Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Про информационную эффективность

Про информационную эффективность

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня у коммунистов праздник – день рождения В.И.Ленина. Видимо, будет возложение цветов к памятнику. С учетом того, что губернатор-коммунист, на возложении, наверное, будет много вновь обращенных чиновников:)

Появление представления прокуратуры Советского района в газетах и блогах на прошлой неделе, вызвало настоящий скандал. Теперь его пытаются погасить. Похоже, что Берников своими действиями подставляет не только себя, но и ряд влиятельных товарищей или господ. Уже даже и не знаю как правильно. А также «партию власти».
Ну ладно. Ответ Берникова должного эффекта не возымел. Причины просты: тут и общенегативный настрой в отношении сити-менеджера и его советника; и откровенное «информационное бессилие». Посудите сами.
«Красная строка» напечатала представление. Тираж – 2200. Предположим (на самом деле, это догадка. Думаю, что реализуется гораздо больше), разошлось 1000 экз газеты.
Аудитория – чиновники, органы, социально-политический актив.
На сайте «Красной строки» материал о представлении был просмотрен 1280 раз.
Мой блог. Оказывается, деятельность Берникова-Кузьмы весьма интересует публику. За период с 17 по 22 апреля материал про Кузьму (Эпизод 1), если верить внутренней статистики ЖЖ, просмотрен 5277 раза, в то время как продолжение про УМИЗ (Эпизод 2) – 4463 раза. Оно и понятно, материал менее интересен.
Аудитория блога приблизительно та же, что и у «Красной строки».
А вот по данным статистики просмотров на сайте администрации города (данные внизу текста), ответ Берникова просмотрен всего 170 раз. Даже с учетом того, что был разослан пресс-релиз, который, почему-то, журналистов не впечатлил.
Как говорится, почувствуйте разницу. В общем, в администрации как таковой информационной политики нет. Ну и ладно.
Кст, сегодня в 16:00 на заседании комитета по правовому регулированию местного самоуправления горсовета депутаты должны рассмотреть представление прокуратуры.
А 24 апреля состоятся заседания облсовета и горсовета. Кст, в этот же день облсуд рассмотрит апелляцию Ольги Немцовой. Сколько интересного и все в один день. Жуть!

елена семинаЭксперты АНО «Институт политического анализа и стратегии» проанализировали деятельность руководителей пресс-служб гос. и не госучреждений областей Центрально-черноземного региона за период с 2012 по 2014 год и составили рейтинг.
В десятку лучших руководителей пресс-служб от Орловской области попала только Елена Семина – старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ. С чем ее и поздравляю.
А вот пятерку «малоэффективных и далеко не безвредных» специалистов возглавила Марина Ивашина – бывший руководитель пресс-службы губернатора.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Мнение
21 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Война и мир
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область