Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Еще раз о легализации огнестрела

Еще раз о легализации огнестрела

Игорь Виттенберг
Игорь Виттенберг
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сторонники вышеупомянутой богомерзкой идеи любят покричать о том, что их, бедных, лишают права на оружие, а это значит права на самооборону. Хотел бы я посмотрел, как пацанчик в подворотне, приставив к горлу нож, будет ждать, пока поборник свободы будет вытаскивать ствол, но это дело десятое. Хотелось бы сказать о другом.

А именно о том, что дарование кому-то права на самооборону лишает всех остальных права не безопасность. Где гарантия, что добропорядочный конформист с соседней улицы не заявится ко мне на работу и не фарширует меня свинцом потому, что его бросила жена/умерла собака/уволил начальник? Почему должен буду я терпеть то, что производители оружия, промыв мозги некритичным обывателям и раздав им оружие, тем самым поставили мою жизнь под перманентную угрозу ради собственной прибыли и благодаря невежеству молчаливого большинства? Ладно бы еще только мою, так речь идет о всех членах общества в целом, без скидок на пол или возраст.

В обильном на стресс капиталистическом обществе ружье в сейфе - огромнейший соблазн свести с этим обществом счеты, поквитавшись за собственные неудачи. И что характерно, после каждой такой выходки продажи оружия возрастают. Реклама, как видим, может быть и косвенной. Близкие и друзья погибших в очередной бойне спешно пополняют свой арсенал, на случай новой вспышки чьей-то агрессии. А оружейники остаются в наваре. И это не теория заговора, а вполне себе вероятный рыночный механизм.

Так что относитесь критичнее ко всему, даже к несоответствующей действительности аксиоме о том, что, дескать, легалайз огнестрела снижает преступность. 

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В Москве проходит собрание инициативной группы в поддержку выдвижения в президенты Екатерины Дунцовой
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алекс
12 апр 2014 13:34

Ну да попадётся какой нибудь параноик, стрельнёшь у него сигарету, а он тебе пулю в лоб

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме