Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. По мотивам былины "Без вины виноватый?" ("сказ записанный" "журналистом" "про народ и о том как Паша-стольник Землю спасал"). Впервые официально напечатанный "газетой" и записанной "журналистом". ВНД N 7 22.02. 2014 от рождества Христого.

По мотивам былины "Без вины виноватый?" ("сказ записанный" "журналистом" "про народ и о том как Паша-стольник Землю спасал"). Впервые официально напечатанный "газетой" и записанной "журналистом". ВНД N 7 22.02. 2014 от рождества Христого.

Алексей Горбунов
Алексей Горбунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Чудесна была Земля Онара! Но во что она превратилась в 2000 году ? Жила бестолково: потеряла и развалила заводы и колхозы, больницы и школы, два ДРСУ и те не уберегла и вообще так захерела, что люди стали бежать и умирать тысячами.
Но тут появился некий Мальчиш-Кибальчиш.Увидел он все это запустение и устыдился. Закатал рукава и взял все в свои руки и земли и дома и дворы. И покатилось : строятся дороги, благоустраивается город дворцами и театрами и церквями, а новая уборочная техника так и кружит-так и кружит, вокруг возведенных за счет разоряющихся предпринимателей детских городков, теремков и башенок и которые с радостью платят Мальчишу в десятки раз возрастающие арендные платежи и сборы. Все меняется на глазах.
А где еще можно каждый день лицезреть во всех почтовых ящиках бумажки(газеты в простонародье), из древесины кое-где оставшихся еще марийских лесов ,там можно каждый день прочитать( кто еще совсем не разучился) исповеди, статьи и похвальбы в адрес Мальчиша, обвиняемого врагами сразу по двум уголовным делам, с отягощающими последствиями, изловчившегося растратить на народное счастье почти 380 млн. рублей из весьма хилого бюджета республики.
А те ,кто не читает-тот телевизор об этом смотрят. И теперь видят и слышат они, как на глазах год от года хорошеет Земля Онара, и дороги ее, и леса, и поля- тополя, и трава скошена и ровно лежит.
Мне не стыдно за проделанную работу - говорит им каждый день Мальчиш (в миру Паша-стольник). У меня даже страшного Одинцова теперь дети не боятся -он назначен Елки новогодние ставить, торговать везде и с автовокзалом мучиться. Ну как такого героя потерять и усадить за решетку? Ему и так всячески мешают и постоянно кружат над его светлой головкой различные аффилировшиеся лоббисты-депутаты и коршуны прокуратуры и следственного комитета.
Но есть справедливость! Но не дают в обиду Мальчиша. Есть кому его защитить от врагов, есть кому надавить-оградить, написать и рассказать и показать как привольно стало всем жить и лучше одеваться . Вот такой здесь живет древний и добрый народ: он всегда защитит "без вины виноватого".Ну разве что вымажет задницу коню князя -основателя и то случайно, от радости!
Плывут пароходы-привет Мальчишу! Летят самолеты-привет Мальчишу! Идут пионеры-привет Мальчишу!....
А вы пройдете-что Мальчишу?

Материалы по теме
Мнение
23 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Если нам неизвестны пофамильно даже с орденом Мужества, что же говорить про рядовых военнослужащих без наград?
Мнение
28 марта
Александр Зыков
Александр Зыков
В Костроме пытаются уничтожить одного из последних независимых депутатов России
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 фев 2014 04:56

Этот пост, уважаемые журналисты ВНД, появился под впечатлением вашей статьи про гражданина Плотникова
"Без вины виноватый?". В свое время, да и сейчас в серьезных изданиях такие опусы, в среде журналистов-профессионалов, называются"джинса". Жаль, что и ваше, пользующее вполне заслуженным авторитетом издание допустило такую ошибку. Очень надеюсь последнюю.

25 фев 2014 05:24

Ставлю статью намеренно.http://www.vnd12.ru/news/politika/1853-zamestitel-mera-pavel-plotnikov-razyasnil-vnd-situaciyu-s-obvineniyami-v-ego-adres.html

Варя
25 фев 2014 11:00

хер мальчишу! местные сми очень подконтрольны. трусы скорее а не джинсы. отобрать у всех лицензию! пусть вообще ни чего не пишут!

чаваш
25 фев 2014 11:43

Скорее продажны, чем подконтрольны.

25 фев 2014 12:30

И последнее. А у меня слабо взять интервью? Обращаюсь официально к редакции ВНД?

внимательный
25 фев 2014 13:13

Может позвоните в редакцию?

25 фев 2014 13:44

Пожалуй так и сделаю. Пусть возьмут интервью для объективности и у меня. Слабо им? Как думаете?

Я
25 фев 2014 16:52

Вы вроде не Господь Бог, чтобы у Вас объективность искать

От ВНД
27 фев 2014 20:06

Мы вам сами звоним уже неделю и ни одного ответа. Позвоните хоть вы нам тогда, хорошая идея.

Варя
25 фев 2014 15:33

Позвонить нужно на первый канал, второй, нтв, вообще на все сми федеральное, скинуть им по почте ситуацию, созвониться с журналистами и затролить все агенства и всех журналистов. мол как это так и трах ти би дох плотников уке!!!

Я
25 фев 2014 16:51

вы чо взъелись то на человека? не ошибается тот, кто ничего не делает. Если есть в его действиях ошибки, пусть разбираются органы власти. Пусть разберутся, вынесут решение. В этом цивилизация. А вы камнями бросаетесь. Сами без греха?

Я
25 фев 2014 17:05

может Плотников и не так хорош, как многим бы хотелось. Это дело обычное. Одного человека проблемы получилось решить, другого не получилось. Всегда будет кто-то недовольный. Но! Плотников прав, как минимум в одном - а где Вы, дорогой депутат, были в "августе 91". Почему не поднимали проблему тогда, когда она стала для Вас очевидной? Почему дождались возбуждения уголовного дела и теперь апеллируете к объективности???
Уголовное дело еще даже до суда не дошло. Вопрос - насколько моральна, законна и нужна обществу ваша запоздалая борьба за правду?

сельский
25 фев 2014 17:25

Горбунов давно воюет. не надо его обвинять в бездействии. а, что касается павлика, так их по тихонечку всех пора сажать. А херли вы все жалуетесь целым регионом. А не жалуетесь так все заеб.... цом у вас? А если найду? павлик даже если и останется с куклиным и т д. то это будет поводом, самым первым, к новым недовольствам и выступлениям. власть сама заинтересована скинуть всю эту шушеру. особенно федеральная региональную. и сейчас она очень ищет поддержку в регионе.

Я
25 фев 2014 17:56

чо то не слышно было его? где это давно? ссылки есть?
только не надо петь про "подконтрольность сми"... сейчас же видно его и слышно... а раньше может и воевал, да так - тихонечко в сторонке
я ошибаюсь? поправьте!!! желательно фактами

25 фев 2014 23:12

в интервью и постараюсь вам ответить...вы-то что взъелись на меня?)) Вы не бабушка Павлика?

Я
26 фев 2014 00:09

вижу уже, что Ваша цель - дать интервью, заявить о себе, о том какие все плохие, один Вы хороший
не думаю, что бабушка Плотникова умеет пользоваться Интернетом
я - это будущий избиратель, любой из нас
я решаю для себя какой Вы человек
насколько Вы умны, начитаны и образованы
пока у меня полное ощущение, что я с ребенком на горшке разговариваю - никаких аргументов, контрфактов и логических заключений, одни эмоции...
жаль... очень жаль... я не буду Вам более отвечать
мне все понятно

26 фев 2014 00:49

а мы с вами на тему общения уже договаривались, но вы ники меняете и опять лезете. Да еще хамите. А с хамам нет смысла разговаривать и в избирателях делать им не чего.

Я
26 фев 2014 01:36

мой ник не менялся, это раз
закон не запрещает хамам быть избирателями, это два
изучайте право, а то с Вами когда говоришь, чувствуешь себя учителем у первоклашек - на красный не ходи, на зеленый иди... прописные истины... депутат еще

26 фев 2014 03:50

http://www.kinopoisk.ru/film/432724/ ;)

26 фев 2014 11:25

:)

Максим
26 фев 2014 14:41

Павлов Миша-дурачек, собственной персоны.

Мексиканский Тушкан
26 фев 2014 00:40

"Плывут пароходы-привет Мальчишу! Летят самолеты-привет Мальчишу! Идут пионеры-привет Мальчишу!...."
... а Конёк-Горбунок походу овса переел, совсем башню снесло.

26 фев 2014 00:51

ну от еще один )

Я
26 фев 2014 01:33

такое же впечатление

26 фев 2014 11:46

Тушкан и бабушка Плотникова.
Тяжело с фантазией, да?))

Я
26 фев 2014 12:32

где уж нам убогим, мы же не депутаты. Зато у Вас с фантазией шикарно, я смотрю. Вам бы в братья Стругацкие податься. Была бы польза для Отечества. А так - один стыд и нерешительность.

Максим
26 фев 2014 15:01

Алексей, вы не переживайте, все эти провокаторы известны. вы им не ровня! надо с ними поговорить, поговорим. только это будет очень болезненный разговор. оскорбление не приветствуется среди нас мальчиков. а сейчас еще молодежь растет, которая когда начнет задаваться вопросами политики, будет жестко разговаривать и тут шарлатанам, авантюристам и мишкам павловым не место! Миша вы нахлебник всю жизнь им были. ваш отец работал на водоканале во время союза директором, а вы все время денег клянчили. отца не стало, но вы себя реализовать не можете и побираетесь по миру, по плотниковым, по лдпр и т д. вы ноль и не трогайте великих если вам не чего противопоставить. вот у горбунова есть все шансы стать как мэром, так и губернатором. не все он знает, но и не все мы знаем, но вместе мы знаем больше чем вы один я, тушканчик, миша павлов да и вообще вся шушара! успокойтесь все! что толку переходить на личности? Много в регионе не решаемых вопросов, а вы устроили тут парад культов личности плотниковых, маркеловых, куклиных! А где вопрос по борьбе с коррупцией?

Максим
26 фев 2014 14:48

Вы это лично в лицо скажите? А я скажу! Мне плевать, что вы за человек, но видно не далекого ума раз пускаетесь в детские оскорбления. Горбунов вам не ровня! И есть люди кто вам не ровня. Но вы так старательно просите чтобы вас нашли и наказали, потому, что вас никто не оскорблял. есть люди которым плевать на жизнь и на смерть и вы я вижу решились пуститься во все тяжкие? будьте аккуратны писать такие вещи!

Я
26 фев 2014 23:17

мне не понятно в чем Вы усмотрели оскорбление, так же мне не понятно кто такой Миша Павлов и за что Вы стремитесь его наказать. Вы прежде чем наказывать кого-то, хоты выясните Я он или не Я, а то попадет человеку за просто так

Я
26 фев 2014 23:21

Алексей Геннадьевич (если не ошибаюсь), Ваши последователи пишут "не когда не были" и считают сравнение со Стругацкими оскорблением )))
Я благодарю Вас за предоставленную возможность общения. Если бы мне пришлось делать выбор без личного общения, мое мнение о Вас могло быть другим. Теперь же мне понятно и видно больше, чем ранее.
Так же благодарю создателей сайта за предоставленную площадку для обсуждения. Личное общение с депутатом Алексеем Горбуновым было бы для меня невозможно.

27 фев 2014 00:56

Вы, пишущий теперь под ником "Я" Болтачев действительно доиграетесь. Наденут вам, как в интернате, одеяло на голову. И будет у вас образно "Понедельник начинаться в субботу". Люди действительно остро переживают за судьбу города и республики, а вы жулика защищате. Им надоело так жить. Понимаете?
А без общения с вами уж как нибудь переживу. Не переживайте.

Tata
28 фев 2014 16:40

Уважаемый, Алексей! Судя по Вашим очень грустным глазам, Вас очень обидели, лишив каких-то определенных возможностей. Это ничего! Ведь главное выучить великий и могучий, чтобы писать без ошибок! Вот это будет патриотично! Правда? Кстати, могу учебник по русскому подарить. У меня где-то завалялся.

Уважаемый, Алексей! Судя по Вашим очень грустным глазам, Вас очень обидели, лишив каких-то определенных возможностей. Это ничего! Ведь главное выучить великий и могучий, чтобы писать без ошибок! Вот это будет патриотично! Правда? Кстати, могу учебник по русскому подарить. У меня где-то завалялся.

Кстати, господин Горбунов, заметьте, как недостойно Вы ведете себя. Хамите людям, которые пишут Вам, считаете возможным унижать тех, кто (простите) ниже Вашего достоинства. А ведь я литров 10 (своего личного) бензина сожгла, чтобы Вас или хоть кого-то из Ваших коллег сагитировать принять участие в круглом столе, на который почему-то Вы не пришли. Что же теперь? Вы сами пропустили свой "звездный час". Так что нечего на зеркало пенять..

Алексей Горбунов
8 мар 2014 11:31

Нам с вами, Татьяна, "Овнам", везде успеть хочется, что не всегда получается..кстати отсюда и описки-ошибки.То, что руководитель местной СР не захотела ни со мной, ни с вами пойти на контакт не наша вина. А если показался излишне резок в комментах-простите. Каков был вопрос-таков ответ. Да и часто пишут слухи и сплетни. Хотя за время участия в различных выборах чего только о себе не слышал, поэтому наверное грустно все это читать. Тратим энергию не на решение проблем, а на сведение счетов. Ну, да ладно. Критика принимается...куда завезти бензин?)

Извинения приняты! Что касается бензина, то 95 пожалуйста и побольше.. побольше..)))) а найти меня можно в редакции))) Очень жду!)))

Кстати, а где вы про "овнов" узнали? Подключили спецслужбы или воспользовались ссылкой на ВК?)))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме