Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В продолжении темы насилия в СМИ...

В продолжении темы насилия в СМИ...

Михаил Курашин
Михаил Курашин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Продолжая разговор об ограничении насилия в наших СМИ и учитывая те комментарии, которые были, хочу еще раз проговорить о своей позиции.
1. Я выступил против показа человеческих тел и фрагментов тел погибших в передачах, которые транслируются в электронных СМИ и Интернет и публикуются в газетах и журналах. 
2. Это ограничение, к сожалению, не охватывает художественные фильмы (но думаю, что все еще впереди), не ограничивает право журналистов на объективное освещение событий (только без крови) и не лишает возможности специального использования видео- и фотоматериалов для следственных, судебных или учебных целей.
3. Фактически, введение административной ответственности за нарушение данной нормы является формальным закреплением того, о чем сами журналисты уже договаривались в 1994 году, когда был принят кодекс чести российских журналистов, и в 2005 г., когда была подписана Хартия телевещателей «Против насилия и жестокости», подписанная крупнейшими телеканалами России. Об этом говорил и Кипрас Мажейка на фестивале "На семи холмах", который проходило на днях у нас в городе.
4. Странно было слышать критические замечания от людей, которые являются родителями. Вопрос информационной безопасности детей - одна из наиболее сложных проблем современности и сегодня нет возможности добиться того, чтобы ребенок в процессе просмотра телевизора или находясь в Интернете не нарвался бы на сцены жестокости и насилия. Думаю, что сложно не согласиться с тем, что вид мертвого человека вызывает у нормального взрослого негативную реакцию, а что говорить о детях!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Я не знаю, что такое встречать Новый год под минометным обстрелом или в бомбоубежище
Мнение
18 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как Россия не встала с колен за 20 лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СМИ