Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЛОТ № 12 ВЫСТАВЛЕН В КРЕМЛЕ НА ПРОДАЖУ?

ЛОТ № 12 ВЫСТАВЛЕН В КРЕМЛЕ НА ПРОДАЖУ?

Павел Толмачев
Павел Толмачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

https://www.facebook.com/photo.php?v=625032684218321&set=vb.266206470100946&type=2&theater

Скоро отбегают лыжники и конькобежцы. Какие же они молодцы, что так долго сдерживали падения экономики огромной страны. Что такое падение рубля для обывателя? ничто. Начнется много разговоров, что страна падает в тартар. Что страна разворована и что ей скоро наступит конец. И как же все забыли , что Россия не держится на экономике. Россия держится на страхе! Люди боятся всего и все ждут. Кто то ждет когда начнется Русский бунт, кто то ждет очередного Святого Экономического вестника. Есть и те которые просто живут и наблюдают за театральным представление. Правда театр стал скучен и редко стал поднимать настроение. Серость актеров и представлений плавно перекидываются на мотивацию и мировозрение. Все это становиться серым и скучным. Метеориты не падают, триумфа на Олимпиаде не было. И на всем этом фоне родилась мысль:

ЛОТ № 12 ВЫСТАВЛЕН В КРЕМЛЕ НА ПРОДАЖУ?

Да! А почему нет? Денег нет. Одни долги. Развития нет. и серость. Давайте поразмышляем: залоговая цена лота 9 милилярдов-18 милилярдов. Хозяйствующемусясяся обьекту неоходимо собрать 9 миллиардов, ну  примерно, чтобы восстановить себя в правах. Кстати я не против, я обыватель. Само собой понятие как "выборы"  отбирает данное право и заставляет заниматься поисками и уничтожением с линии желающих купить. Я бы тоже купил, но у меня денег нет. А вы бы купили? Политика сегодня в России это финансы. Это не Англия, Германия, Япония, Китай, Саша там подход другой и бумажки играют далеко последнюю роль. А у нас культ денег, культ бумаги. И политики это те кто хочет и может что то купить: люди, ресурсы, место, субъекты, власть и контроль. Задамся вопросом. Кто захочет купить "ЛОТ №12"? Вижу с одной стороны, как действующий объект сам пытается наскрести данную сумму, чтобы "ЛОТ №12" был убран с торгов. И тут вот то, что я хотел сказать:

- Налоговая чешет 24 часа в сутки, не спит, не ест, ищет деньги. Сотрудники врываются в каждый дом, ставят всех к стенке, проверяют карманы, смотрят под матрацами, залазят в погреба - ищут деньги. И уже вся республика выстроилась на улицах города с протянутой рукой и все потому, что не чего не только поесть, а нечего пожрать. Как долго будут эти псы искать деньги в регионе у всех слоев населения: предпринимателей, адвокатов, бедных нищих учителей которым и так не платили когда , что то платили, а тут лезут в их карман, пенсионеров, детей. Ставят буквой зю, лезут в сокровенные места специально обученные налоговые агенты, получившие корочки урологов, гинекологов и хирургов. А денег все нет и нет. А если кто то купит "ЛОТ №12", тогда ему тоже придется собирать эти деньги? Какой ужас творится в головах женщин, мужчин, детей и пенсионеров, уже нет людей, есть звери. Нет ненависти, чувства этих людей больше , чем ненависть. "И ТЕ КТО НЕ ВСТАНЕТ, ТОТ СЯДЕТ".  Как жаль, что у людей которые отдают такие команды лишь "тюрьма" в головах? Как жаль бедных, голодных и уже не злых. 

Россия. "ЛОТ №12". 2014-2016 г. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
На мемориальном кладбище «Сандармох» в Карелии собираются установить стелу в память о жертвах финской оккупации, которых там нет
Мнение
2 ноября 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Кем вернутся домой солдаты?
Комментарии (16)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
tevtonez
13 фев 2014 20:25

У нас создан и благополучно существует режим, смысл действия которого состоит в том, что законы нарушаются по определенным правилам. В этой системе существуют неформальные законы нарушения формальных законов, и это кардинально отличает описываемый режим от тех ситуаций, когда законы не соблюдались в силу слабости институтов принуждения, как, например, это было в России в начале 1990-х годов.
Законодательные акты создаются здесь для того, чтобы их можно было и имело смысл нарушать. То есть они создаются так, что соблюдение законов затруднительно и является существенной издержкой, в то время как возможность не соблюдать закон дает значительные конкурентные преимущества. Иными словами, законы в этой системе создаются так, чтобы стимулировать их нарушение. В итоге вся жизнь описываемого социума строится на постоянном торге, который ведут все его члены вокруг индивидуальных прав на нарушение определенных законов. Государство в лице бюрократического аппарата выступает в качестве своеобразного магазина, выдающего такие индивидуальные права на нарушение законов.
У каждого уровня власти есть право выдавать разрешение на нарушение определенных законов, и, разумеется, чтобы выдавать такие разрешения, он должен иметь полномочия, чтобы карать их несанкционированное нарушение. Это самая важная функция аппарата, уполномоченный бюрократический орган не следит за соблюдением законов, он именно карает их несанкционированное нарушение. Поэтому он не заинтересован в оптимизации регулирования и контроля; для него важно не минимизировать случаи и стимулы нарушения законов, а напротив, создавать площадку торга вокруг возможности их нарушения.
Нарушение законодательства считается теоретически предосудительным, но неизбежным и общепринятым. Факты нарушения законов в данном социуме не замалчиваются, они, скорее, пропагандируются. Это поддерживает общую убежденность членов общества в том, что нарушение законов происходит повсеместно и по определенным правилам. Это представление о повсеместном нарушении законов, во-первых, является индульгенцией для каждого конкретного нарушителя, а, во-вторых, представляет предосудительными и неправомерными, в сознании общества любые попытки не нарушать законы или требовать их изменения.
Создание представления о тотальности нарушений законов есть также важный элемент политической организации описываемого режима. Благодаря представлению о повсеместности нарушения законов, верхние социальные группы оказываются не противопоставлены нижним по признаку «коррупции»,они как бы объединены с ними в рамках единой иерархии коррупционных возможностей. Поэтому постоянные разговоры о коррупции, обсуждение повсеместности коррупции практически не ведут к разрушению установленной социальной иерархии и политического порядка, а скорее придают им устойчивость. Служат целям пропаганды и легализации этого порядка.
Правила нарушения законов очень изменчивы, и это еще одна важная особенность системы, придающая ей устойчивость и гибкость. Во-первых, эта изменчивость не позволяет субъекту, получившему право на нарушение закона, обрести излишнюю автономность от системы, его связь с системой должна постоянно поддерживаться, обновляться. Кроме того, такая изменчивость придает своеобразную конкурентность системе торговли вокруг индивидуальных прав на нарушение закона и вовсе не гарантирует права на это в следующий раз.
Во-вторых, изменчивость правил нарушения законов очень важна для формирования иерархии структур управления, т.е. политической организации социума. Понятно, что в системе, где правила нарушения законов меняются, наибольшими возможностями обладает тот, кто контролирует режим изменения правил нарушений законов. В результате, возникают три этажа системы: те, кто торгуется за право на нарушение законов(субъекты правонарушения), те, кто выдает права на нарушение тех или иных правил (исполнительский уровень) и те, кто контролирует изменения правил нарушения законов и таким образом контролирует и тех, кто закон нарушает, и тех, кто выдает права на нарушение (политический уровень).
Эта особенность системы объясняет, почему тема «борьбы с коррупцией» является элементом поддержания устойчивости системы. Как и прочие системы контроля, «борьба с коррупцией» нацелена не на ее искоренение, а на поддержание в рабочем состоянии системы торговли вокруг правил нарушения законов. «Борьба с коррупцией» выступает здесь, по сути, регулятором «санкционированной» коррупции, заставляющим исполнительский уровень торговаться с высшим, политическим уровнем по поводу своих прав выдавать права на нарушение.
Право собственности в рамках этого режима выглядит для общества частным случаем прав на нарушение закона, поэтому собственность принципиально отчуждаема. Она может быть изъята вместе с изъятием прав на нарушение закона. Ограниченность прав собственности при таком режиме подавляет стимулы к инвестированию в эффективность производства. Инвестиции в права на нарушения закона, позволяющие максимизировать прибыль, выглядят здесь более предпочтительными.

В целом, режим правового нигилизма , система, которая может достаточно долго поддерживать самовоспроизведение, но не способна развиваться так как система устойчива и стабильна ввиду согласия всех участников с правилами.
Но нельзя принимать эту систему как вновь созданную и характерную только определенному этапу развития, данный режим правового нигилизма существовал на всех этапах развития российского, а так- же советского общества в виде коррупции, взяточничества и распределении дефицита.
Приходиться признать, что данные пороки присущи не общественному устройству а исключительно субъекту социума –человеку и воспроизводятся им

13 фев 2014 21:45

Власть с двумя ликами

tevtonez
13 фев 2014 21:50

В смысле двуликий Анус?

13 фев 2014 21:52

Думаю хуже

Новенький
13 фев 2014 22:19

Хорошо сказал, дефицита на товары нет, придумали другой

13 фев 2014 23:13

Тевтонец, мне очень понравился ваш комментарий. В нем достаточно точно сформулировано то, что я для себя сформулировать не мог.
Не могли бы вы поделиться ссылкой на источник? Подозреваю, что там есть еще продолжение.

geptil
14 фев 2014 12:55

Впрочем, автор выявлен - Людвиг Ладутько.

geptil
14 фев 2014 15:53

Хотя справедливости ради надо сказать, что г-ну Ладутько, если уж он копипастит текст другого автора большими кусками, следовало бы делать на него ссылки.
Иначе это называется плагиат.

Павел
14 фев 2014 03:33

Это одна из мыслей это правда. Правда в голове она витает либо слабже, либо еще в больших красках экспрессии слов. В целом верно. Если в суде это право не узаконено и признать человека говорящим ебн..., то с кем решить данную проблемму? Это же магазин?

tevtonez
13 фев 2014 21:40

душит нас власть, душит, а нас рать!!!!!

13 фев 2014 21:41

:)

ты же сказал, что ты за бугром находишься? тебя которая власть душит, буржуйская?
Вот что у вас, у двуличных, за манера такая.. знаю одного такого. Живя в Болгарии, оттуда поучает, как нам тут жить. 9-е мая называет "угаром", выступает против парада победы, Россию называет Расеей, ну и проч.

15 фев 2014 01:24

Скажи это Расторгуеву из "любэ", другу своего любимого путена, он ее рассеей назвал даже в песне, лучше письмо напиши на 7х7, или опять кишка тонка?

13 фев 2014 22:02

Павел молодец. Тюрьма в головах супер!!! Браво. Готовы на всё даже продать Россию ради кресла властилина.

чаваш
14 фев 2014 01:57

Впервые буду вам противоречить. Зря вы так. Зря! Гражданин мира утопия здесь. Подобные мысли без политики структурно здесь не подходят и скотчем не лепятся.

Павел
14 фев 2014 03:37

А вот это уже модель экономики государства-капитализм. Где все продается и покупается. И вы и мы, и воздух и земля. И даже мысли, мотивация и конфликты.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме