Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Зачем Кировской области в ОПРФ?

Зачем Кировской области в ОПРФ?

Тахир Мамедов
Тахир Мамедов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

овый порядок формирования ОПРФ предполагает выбор по одному представителю из регионов в общероссийскую Палату. Я нахожу эту новеллу вполне логичной и справедливой, поскольку в предыдущих созывах данного федерального органа ни разу не было представителей, кажется 10-и регионов, в том числе и Кировской области.  
  
Есть немало вопросов в общественной жизни, в социальной и экономической политике, которые требуют разрешения на федеральном уровне. Это вопросы, связанные с регулированием сферы предпринимательства, здравоохранения, экологии и другие жизненно важные темы. Думаю, подобные вопросы не уникальны для нашего региона, а имеют место и в других субъектах Федерации. 

ОПКО не раз поднимала под разными углами зрения эти и другие темы. Так вот, с помощью еще одного канала обмена мнениями, а также таким эффективным инструментом разрешения общественно-значимых проблем, как ОПРФ, будет уместно ставить эти вопросы теперь уже перед федеральными властями, и стараться добиваться их разрешения. 

С другой стороны, мы видим, что на федеральном уровне, наши коллеги в рамках ОПРФ ставят злободневные задачи и также стараются добиться их разрешения. Мы наблюдаем такую тенденцию, что тренды развития гражданского общества в нашем государстве, так или иначе, закладываются преимущественно на федеральном уровне. Очень важно перенять все самое положительное, позитивное и приспособить все эти предложения для регионального развития, для активизации общественной жизни уже на местах.

А кому будет поручено выполнение этой миссии, решать членам Общественной палаты Кировской области. У нас в ОПКО есть немало людей, которые в состоянии справиться с этой задачей. А кто в данный момент - мы узнаем завтра на Пленарном заседании ОПКО, куда я вас также приглашаю. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таким не место в медицине
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей Косолапов
25 фев 2014 20:07

Зачем Кировской области Мамедов?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьОбщество