Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Депутат Пеунков: собрание сочинений и его герои

Депутат Пеунков: собрание сочинений и его герои

Александр Кулешов
Александр Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело Пеункова, известного депутата-справедливоросса, продолжает цвести и пахнуть. Не смотря на бурные утверждения его соратников по партии, что это чуть ли не самый популярный в Приморском районе политик, пользовавшийся безоговорочной поддержкой населения.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО предъявлено обвинение депутату Архангельского областного Собрания депутатов 5 созыва Алексею Пеункову в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.33, п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст.105, ч.3 ст.33, ч.3 ст.30, п.п. «а», «е», «ж» ч.2 ст.105, ч.2 ст.222 УК РФ (организация убийства двух лиц, покушение на убийство трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору, общеопасным способом, а также незаконное приобретение и передача огнестрельного оружия и боеприпасов).

В СУСКе полагают, что Пеунков разработал схему, обеспечил исполнителей одеждой, автомобилем, оружием, предоставил информацию о потерпевших. А 23 июля 2004 года на перекрестке улиц Кировская и Мостовая в городе Архангельске автомобиль предпринимателя был расстрелян из автоматического оружия, в результате чего Быков и один из его охранников погибли, второй охранник тяжело ранен.

Могу ещё добавить, что следователи уже не могут точно сказать, сколько томов насчитывает дело Пеункова под кодовым названием "песочница", поскольку новые тома появляются со скоростью света, практически. Но тут интересно даже не количество томов, а количество населения с известными именами, которое пойдёт по делу в места не столь отдалённые. Следователи говорят, что когда дело дойдёт до суда, в нём могут оказаться замешанными до 40 человек, не самых простых граждан... Конечно, какая-то часть из них станет свидетелями.

Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Нас мало, и мы невыгодные...» Горько осознавать, что уходят в небытие еще совсем недавно процветавшие села
Мнение
23 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Когда мы упустили момент и почему в России возможна стала идеология?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме