Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Для губернатора Орлова Поморье - родина дураков?

Для губернатора Орлова Поморье - родина дураков?

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всё-таки у нашего губернатора (Орлова Игоря Анатольевича) туризм превращается в некую идею фикс. Как на заре перестройки, когда многим казалось, что в эту отрасль и вкладываться не надо, только деньги успевай складировать. Главное, придумать замануху (бренд по-современному). И Орёл наш… Орлов то есть, рад стараться. Вот отрывок из его интервью изданию «Отдых России», процитированный ИА «Беломорканал». Назывался материал броско: «Игорь Орлов: «Именно в нашем регионе родились Козьма Прутков и Иван-дурак», привожу без купюр: Архангельская земля богата историей, небольшой город Сольвычегодск, некогда центр солеварения, считался главной резиденцией знаменитой династии купцов Строгановых – об этом напоминают Благовещенский и Введенский соборы, построенные по их заказу. Введенский собор является первым в ряду оригинальных построек XVII в., которые составили особое направление в развитии стиля московского барокко. Сольвычегодск известен также как место политической ссылки Сталина и родина знаменитого литературного персонажа Козьмы Пруткова. Сказочные маршруты заслуживают отдельного внимания. У нас есть Царство Белого Гриба в Красноборске, Родина Ивана Дурака в Плесецком районе, Резиденция Снеговика и Деревня Деда Мороза в Архангельске, а также Резиденция Матушки Зимы в Яренске!

Кто-нибудь из читателей слышал, что Иван (пардон) Дурак родился именно в Плесецком р-не?! По мне, так это поклёп на всю отечественную космонавтику. Или прозрачный намёк на вредное действие запусков во время плодоношения – одни дураки потом рождаются. Мы-то думали-гадали, кто наш губернатор по жизни и призванию, а он, блин, эколог!

Одно смущает в этом раскладе. Профессиональное чутьё мне подсказывает, что материал про Ивана-дурака не простой, а «джинсовый», слишком всё бодренько и однозначно. Что даёт мне моральное право подозревать – Орлов в очередной раз решил приложить своих критиков и недоброжелателей. Если помните, он в январе месяце публично обозвал нас «зверьём», в феврале – прямыми потомками Ивана-дурака… страшно подумать, кем мы для него станем к маю.

Сам-то он себя явно мудрым считает, этакий сказочный мудрило-Игорь. Только Иван-дурак, скорее, именно его персонаж. Тот тоже особо не утруждался, не делал ничего, ни хорошего, ни особо плохого, а за это судьба ему то Конька-горбунка подкинет, то царскую дочь, то «мужской вызов» из Кремля. И что не жить при таких комфортных условиях?

Материалы по теме
Мнение
11 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Местные власти в поисках путей повышения качества жизни населения Карелии
Мнение
19 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Священная война с ЛГБТ — дело вполне объяснимое
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме