Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Грустные аналогии

Грустные аналогии

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чем больше наблюдаю за действиями Потомского, тем что-то все больше нахожу аналогий с началом правления Козлова. Не буду брать приезд врио в Орел. Здесь как раз Потомский и Козлов очень сильно отличаются: Петрович появился ярко, его встретили тепло и даже восторженно. С Потомским все с точностью до наоборот: встреча с ним восторженного характера не имела, да и отнеслись к нему с некой осторожностью. Здесь несколько причин: отсутствие ярких заявлений; статус очередного "варяга"; некая замкнутость и даже враждебность к местным элитам.
Но теперь-то появляется некая схожесть с Петровичем.
Помните, Козлов первым делом выразил неудовлетворение ситуацией в Орле и мэром Касьяновым? Потомский действует аналогично, только гнев праведный (кст, справедливо) обрушил на сити-менеджера.
По областным кадрам ситуация такая же: тогда Михайлов - зам. Строева по кадрам, как сейчас Игорь Гармаш - зам. Козлова по кадрам, пост покинули не сразу, а с некоторой задержкой.
И вот, если помните, первый "бунт" против Козлова случился, когда тот отменил льготный проезд по дачным маршрутам. Тогда старики вышли на площадь Ленина и стали требовать отставки Козлова. Теперь уже подчиненные Потомского решили повысить стоимость проезда в маршрутках до 15 руб. Народ уже тихо негодует. А вопрос с местными коммунистами, которые пока не относятся тепло к Потомскому, тоже никуда не делся - он, так сказать "зреет".
Но ситуация более интересная, чем была при Козлове. Петроч был не и.о., а полноценным губернатором. Потомскому же еще предстоит избраться.

Уже СМИ отметили, что вчера на планерке врио губернатора весьма жестко прошелся по Берникову из-за грязного города. Берников "наезд" губернатора парировал тем, что мол вода в Оке замерзла и машины "Спецвтобазы" осуществлять забор воды не имели возможности. Странно. При Кислякове брали, при Вельковском брали, при Уварове брали, при Касьянове брали, при Сафьянове брали, а вот при Берникове  - не могут. Хотя зимы и начало весны стали намного теплее, а лед, соответственно, тоньше.
И, стоит отметить, это уже не первый раз, когда Потомский "дружески" критикует сити-менеджера. Самый первый "наезд" случился в день представления Потомского правительству и депутатам, когда тот сорвал Берникова с заседания горсовета. Тогда тоже стоял вопрос и грязном городе. Видимо, судьба человека решится очень скоро.

И много противоречивой информации про Ивашину. Появился слух, что ее хотят забрать в облсовет. Что тут скажешь? Отпиарит Музлевского и Вдовина по полной. Пример Козлова, видимо, пока еще многих ничему не научил:) Посмотрим.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Новости литературы: против Бориса Акунина возбудили уголовные дела, в том числе об оправдании терроризма
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская область