Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Тенденция однако.

Тенденция однако.

Дмитрий Егошин
Дмитрий Егошин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Есть в Грозном проспект Путина. А у нас в Марий Эл есть целый поселок Медведево. А в поселке есть улица Медведево. А на этой улице по соседству располагаются местный МСО (тоже Медведевский) и прокуратура по надзору за соблюдением законности в ИУ (только почему-то Йошкар-Олинская). Вот только по соседству нет с ними местного ФСИН. Но первые оба ведомства всегда идут в одной связке с третьим. На первый взгляд указанный поселок находится в составе РФ, а на деле получается, что это сопредельное государство. Со своими значить законами. УПК российский и закон о прокуратуре там не указ. Пишем как-то сообщение о преступлении в Медведевский МСО (куда еще-то писать), в отношении сотрудников республиканского ФСИН. Нарушили дескать закон, проверьте и возбудите. Российские следственные органы должны как положено проверку провести. И по российским законам отказать. Но Медвевское МСО российскими законами не пользуется. Они сообщение о преступлении переправляют во ФСИН для организации служебной проверки. Думали недоразумение. Ага. Пишем в прокуратуру по надзору, обращение по отношению к сотрудникам ФСИН, что те на наш взгляд нарушения допускают в своей служебной деятельности. И просим строго указать и принять меры прокурорского реагирования. Но. Но. Законы не российские распространяются на прокуратуру. Они также лихо отправляют во ФСИН наше обращение, для проведения служебной проверки. Тенденция однако.

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Мнение
29 марта
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
«На вызов по сигналу с тревожной кнопки приехал один директор охраны с игрушечным пистолетом». Охрана и безопасность в Вологодской области
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

А вот тоже, тенденция, однако:
"В Ингушетии закончились ингуши?
Или мусульмане исчерпались? А может просто не осталось "саусем неуиновиноуних"? Совсем недавно только и разговоров было, что о пытках, похищениях и бессудных казнях ингушей и ни в чем совершенно невиновных мусульман, а теперь тишина. Где вопли и праведное негодование? Разве у нас больше нет нужды в индюшачьих яйцах? Или невиновные мусульмане перестали стелить паркет? Или нам больше не нужны их деньги и имущество? Куда делись эти золотые дни, куда делись сказочники и сочинители ингушских эпосов? Честно говоря, я долго недоумевал. И вот недавно мне открыли глаза. Все гораздо проще.
Часто приходилось слышать версию о том, что наши жесткие действия являются причиной пополнения рядов бандитов. Типа, родичи обижаются и уходят в лес. Намекали, что надо быть мягче и нежнее. С терроризмом бороться добрым словом и массажем. Но странное дело - стоило нам выкосить бандитов в республике, как исчезли похищения. Ну ладно, популяция бандитов сильно сокращена, но мы-то остались. Почему на нас больше никто не обращает внимания? Почему нас не развлекают интересными и душераздирающими версиями событий? Оказывается, ингушским "правозащитникам" перестали платить деньги. Ничто так не убивает праведное негодование, как отсутствие финансирования. Особенно на Кавказе оно склонно чахнуть при отсутствии полива денежками.
Причем Запад перекрыл денежный поток не потому, что "закончился беспредел силовиков". А тупо им надоело закрывать глаза на то, что их деньги тырят в наглую. Главный ингушский правозащитник Магомед Муцольгов припеваючи жил на гранты несколько лет. Пока грантодатели не узнали, что помещение для деятельности своей правозащитной организации он арендует у своей же мамы - тысяча американских рублей в месяц. Самые высокооплачиваемые ее сотрудники - родня Магомеда. Транспортные расходы самого Муцольгова чуть ли не больше, чем у высших чиновников Еврокомиссии. Ну, и на отдых правозащитника тратится слишком много. Один выезд на курорты Турции обходился в 10 тысяч все тех же американских рублей. Вся республика об этом знала (тут вообще что-то скрыть нереально), но никто Муцольгова не осуждал. Просто человек умеет правильно делать дела.
И вот, как только финансирование Муцольгова прекратилось, тут же закончился в республике и "беспредел силовиков". Воцарились мир и спокойствие. Я знаю! Он не делился с нами деньгами, поэтому мы и закончили "беспредел". Чего ради нам кормить ингушских оппозиционеров? Мы, понимаешь, работаем, а все деньги - ему. Нафиг, нафиг. Живи, гад, голодный, раз не умеешь делиться. Коррупция - она для всех коррупция, понимаешь ли... Особенно доставляют жалостливые намеки на голод в блоге самого Муцольгова: "В конце прошлой недели я несколько дней я провел в Москве. Так получилось, что для передвижения мне пришлось воспользоваться чудо техникой отечественного производства под названием трамвай." А еще недавно как было клево перемещаться на крутой тачке, да, Магомед? Но не расстраивайся - бедность открывает перед тобой новые горизонты! Знал бы ты о существовании трамваев, если бы ты тебя не кинули с грантами? Ищи во всем положительную сторону.
Я не знаю, насколько наши методы работы влияют на степень регенерации бандподполья. Судя по результатам - не влияют. Но вот правозащитники реально влияют на количество нарушений прав человека. Вернее не сами правозащитники, а их финансирование. Чем больше денег они получают, тем больше нарушений прав человека происходит. А если не происходит - то... Ну, если у человека есть воображение, то очевидно, это не просто так. С помощью него тоже можно неплохо зарабатывать. Правда, недолго. Муцольгов любил рассуждать о том, что "силовики" готовят на него покушение. Но так никто и не покусился. Но беда пришла, откуда он и не ждал. Предали партнеры. Обидно, Мага? Судьба лжеца и клеветника незавидна - рано или поздно ему придется узнать о существовании трамваев..."

взято отсюда: http://molonlabe.livejournal.com/140842.html

18 фев 2014 19:01

Радик. Держи. Карман шире. ВЦИОМ: большую часть населения России беспокоит ухудшение жизни
А не гомосексуалисты, «оскорбление чувств» и политика 18.02.14 14:20
NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/485212.html
Москва, Февраль 18 (Новый Регион Алексей Усов) – Социологи ВЦИОМ суммировали основные проблемы, которые волнуют большую часть населения РФ в начале 2014 года. Население в основном озабочено ростом инфляции, тарифов ЖКХ и, как следствие – ухудшением уровня жизни. Популярные в СМИ темы морали, религии, прав человека и экологии занимают в рейтинге настроений от ВЦИОМ последние места.
Наиболее актуальной личной проблемой население считает рост тарифов ЖКХ и проблемы с обслуживанием жилого фонда (57%). В 2006-2009 годах эта проблема волновала лишь около трети населения.
На втором месте в рейтинге лично значимых для респондентов тем – инфляция и падение курса рубля (51%). Следствием первых двух проблем является формулировка, занявшая в рейтинге настроений третье место: ухудшение уровня жизни (46%). Этот мотив показал двукратный рост с 2006 года – тогда эту проблему назвали значимой лишь 24% респондентов.
Следующий блок проблем волнует от трети до четверти участников опроса: 33% населения жалуются на условия пенсионного обеспечения. Коррупция и рост бюрократизации общества беспокоят 29% опрошенных (в 2006 году эти явления были значимы лишь для 14%).
Алкоголизм и наркомания стабильно отмечаются важнейшими проблемами третью общества (31% в 2006-м, 27% в 2014 году).
Особая озабоченность вопросами морали, вопреки ожиданиям СМИ и публичных деятелей, оказалась в аутсайдерах общественного внимания. Эти вопросы волнуют лишь 16% (как и в 2006 году). Всплеск моралофагии ВЦИОМ зарегистрировал лишь в прошлом году: под влиянием медиа и политиков это пункт отметил важным примерно каждый пятый опрошенный.
ВЦИОМ отчитался, что терроризм, преступность и экономический кризис практически не волнуют граждан России: их актуальность отметили лишь 16, 15 и 12 процентов респондентов. При этом, если опасения перед террористами показали рост с 6 в середине декабря до 16% в этом году благодаря предновогодним терактам, то относительно преступности данные ВЦИОМ показывают падение градуса внимания населения – с 27-26% в 2006-2009 годах до 15% сегодня. Экономический кризис вообще не волнует население, констатировали социологи. Точнее, большая часть населения не воспринимает это явление как угрозу для себя самих (всего 12% сейчас и 15% год назад). Однако когда респондентов спросили о значимости проблемы для государства в целом, это пункт в январе прошлого года отметили вдвое больше участников исследования – 23%, а в январе нынешнего – 15%.
Абсолютными аутсайдерами исследования оказались проблемы демократии и защиты прав человека (12%) экологии (16%), армии (5%) и демографии (5%).
Отношение населения к мигрантам и межнациональным проблемам ВЦИОМ не смог оценить в сравнении с предыдущими годами. Этот вопрос задавался респондентам только с июня 2013 года. Зато тогда он сразу получил четверть «голосов» – 26%, а к января количество неравнодушных к этой проблеме увеличилось дотрети общества (32%). Правда, в формулировке «важно для страны в целом». В качестве личной проблемы эскалацию миграции отметили лишь 20% населения.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/society/485212.html

Рустам, скажите, а насколько выборка корректная? и насколько сильно использованы так называемые формирующие вопросы, то есть вопросы, которые наводят на строго определённые ответы?

18 фев 2014 19:16

всё к ВЦИОМ кстати он под кремлём так что ситуация раза в три хуже

а что вы меня к нему отфутболиваете? вы же на него сцылаетесь..

18 фев 2014 19:36

Я с ним не знаком :). И в опросах не участвовал.

так вы же сцылаетесь, и более того, знаете кто под кем;-)

Дмитрий Егошин
18 фев 2014 22:38

Ну, во первых не очень понял. при чем Медведевский МСО с прокуратурой по надзору и Магомед Муцольгов. Между делом отличный человек. И честно сказать, Радик, гораздо интересней в общении, чем Вы. Второе, надеюсь не будете против, если я переадресую ваш комментарий ему? Хотелось бы его версию услышать, чтобы уж о ингушских правозащитниках было более или менее объективное мнение. В третьих, хочу отметить, что ту парашу, это очень верная, и единственно правильная информация по ситуации на Северном Кавказе. Про похищения в Чечне и Ингушетии, я уверен вы большой специалист. многократно там бывали. Отлично владеете информацией. Собирали фактуру, анализировали статистику похищений. Выясняли, сколько из количества похищенных, сколько обнаружили в "лесу". Вы отлично знаете местный менталитет. И я очень уверен, что вы в курсе ситуации, как "назначают" боевиками. А тем более, не сомневаюсь, что общаясь с местным населением, вы знаете, что происходит с родственниками, близкими, друзьями, действительно ушедшего к бандитам. Расскажите нам. Очень хочется услышать ваш компетентное, даже не мнение, экспертное заключение.
Радик, а если вы не в курсе того, что там действительно происходит. То, какого, извините пениса, вы пишете чушь. Мне ссылки здесь выкладывать не надо. Я Кавказ знаю не по прочтению мемуаров, и блогов "авторитетных" спецназовцев. Хардигуш, вроде? Могу много чего рассказать. Только вам почему-то не хочу. Все равно обосрете.

Дмитрий Егошин
18 фев 2014 22:53

Да, забыл еще. Радик. Расскажите нам про желтых боевиков. Я думаю, вы отлично знаете это определение. И так же расскажите нам, как заходит в село колонна сотрудников МВД. При всех регалиях, в шевронах и орденах. На технике. Как расстреливают дом. Приглашают телевидение и делают сюжет об успешно проведенной спецоперации. Потом забирают кого-нибудь из мужчин. А потом по странному стечению обстоятельств этот мужчина обнаруживается в "лесу" немножко убитым. Давайте Радик жгите правду нам без прикрас.
Еще раз прошу. Ссылки не катят. только ваши личные впечатления. Только основанные на ваших исследованиях непосредственно на месте событий.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме