Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Настроение. Ходорковский.

Настроение. Ходорковский.

Павел Толмачев
Павел Толмачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На свободу вышел Человек. Человек Михаил Борисович. И из всей этой серости и решеток, физиономий соглядатаев, прокуроров и следователей и тут же окунулся в свободу европейского, человеческого общества.

На свободу вышел целый институт олицетворяющий собой всех угнетенных, свободу, мораль и нравственность.

На свободу вышла целая огромная частичка меня. В душе спали тяжелые оковы и появилась надежда, что снимут оковы и с меня. Что и отпустят тех многих кто просто не стал молчать. Не стал молчать чтобы совесть была чиста.

ВВП развязал им же завязанный Гордиев узел который завязывался все больше и больше. И все новые лица, оппозиционеры, люди со своим мнением в него затягивались. Еще конечно долго Россия будет представлять собой серое пространство усыпанное тюрьмами, общественной пустыней для людей не могущих себя реализовать.

Что случилось все ищут ответ на этот вопрос в чем причина всех событий. Может Путин задышал тем же воздухом что и все люди России. Очень надеюсь на это.

Эй начальники!!! Откройте шире форточки и в Кремле и в государственных учреждениях, оттепель в России.  

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Люди идут и идут на Борисовское кладбище
Мнение
29 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Может быть, мир все-таки уже поймет, с кем имеет дело?
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 дек 2013 19:13

Оттепель - это вы загибаете, Павел :) Скорее "слякоть", как сказал один журналист.

без имен
29 дек 2013 02:28

Советую автору серьезнее следить за действиями и высказываниями Ходорковского. Его словечки о Кавказе, войне за территорию и вообще о будущем России многих подвергли в шок. Потом Ходорковский назвал себя рус.националистом. Если не верите, то поройтесь в сети.
Разве такое может говорить либерал? Напомнило Прохорова с его идеей ликвидировать нац.регионы. Все это болтовня и пустые надежды, что придёт мученик режима с мешком денег. А оказывается это обычный шум, повод и событие. У него амбиций нет, из-за этого он стремится уехать жить в Швейцарию. Так что без перспектив.
Я не противник автора поста, сам ждал освобождения ходорковског, но разочарован тем что произошло. Пустышка.

29 дек 2013 21:16

Ну почему сразу пустышка. Он просто был перекачан ожиданиями. Я читал его тексты, пока он сидел - ну ничего такого особенного, не мессия, не спаситель. Мне кажется, как бизнесмен он был на своем месте, а вот в качестве общественника - хз.
И потом, многие путают теплое с мягким, считая, что он был посажен по политическим мотивам. Он был посажен по ЛИЧНЫМ мотивам, а это существенная разница. Осознав этот факт и сопоставив его с другими, люди могли бы более трезво оценить Ходорковского.
Я рад, что он вышел, но ничего прорывного в общественном смысле (а тем более в политическом) от него не жду.

За Навального!
29 дек 2013 22:35

Михаил Борисович Ходорковский - МБХ или МайБаХ, как его называют, слился. Неудавшийся еврей не смог себя реализовать, смотался в Европу, боится критиковать Путина, стал конкурентом Навального и работает почти на одном полн С Прохоровым.
Читайте пост и комментарии здесь
http://7x7-journal.ru/item/35435?r=portal
там всё сказано.

Рустам Абдуллин
30 дек 2013 16:31

Уважаемый "За Навального". Я убежден что Вы не правы и ошибаетесь. Приведу высказывания и Ходорковского и Навального. Прошу извинять за то что выставил не свои мысли. Этак, Ходорковский о Навальном - "Для России нет ничего необычного в осуждении политических оппонентов власти по уголовным статьям – и во времена сталинского террора, и в хрущевско-брежневские годы наша судебно-правоохранительная система исправно выставляла оппонентов режима обычными уголовниками, позволяя руководителям страны лицемерно заявлять про отсутствие политзаключенных»."
Навальный о Ходорковском - "Безусловно, авторитет. Ходорковский – человек, выхода которого я жду из тюрьмы. Нам нужны люди, которые могут выступать моральными ориентирами. И политика, и общественная деятельность за последние много лет были сильно измазаны всем этим цинизмом, неверием во все, политтехнологиями гадкими. А Ходорковский - человек, который прошел через эти медные трубы, пронес себя через них и сохранил этот стержень. Он же многие вещи мог сделать. Он и Невзлин мог сделать для того, чтобы выйти или, по крайней мере, облегчить условия. Можно было письма покаянные писать, можно было, по крайней мере, сидеть молча и не заниматься той публицистикой, и не влиять на политику, а он влиял на нее последние десять лет. Он все это делал. Мы не знаем, что он там ощущал внутри себя, но он совершенно точно это делал. Это пронес, поэтому выходит оттуда. Понимаете, возникают, конечно, пафосные образы: птица Феникс, взлетающая из пламени… Это, наверное, не очень правильные сравнения, звучит это все странно, но действительно он выйдет человеком, которому можно верить. Про которого мы точно знаем, что не продастся, не испугается. Чем его можно испугать, он отсидел уже десять лет. Ну, убить только можно. Нужны такие люди, которые могут быть моральными ориентирами."

политзаключенный? нюню.
http://www.youtube.com/watch?v=xySgjZNhYjk

за Ходорковского
30 дек 2013 22:19

думаю ситуация развивалась так- посадили и забыли, а тут такой повод. агрессия народа выросла и он мог выйти сразу президентом. еще чуть чуть и это был бы совершившийся факт. передержали. а тут подавили протестные митинги, люди забыли, что требовали и сосредоточили все свои усилия, чтобы вызволить всех севших по политическим мотивам. когда граждане поняли, что ничего не добьются и надо просто смириться. рейтинг начал падать власти вниз. он и не поднимался выше плинтуса весь год. а тут путин-милосердный все разрулил. люди поняли опять что путин их слышит. только забыли чего требовали в самом начале своих протестов. ))) потеряли амбиции цель.... а Ходорковский выходом развязал чувства к путину. и тем кто не занимается данными вопросами, понятно то что путин-милосердный. а тем кто занимался митингами понятно, что теперь они останутся почти без предъяв, в глобальном смыслсе. все просто, ходорковский это часть плана по возврату доверия как лично к власти так лично и путину.

аноним
31 дек 2013 16:08

Ходорковского через год забудут. Не будет такого ажиотажа вокруг него. Вольется в систему и станет как все.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме