Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. трудовая миграция обеспечивает поток денежных трансфертов в Кыргызстан до 2 млрд долларов в год

трудовая миграция обеспечивает поток денежных трансфертов в Кыргызстан до 2 млрд долларов в год

Мария Сафронова
Мария Сафронова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В настоящее время трудовая миграция обеспечивает поток денежных трансфертов в Кыргызстан до 2 млрд долларов в год (не только из РФ - Мария Сафронова). Об этом заявил министр экономики КР Темир Сариев на II Всемирном бизнес-форуме кыргызстанцев в городе Стамбул.



Как сообщает пресс-служба ведомства, министр также отметил, что массовый отток населения за пределы страны, как это сегодня происходит в Кыргызстане, является тревожным сигналом и зеркальным отражением реального состояния дел в экономике и на рынке труда. Сейчас около миллиона кыргызстанцев живут и работают за пределами страны, преимущественно образованная молодежь, что может в ближайшем будущем создать риск дефицита квалифицированных кадров в стране. Поэтому вопросы наращивания кадрового потенциала отнесены сейчас к числу наиболее приоритетных в работе Правительства для вывода экономики Кыргызстана на устойчивый вектор в развитии. «Последние пять лет, как известно, оказались для Кыргызстана наиболее сложными, потому что многое пришлось строить заново. В частности, после апрельских событий 2010 года произошли коренные изменения в государственном устройстве КР. Была введена парламентская форма правления. Тогда ключевой темой в повестке дня работы Правительства было обеспечение безопасности общества. Президент, Парламент и Правительство сумели тогда предотвратить кризисные проявления и направить жизнь страны в стабильное и конструктивное русло.

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗаграницаКалужская областьМиграцияЭкономика