Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Театр одного Орлова

Театр одного Орлова

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На губернатора Орлова подал в суд за клевету бывший заместитель директора) Архангельского областного драматического театра им. М. В. Ломоносова Александр Дунаев. Подал, чтобы проучить и научить отвечать за свои слова.

А дело было так. Вернувшись с рождественских каникул, которые он проводил за пределами области, губернатор Орлов дал пресс-конференцию по поводу своего двухлетнего юбилея вступления в должность. Когда-то я полтора года проработал в этой системе и знаю, как эти мероприятии готовятся. Кому-то дано отвечать на любые вопросы экспромтом (например, Анатолию Ефремову), кому-то нужно заранее подготовиться, в моём представлении Орлов относится к последним. А уж когда вопрос задаёт главред придворной газеты («Правда Севера»), тут и сомнений нет. Значит, кому-то надо было, чтобы из губернаторских уст прозвучали слова обвинения в адрес театрального деятеля. Типа – зажрались вы там, служители Мельпомены…

Читать стенограмму речи Орлова трудно, она изобилует «меканиямия», «эканиями», недраматическими паузами и бесконечными повторами. Мысль же, вложенная в уста губернатора, сводилась к тому, что «золотой парашют» (компенсация при увольнении, оговорённая в контракте) размером 10 миллионов рублей достанется человеку, которого вот-вот посадят аж по двум уголовным делам. Чего, как выясняется, нет и в помине, у следственных органов к Дунаеву вообще нет никаких претензий.

Скорее всего, Орлов озвучил чужие слова, за которые теперь придётся отвечать. Но он же ГУБЕРНАТОР, сталкиваясь с подобными голословными обвинениями в бумагах, услужливо поднесёнными ему спичрайтерами, должен скрупулёзно проверять их на подлинность, ибо цена его слов теперь высока. Похоже, он просто не в силах это осознать, ибо в душе остаётся исполнительным директором фирмочки по продаже подержанных иномарок, которого фортуна вознесла уж очень высоко. Читаешь его откровения с журналистами и понимаешь – это просто дешёвый трёп, где цена слову полкопейки. Ну, не готов человек к занимаемой должности, не соответствует, что тут поделаешь.

И насчёт «золотого парашюта» Дунаева, которым многие возмущены не меньше губернаторского. Надо понимать, что увольнение человека театра в местных условиях означает, чуть ли, не запрет на профессию. Ему надо или переучиваться, или переезжать в другой регион, как минимум, в город-миллионник. Для этого нужны деньги, и немалые, поэтому при приёме на работу в договоре прописывается отдельный пункт. Этого может не понимать рядовой обыватель, но просто обязан назначенец президента.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Какая самая экстремистская организация в России?
Мнение
26 ноября 2023
Ольга Гнездилова
Ольга Гнездилова
Stepstone без палева
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме