Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Как я познакомился с бюрократами в ГИБДД и прокуратуре...

Как я познакомился с бюрократами в ГИБДД и прокуратуре...

Никита Танасьев
Никита Танасьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
22 мая 2013 года я зарегистрировался на сайте rosyama.ru и загрузил первую фотографию провалившегося люка и обвалившегося асфальта во круг него в своем дворе. Т.к. это не соответствует требованиям ГОСТа Р50597-93, то я сразу же отправил заявление в Республиканское ГИБДД.
 
 
Кстати, замечательный сайт "РосЯма" сам формирует текст заявлений в ГИБДД. И от меня потребовалось только вписать свои данные (адрес, ФИО и телефон) и скопировать полученный текст в форму обращений в ГИБДД на их официальном сайте.
 
 
26 мая я встретился с Ухтинским общественником Романом Хакимзяновым, о том как прошла наша встреча вы можете прочитать здесь.      
 
 
                                                                                           
 
Весь июнь, мы следили за качеством дорожного ремонта в городе, в  отличии от нашей АДминистрации! И, как оказалось не зря...многие узнали, как в Ухте нагло сперли 500 бордюров и о том, что ООО СПК "Темп-Дорстрою" опять ПОЗВОЛИЛИ схалтурить!
 
 
В этом же месяце, я начал борьбу за свой двор..вскоре мне пришел ответ из ГИБДД, что мол: "Мой дом имеет кадастровый паспорт и поэтому ремонт должны проводить собственники жилья".
 
 
 
 
Июль для меня, наверное, был самым печальным.
 
Т.к. я был не согласен с ответом ГИБДД, то написал заявление в прокуратуру, поскольку это противоречит Жилищному кодексу, который на прямую запрещает приватизацию дорог общего пользования, коими являются также и дворовые территории. Подробнее об этом писал в своем блоге Федор fezeev Езеев. 
 
 Двором я не ограничился. И когда прокуратура уже получила восьмую жалобу на дорожников, меня с отцом вызвали для дачи объяснений на Чибьюскую 40А(здание прокуратуры). О том зачем, меня вызывали в прокуратуру можете прочитать в блоге Романа. Этот пост собрал более 10 тыс. просмотров за первые сутки. Очень советую прочесть.
 
Итог данной встречи был таков:
 
1. Больше никаких занятий общественной деятельностью.
2. Никаких связей с Романом Хакимзяновым.
 
Из восьми заявлений четыре последних меня заставили забрать из прокуратуры. Тогда я пошел другим путем - обжаловал решение ухтинского ГИБДД на республиканском уровне - написал жалобу в Сыктывкар. И вот долгожданный ответ мне пришел в конце августа, о том что: "УК Дом, обязана устранить все недостатки".

Ушлые ГИБДДшники решили повторить фокус прокурорских работников, надавив на моего отца. После 80-ой жалобы в ГИБДД зеленые человечки вызвали меня и моего отца на комиссию по обследованию моих ям на дорогах.
 
 
После этого я перестал писать жалобы в органы внутренних дел от своего имени, дабы избежать вызов для дачи объяснений. Вместо меня заявления подписывал Роман Хакимзянов. Ведь не важно, кто подрисовывает жалобу. Важно то, что есть сроки устранения выявленных нарушений.
 
 
Так же в сентябре этого года из статьи городской газеты я узнал о том, что НОВОМУ начальнику УЖКХ господину Савешкину понравилось "качество" отремонтированных дворов в Ухте! Да и не только, куда делись около 1000 шт. бордюров со дворов, одному Богу известно...
 
 
Итого за лето я понял, что:
 
 
1. АДминистрация Ухты не в состоянии контролировать беспредел в дорожной отрасли нашего города. 
 
2. Простые жители города могут с успехом бороться за ровные качественные дороги, контролировать процесс ремонта.  
 
3. ГИБДД и прокуратура не хочет отстаивать права граждан, но их можно долго и упорно пинать зад для получения должного результата.
 
 
Хочется выразить благодарность: жителям Ухты, которые поддерживают меня.
 
А также Алексею Навальному navalny за его отличный проект РосЯма!
И Федору fezeev Езееву, который является координатором проекта.
 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Массовые зачистки не помогли: избиратели голосуют действиями
Мнение
19 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Насмешки Кремля никак не обесценивают участие в выборах и протестное голосование
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир Пыстин. Сыктывкар
29 окт 2013 02:29

Уважаемый Никита, ты делаешь большое дело. И не меньшим делом будет то, если ты вовлечешь в эту деятельность своих друзей единомышленников. Удачи тебе, всех благ.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВластьКомиКоррупцияТранспортУхта