать.

такие как вы уже наплевали, в итоге кровь в Луганске, Одессе, Краматорске.

Её льют пока лишь затем, чтоб её стало больше. Так, по чуть-чуть, для затравки. Хочешь реки крови?
«По вере вашей да будет вам» (Матф.9:29)

я не хочу, это вы же вопили против ввода вежливых людей. если бы вежливые люди вошли на ЮВ, то крови бы возможно не было. Как в ситуации с Крымом. Так что крови хотите вы, и вам подобные упыри и вурдалаки!

"Вежливые" это миф. Точно такими, даже более вежливыми джентльменами могут быть любые вышколенные оккупанты, хоть германские, хоть британские, хоть израильские, любые. Любые военные это профессиональные убийцы. Именно те, кто полагается на военную силу - виновники кровопролитий.

так в Крыму не было крови. сейчас на ЮВ во всю пытаются сделать югославский сценарий. Этого удалось избежать в Крыму благодаря вежливым людям.

Чего избежать? Всё ещё впереди.

Мы к ним не лезем, а они просто прут буром. Так что не надо нас сравнивать с ними

Ха! Не лезем? Ну Вы даёте...
:)

7 мая 2014 13:02

Никто Вас с ними и не сравнивает. Украинцы воюют за Родину. Каждый за свою, так уж получилось! Они свободолюбивые воины с обеих сторон. А Вы просто пиар - ассы!

7 мая 2014 12:56

Ну вот никак мы не можем определиться с этими проклятыми двойными стандартами! В смысле, сформулировать для себя однозначно, хорошая это все-таки штука или не очень.

С одной стороны, если исходить из слов Виталия Чуркина, то однозначно плохая. Дескать, Вашингтон еще недавно сам указывал России, где и как ей размещать войска на собственной территории (видимо, постпред имел в виду осуждение Западом российских «учений» вблизи украинской границы), а аналогичные призывы Москвы в адрес Киева почему-то вызывают у американцев возмущение. Не говоря уже о том, что США, некогда запрещавшие Януковичу «применять силу в отношении народа», теперь одобряют «карательную операцию украинских войск».

Но с другой стороны, официальная Москва эти самые двойные стандарты тоже использует вовсю — и не на словах, а в очень даже конкретных делах. Только если у тех же США граница «раздвоения» проходит между «нашими» и «не нашими» иностранцами, то у России этот рубеж совпадает с государственной границей. То есть российские власти горячо поддерживают такие действия жителей соседней страны, за которые собственных граждан нещадно наказывают.

Скажем, для Украины, по мнению Москвы, призывы к отделению части территории страны — это безусловно хорошо: воля народа, историческая справедливость и все такое. Но для России все это состав преступления, предусмотренного новой статьей 280.1 УК (вступает в силу 9 мая), наказание — до пяти лет лишения свободы.

Захват административных зданий на востоке Украины вооруженными людьми тоже, в принципе, неплохо. Во всяком случае, судя по тому, что Москва эту практику «ополченцев» ни разу публично не осудила — в отличие от аналогичных случаев в Киеве и на Западной Украине. О том, хорошо ли это в России, лучше всего расскажут нацболы, не раз получавшие реальные тюремные сроки за одно лишь проникновение — причем без оружия — в здания различных органов власти.

Наконец, разоружение украинских милиционеров и военных, захват или уничтожение боевой техники и вообще вооруженное противодействие силовикам тоже несомненное добро, пусть и вынужденное («довела народ киевская хунта!»). Как с такими «ополченцами» обходятся в самой России, даже объяснять не надо. Вон Рамзан Кадыров (кстати, тоже поддерживающий донецких активистов) иначе как шайтанами их и не называет…

Вот и получается, что двойные стандарты для России — штука хорошая и в практическом смысле очень полезная. А посему не стоит товарищу Чуркину так уж ругаться на США — объявил бы уж лучше, что, скажем, с того же 9 мая Россия тоже официально переходит на двойные стандарты. В рамках заимствования лучшего западного опыта.

Дмитрий Камышев "Ведомости"

передергивание.
а то что НАТО проводит учения в прибалтике это нормально, ага, ведь так и должно быть.. ага.. а то что РФ на своей территории проводит учения это двойной стандарт. я фигею дорогая редакция.
ополченцы. тоже интересный момент. где и когда там говорили об отделении?
Далее государства Украина уже по сути не существует. так как там нелигитмное правительство, которое наплевало на Конституцию Украины. какие государственные институты еще живы на Украине, назовите мне?

И что? Выборы назначены - не мешайте. Всё должно наладиться, без посторонних.

а как можно назначать выборы при действующем президенте? процедура импичмента была проведена? нет. а раз нет значит и президент де юре при полномочиях. ну а если все на все наплевали, то о каком государстве может идти речь?

Каком ещё действующем?
Бредите, молодой человек?
http://7x7-journal.ru/post/41368

импичмент был? нет! какие после этого вопросы еще могут быть? государственных институтов на Украине на сегодня нет. а значит нет и государства.

Есть Рада, есть временное правительство. Нет, значит будет. Мешать не надо, лезть в чужие дела тем более. В Крiм тоже, кстати.

Рада? а решения рады легитимны без партии регионов, без КПУ?
а правительство не временное, а самозванное.
называйте вещи своими именами

Как же не временное, когда установлен срок? Заврались Вы, юноша!

срок чего? и кто его установил? при действующем президенте, самозванное правительсвто ставит срок выборов. Смех!

Смейся, пока не плачешь...

Все разговоры о "двойных стандартах" тщетны и лживы, как и сами "двойные стандарты" там, где ложь допустима. А допустима она везде. Заврались...
НО:
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное."(С)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАнтифашизмВидеоВластьГлубинкаИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКрасное знамяКультураМайданМарий ЭлМолодежьОбразованиеОбщественное телевидениеОбществоПолитикаПрава человекаПротестРазмышленияСвобода совестиСиловикиСМИСтудентыТюрьмыУкраинаЭкстремизм