Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Не исключаю, что за обращение к члену ОНК заключенный поплатился жизнью

Не исключаю, что за обращение к члену ОНК заключенный поплатился жизнью

Ирина Пайкачёва
Ирина Пайкачёва
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько недель назад ко мне, как к члену ОНК, обратился заключенный, отбывающий наказание в ИК 18. Он рассказал, что попал в категорию «неприкасаемых» и посетовал на то, что этот тюремный «статус» стал распространяться и на родственников таких заключенных.

Если родственники попадают на свидание с такими сидельцами, то им всегда отводится одна и та же комната длительных свиданий. На начало 2014 в ИК 18 эта комната была с номером 5. Всем постояльцам этой комнаты неписанными тюремными правилами запрещено пользоваться местами общего пользования - кухней, туалетом и т.д.

Заключенный также сказал, что в больнице ИК 18 их всегда содержат в одной и той же палате (правда, не уточнил отделение). На начало 2014 в ИК 18 эта палата была с номером 6.

В выходные дни в конце прошлой недели члены ОНК посетили общее отделение больницы ИК 18. Обошли все палаты. Визит в туб отделение этой больницы нами был намечен на рабочий день, поскольку врачи там в выходные не бывают.

Дальше события развивались по страшному сценарию. О них я узнала по телефону. Три дня назад мне позвонила женщина, и сообщила, что в «тюрьме» - ИК 18 убит родственник её знакомой. Зовут убитого Антон Колесник 1984 г.р. Сообщила, что его нашли мертвым сидящим у стены со следами удушения и многочисленных побоев синего цвета. Сказала также, что по ее сведениям его били другие заключенные. И что есть в туботделении еще один заключенный со следами побоев по фамилии Ч-в.

Прошу официальные следственные органы и органы прокуратуры считать данную публикацию сообщением о преступлении, проконтролировать, что все следственные и процессуальные действия ведутся тщательно, своевременно и эффективно, что опрашиваются все дневальные, санитары, другие заключенные общего и туботделений больницы ИК 18.

О результатах расследования уголовного дела, лицах, привлеченных к уголовной ответственности по его результатам и о направлении дела в суд по результатам расследования прошу своевременно известить заявившего о преступлении члена ОНК Мурманской области Пайкачеву Ирину Владимировну по факсу: 45 04 62, продублировав сообщение по эл. почте: [email protected]

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Мнение
2 января
Даниил Зубов
Даниил Зубов
Первый год вдали от родины
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Думаю, что стоит направить информацию непосредственно в прокуратуру и СК

...
20 апр 2014 20:18

я не понял, а сотрудники колонии разве не должны были об этом сообщить в ск?

Ирина Пайкачева
21 апр 2014 20:52

Результат расследования по этому делу должен быть опубликован

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мурманская областьОНКТюрьмы