Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. РПР-ПАРНАС в Рязани: спасибо всем, кто за нас голосовал, мы ценим каждый голос

РПР-ПАРНАС в Рязани: спасибо всем, кто за нас голосовал, мы ценим каждый голос

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От себя лично и от лица партийных активистов, всех членов Регионального отделения РПР-ПАРНАС хочу поблагодарить рязанцев, поддержавших нас на выборах в городскую Думу. Наш официальный результат скромный – около 1 %. Но мы знаем про фальсификации: подкуп, вбросы, «карусели». Предполагаем (есть, как минимум, косвенные данные), что эти фальсификации организованы, в основном, «партией жуликов и воров» - «Единой Россией».

Если бы фальсификаций не было, то практически у всех партий были бы другие результаты. Конкретно сейчас сказать сложно, но ясно одно: у «Единой России» голосов было бы гораздо меньше, никакого большинства при голосовании по спискам они бы не получили.

Результат РПР-ПАРНАС тоже был бы другим, более весомым.

Несмотря на невысокий результат, я лично не вижу повода для уныния. Рязанское отделение РПР-ПАРНАС впервые принимало участие в выборах, это наш первый опыт. С самого начала к нам было предвзятое отношение, нас не хотели регистрировать, нам пришлось бороться, жаловаться, отстаивать свои права. Из-за непрофессионализма и ангажированности избирательной комиссии Рязани мы потеряли время (были позже всех зарегистрированы, другие партии к тому моменту вели кампанию уже почти целый месяц), всю агитацию вели в последний момент. Но и в этих условиях мы боролись, делали все возможное в рамках наших небольших пока сил и средств. Есть участки, где мы набрали больше 4-5 процентов. В одномандатном округе 19 я получил чуть больше 7%, Ирина Кусова в округе 14 – около 6 %.

А теперь, на десерт, еще одна интересная деталь. Вы сами можете оценить ее, как вам будет угодно; на мой взгляд, этот факт для нашей партии, в некотором смысле, положительный и должен добавить нам оптимизма. Итак. ВСЯ кампания РПР-ПАРНАС (и партии и одномандатников) обошлась примерно в 100 (сто!) тысяч рублей (больше просто не было). Вы не видели нашей наружной агитации (ни баннеров, ни сюжетов на электронных биллбордах), не было роликов по телевидению. Были маленькие черно-белые листовки и газета тиражом в 19 000 (девятнадцать тысяч) экземпляров. Сравнивая наши результаты с другими партиями («Патриоты России» - 1,42 %, «Родина» - 2,09, «Справедливая Россия» - 4,13 %, «Гражданская платформа» - 4,23 %), которые очевидно (это было видно невооруженным глазом) потратили на кампанию на порядок больше средств, я думаю, можно сделать вывод о высокой эффективности наших действий.

Мы продолжаем работу, мы продолжаем борьбу. Мы надеемся на вашу поддержку. Еще раз всем большое спасибо.

P.S. Напоминаю, что результаты выборов в Рязанскую гордуму мы не признаём. Завтра, 12-го сентября, в 19.00 митинг на площади Ленина. Сейчас вместе с другими партиями мы обсуждаем дальнейшие шаги, которые необходимо предпринять, чтобы признать эти выборы недействительными.  

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
«Слово пацана». Им забито все
Мнение
12 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Локальная проблема» как зеркало карельской власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме