Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Про просчеты, национализм и мракобесие.

Про просчеты, национализм и мракобесие.

Андрей Свистунов
Андрей Свистунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Спорил с марийским националистом. Он считает, что я отодвинул в себе национальные чувства и и пренебрегаю марийскими национальными интересами. Я утверждал, что национализм это анахоризм бытия. Национализм - засыхающая, бесперспективная ветка на стволе человечества. Отличие между коммунизмом и национализмом в следующем. Коммунизм - прогрессивное направление в обществе. Оно стремиться к нему, оно хочет его. С каждым поколением, с каждым витком научно-технического прогресса мы избавляемся от форм эксплуатации человека человеком. Национализм умирающее чувство человечества. Национализм, был наверно необходим для людей в эпоху колониального империализма, как один из элементов противодействия общества колониализму. Сегодня национализм больше искусственен, сегодня он один из элементов манипуляции народным сознанием капиталистических групп, в правительствах. Национализм это шаг назад. Нужен ли он будет, если мы создадим колонии землян на других планетах? Касаемо национализма в России подмечу следующее. У нас все это принимает чудовищные формы. Общество при помощи «ультро-патриотизма» загоняется в средневековье, в ярковыраженный феодализм. Они долго искали национальную идею, и у них хватило ума, на то, чтобы ускоренными темпами создать дворянский класс чиновников, они создали искусственную опору, фундамент режима в лице чиновников. Следующим пунктом - скорее всего стоит идея монархических форм правления. Уже сейчас, народ Росси- пытаются подвести к тому, что по собственной индивидуальности, мы- россияне не способны к демократии, что мы рабы на подсознательном уровне, и нам просто необходим тиран-царь. Именно эти «Гостомыслы»-лукавые мракобесы, надоумили себя создать увеличенными темпами, класс дворянства-чиновничества. К примеру, мои дети уже не смогут там быть, они уже приготовили места своим детям, внукам. Это практически происходит открыто. Они, стоящие у власти восхищаются «гениальностью» выдуманного, собственного проекта, при этом абсолютно плюют на законы развития общества. Они, как бы заливают фундамент под здание, пренебрегая нормами строительства, вместо бетона льют раствор. Это их главная ошибка, это их явный просчет. Нельзя пренебрегать нормативами.
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Последний день голосования — и день акции «Полдень против Путина»
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Уна
29 мар 2014 00:16

"... мы создадим марийские илемы на других планетах..." )))

чаваш
29 мар 2014 01:21

Мне очень понравилось! Чуствую идеологически близкого товарища. Не со всем полностью конечно согласен. У меня вот вопрос есть к Свистунову, надеюсь он здесь появится и ответит. Интересно услышать его мысли.
Андрей, вы уверены что национализм в контрах с коммунизмом и вообще левой совокупной идее? А как же ранняя СССР? Период национал-коммунизма помните, этотс интез был от Украины с Карелией, до Якутии с Татарстаном и в Марий Эл тоже. Правда его потом везде специально подорвали развеяли. Историки и теоретико-практики истории КПСС признают что явление национал-коммунизма помогло укрепить самосознание малых народов, особенно Поволжья. Национальные элиты нужны республикам России, марийская часть смотрит в левую сторону, татарская в правую. Имеет ли это отражение на специфику дальнейшего развития нации и является последствием его менталитета?

Админы свяжитесь со Свистуновым, пусть зайдет ответит.

29 мар 2014 01:29

Я рад видеть здравые мысли. И понимание что ценой жизни других рай не построить. Счасливую страну не сделать. Вот новые цивилизационные левые.
Про освоение космоса. Сама жизнь показывает что совместные усилия всего человечества дают лучший результат чем самонадрывные действия одной нации. МКС пример. Россия, США, Европа, Япония, Китай вместе на Марс.

чаваш
29 мар 2014 01:59

Самонадрывные действия одной нации :) про америкосов? :) интересно что про это думаен Жека Русский? ;) вы сюда кстати Свистунова пригласите.

29 мар 2014 02:20

Уточню, любой страны, вместе легче, нароботки в один котел, и для бюджета легче чем в одиночку каждой стране тащить свою космическую программу

29 мар 2014 02:22

По поводу Андрея Свистунова попробую пригласить, может быть он сейчас лучше относится к 7х7 без подозрений. Лично я стараюсь и стремлюсь что бы каждый здесь мог сказать и быть услышанным

чаваш
29 мар 2014 02:25

Подозрения?? Чего чего? Какие, не понял вы о чем?

29 мар 2014 02:41

:) ну там, вот буржуйский сайт то сё третье десятое, и нет там свободы и житухи. Не знаю как было раньше, но я обьявил 7х7 Марий Эл свободным пространством для всех, кроме фашиков и экстремистов конечно.

Уна
29 мар 2014 12:19

с национализмом всё понятно. а как же язык?! например, сейчас активно "убивают" марийский. много соучастников этого преступления. ещё больше граждан делают вид, что не видят никакого убийства. и те кто кричит, что спасение марийского языка дело самих марийцев - это видимо настоящие фашисты! у нас нет деления на национальности, есть граждане РФ, есть русский, татарский, марийский языки

Хрен
5 апр 2015 05:39

По поводу убийства языка - полная херня! Ребятишки приходят из садика и начинают что-то трындеть. Это не убийство, а повсеместное навязывание.

Хрен
5 апр 2015 05:35

Более менее нормально. Но считаю, что необходимо возродить движение типа "Чёрная сотня", чтоб ныне власть имущие тряслись и не навязывали чуждые для России идеи, не растлевали народ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме