Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Достижения печатного клона

Достижения печатного клона

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайте БНК пост от главного редактора газеты «Красное Знамя Севера» Д.Шучалиной: В 2014-ом году «Красное знамя Севера» вышло на новый рубеж. На нашу газету подписаны (заметьте не подписались, а подписаны) 9 388 жителей республики. Это на две тысячи человек больше, чем в ушедшем году. А общий тираж 10 000 экземпляров. При этом автор запретил комментарии к посту, т.к. гордится то особо нечем.

Во первых, кто эти подписчики: наши подписчики – люди разные: бюджетники, бизнесмены, политики, чиновники, депутаты.(т.е. круг даже с её слов достаточно ограниченный). А во вторых, что и было отражено в комментариях (пока их не удалили), эти подписчики скорее всего не простые люди, а бюджетные структуры, вот например заявка на сайте госзакупок: 


По ней в частности планируется распространение 1000 экземпляров вышеуказанной газеты в г.Ухта, цена вопроса 433 тыс. руб. на полгода. Кто эти 1000 счастливчиков?
И почему администрация Ухты делает заказ именно на это издание? На мой взгляд, тратить 433 тыс. рублей на макулатуру расточительство. Кому надо (а надо ли кому?) и так газету купят. 


Всем известно что «Красное Знамя севера» была создана 4 года назад и получила сразу полную любовь и поддержку местных властей. Названием особо не стали себя утруждать, в республике есть старейшее издание, газета «Красное Знамя», выходящее с 1918 года - издание независимое, читаемое, а потому неудобное местным властям. «КЗС» - типичный клон,  главная цель и задача которого оттянуть часть читателей от настоящего «Красного Знамени» на себя. Учитывая, что содержание подобного издания не вызывает особого интереса у населения его тираж фактически выкупают, за счет местных бюджетов и бесплатно раздают отдельным категориям. Думаю администрация Ухты не единственная кто так поступает и становится ясно, откуда у этой газеты такой тираж. А по сему хвалиться особо нечем.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Чини, не выбрасывай!
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Кузину
27 янв 2014 23:06

Вы не получите ответы на эти вопросы. В свете последних событий - появлением на этом сайте главреда этой, так сказать, газеты, странно, что ваш пост вообще опубликовали.

28 янв 2014 03:03

все печатные издания должны умереть
АМИНЬ

Пастух
2 фев 2014 13:33

Клоном быть вообще стыдно. Своего ничего ценного нет - так хоть чужое имя украду. Кака власть, така и газетенка. Дарья стыда не имет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКомиКрасное знамяСМИУхта