Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кому-то в МВД России выгодно раздувать националистические скандалы

Кому-то в МВД России выгодно раздувать националистические скандалы

Игорь Сажин
Игорь Сажин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вычитал тут недавно на РБК материал: "МВД: На долю мигрантов приходится 20% преступления в мегаполисах". И картинка с лицами инородцев в темных тонах, а ниже диаграмма в виде кружочка от которого нож отрезает половину и написано "48% преступления в Москве совершаются мигрантами" и ссылочка, которая никуда не ведет "по данным МВД". 


Лезу на сайт МВД и ищу официальную статистику 


Всего за период январь - ноябрь 2013 года в России совершено 2 млн 038 тыс. преступлений, из них иностранцами и лицами без гражданства совершено 43 тыс. преступления - это всего 2% от всех преступлений.


Дело в том, что МВД говорит о преступлениях в мегаполисах, таких как Москва, Питер, Екатеринбург и т.п., куда огромная масса наших с вами сограждан едет на заработки, а приехав на заработки ведут асоциальных образ жизни и очень часто совершают преступления. Как правило на заработки едет не лучшая часть наших сограждан, они не могут обустроиться в своих городах и в своих региона и едут в мегаполисы. МВД задерживает совершивших преступление, читает в паспорте "прописан" там-то, ага не москвич, заносим в статистику. Меня интересует, а можно было представить в статистике МВД России более точную информацию из каких именно регионов более всего приезжие совершают преступления. Боюсь, что на это полиция не пойдет. Видимо потому, что тогда вдруг выяснится, что под словом "преступный мигрант" вырисуется физиономия человека приехавшего в Москву либо из Московской области, либо из ближайших от Москвы регионов. 


Смотрим официальную статистику по преступлениями в Москве, выставленную на сайте прокуратуры. 


В Москве за за январь- октябрь 2013 совершено почти 1 млн. 900 тыс. преступления. Из них иностранцами и людьми без гражданства совершено почти 40 тыс. Опять цифра чуть больше 2%. 


Почему МВД России хочет, очень хочет чтобы население боялось людей не славянской внешности? Видимо наши полицейские боссы, не осознавая всю гнусность своих посылов, хотят что бы жители России все время, исходя из своего страха, давали полиции права на чрезмерные насильственные акции против людей с не славянской внешностью.  Куда, интересно, смотрит при этом политическая власть нашей страны? Когда безумство некоторых людей в погонах наделает много бед, тогда политическая власть очнется.


Не менее интересный вопрос к таким изданиями, как РБК, которые оформляют публичные посылы безумцев в погонах. Неужели же им не хватает журналистского профессионализма чтобы сопоставить слова и реальную статистику?

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Где еда — там и мусор
Мнение
2 ноября 2023
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Московское царство
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Фокус-покус - одна проблема подменяется другой. Зачем людям думать о законности, о легитимности власти? Зачем людям вообще задумываться о тех, кто ими управляет? Вот тут рядом сосед какой-то не такой - ату его!

Ага
19 дек 2013 20:39

Тем более что сосед действительно какой-то не такой. Европа уже поняла свою ошибку насчёт мультикультурализма, сейчас пожинает плоды и будет пожинать ещё больше.

Это вам так рассказывают. Расскажут по другому - будете по другому думать.

Рассказывает, кстати, Ангела Меркель. Вы ей не верите?

http://youtu.be/tWQzvhE5enw
Welcome to the USA

Хулио Ган
20 дек 2013 00:14

Welcome To My Nightmare

http://www.youtube.com/watch?v=jgPqZmrJ380

Одно дело официальное правительственное видео, другое дело ночной бред обколотого хипана. Вы чё, сударь?

Хулио Ган
20 дек 2013 02:09

Элис Купер никогда не употреблял наркотики. И уже более 30 лет не употребляет алкоголь. Вы, Владимир, так не сможете.
Купер - артист. Вы, Владимир, знаете что такое талантливый артист?

Уходить от темы поста не вижу смысла. А потому no comments ;)

Хулио Ган
20 дек 2013 14:49

А то никогда и нигде не уходили от темы поста :-)

Разве что случайно и непредумышленно. А у Вас прослеживается совсем иная тенденция.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьМиграцияПолицияСтатистика