Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ухта. Кадровое жертвоприношение.

Ухта. Кадровое жертвоприношение.

Юрий Сарычев
Юрий Сарычев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Обряды жертвоприношения людей и ритуальные убийства, как это ни печально, не обошли стороной ни одну мировую цивилизацию. Майя, египтяне, индийцы, греки, сатанинские ритуалы европейцев…увы, даже миролюбивые буддисты совершали жертвоприношения людей.

Похоже, в нашей истории смены власти на Ухте по октябрю 2012 года эта несимпатичная древняя привычка человечества – жертвовать людьми – нашла себе современное выражение…

Я вспоминаю о том, как  незадолго до вступления в должность руководителя администрации МОГО «УХТА» И.В.Леонова (сентябрь-октябрь 2012) город встряхнули многочисленные самоотставки административных руководителей Ухты – первого заместителя мэра Ухты Сергея Сергеевича Соболева, руководителя управления культуры Людмилы Васильевны Полянской ……Написал заявление об уходе с должности советника и я…

А дело было так – вызвал меня тогда уже уходящий, но ещё  ухтинский руководитель администрации О.В.Казарцев и внимательно попросил написать заявление об уходе. Дескать, придёт в Ухту И.В. Леонов – будет тебе нехорошо – начнётся прокурорская проверочная активность (ты же казарцевский).

Конечно, понимая из сегодняшнего дня - это странный был разговор в стиле «в огороде бузина, а в Киеве дядька», но тогда я в казарцевскую аргументацию не вслушивался – доверял ему. Написал заявление, уволился...

Дальнейшая годовая история жизни показала, что пережили зазря немало неприятных дней и упомянутые здесь и оставшиеся за кадром руководители, работавшие под Олегом Владимировичем Казарцевым.

Впрочем, Олега Владимировича Казарцева такие человеческие обстоятельства видно по всему занимали мало. Занят был  Олег Владимирович настройкой общественного мнения против приходящего в Ухту И.В.Леонова.

Как почтенный египетский фараон, видящий свою управленческую кончину, организовывал Олег Владимирович административное харакири в стане своих соратников, прокапывая заодно траншею неприязни к И.В.Леонову.

Во всей этой истории кадрового минирования Ухты перед вступлением в должность нового руководителя администрации проступило явное недопонимание Олегом Владимировичем Казарцевым того факта, что руководящее кресло – оно не личная собственность того или иного «вождя» - это кресло государственное. А труждающиеся на разных должностях люди – они также не собственность «вождя», предназначенная к захоронению в одном с ним мемориальном кургане.

Вот только нам, воистину, бедолагам, своевременно об этом не подумалось. Потому продолжалось покорное исполнение  (а некоторые и до сих пор исполняют) воли бывшего руководителя, с закладыванием мин под руководителя нынешнего - в надежде на то, что когда-нибудь такие партизанские действия будут оценены и вознаграждены...

Что тут скажешь? Думается, вряд ли есть адекватная оценка, кроме уголовной, например, такому деянию, как вывод из строя снегоуборочной техники... Или многократный поджог городской свалки... Или продажа огромных  мусоровозов за пятьдесят тысяч деревянных штука...  Или непрозрачное распределение пассажирских  маршрутов...  Или увод через небезызвестную непрозрачную общественную организацию в "нужном" направлении огромных средств перечисленных крупными предприятиями по социальным соглашениям... 

Для меня стало неожиданностью, что в последнее время  ко мне стали обращаться знакомые и едва знакомые люди и рассказывать подобное…

Причем, все как один твердят: городу не стОит возвращаться к уже пройденным  методам управления и  влияния О.В.  Казарцева, которые могут вернуться  через  его заединщиков -  И.Н. Завальнева и Е.В. Лядова.

Не стОит, поскольку всему отведено своё время – «время разбрасывать камни-знания, сеять их. И время собирать камни, плоды с семян знаний…» 

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Второй случай похищения дезертира в Армении военными 102 российской базы в Гюмри
Мнение
14 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
На трамвае из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму
Комментарии (23)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вау
1 июл 2013 00:56

Юра, жги дальше. Фактов и аргументов побольше, фамилии, адреса, пароли, явки в студию!

Уав
1 июл 2013 19:08

Это ж не к нему пожелание, а к Диане. Её надо просить, чтоб Сарычев жег напалмом.

Роч шпана
1 июл 2013 08:22

Вы же все верные путинцы, все вы строите ВЕЛИКУЮ РОССИЮ. И если возникает грызня, только из-за денег места, куска торта с розочкой. Если помните КПСС развалили тоже внутрипартийные склоки. Верным курсом идем товаришши. С ЕР и Путиным или свалимся в глубокую яму или выбросим их на свалку. Да вот воинствующий пыл Рогозина, что-то угас, уже не катит , когда он винит за развал науки Ельцина. Постойте прошло уже 14 лет как дед Боря ушел. За 14 лет страна после войны поднялась, а мы только вниз катимся...

1 июл 2013 10:27

Какая душещипательная, печальная, трагичная исповедь "жертвы". Скорее можно назвать так " Исповедь лоха", если конечно Юрий не лукавит о том, что для него были полной неожиданностью те должностные преступления, которые ему нашептали на ушко. Но тут можно и улыбнуться. :)
Ну, а так банальная история, на мой взгляд. ОбосралИсь маненько, а вдруг копнут чего, да под статью подведут. Власть то меняется. Вот и побегли вслед за Казарцевым, даже и не подумав откусаться, от незаконного, несправедливого преследования "новой метлы", если вдруг такое случится. Значит шо? Значит , как говорят, рыльца у "жертв" в пушку.

Ах, поворую, перестану!
Жду, вот-вот богатым стану,
Вот тогда начну опять я законы соблюдать!
Ах, поворую, перестану!
Жду, вот-вот богатым стану,
Вот тогда начну опять я законы соблюдать.

1 июл 2013 11:08

Еще одно подтверждение незффективности административной вертикали в толпо-"элитарном" обществе...

Жить по принципу "куда князь очами, туда мы с мечами" допустимо в военных условиях, когда этого требует концентрация управления. А в современных надо и гражданскую позицию проявлять, благо, есть на то возможности и средства.

Вот достойный внимания прецедент:
"...увод через небезызвестную непрозрачную общественную организацию в "нужном" направлении огромных средств перечисленных крупными предприятиями по социальным соглашениям..." - А раньше где были?..
И хорошо бы с названием структуры-назначением-суммами сопроводить письмом по контролирующим инстанциям.
И поточнее в формулировках, чтобы граждане знали "кто есть кто" и в ЖД понимали с кем имеют дело перед очередным назначением на "доходное место".

1 июл 2013 11:29

Сергею Рубцову: я вот тут посмотрел пятёрку самых популярных региональных блогеров по версии БНКоми - четверо из них представляют Ухто-Сосногорский промышленно-транспортный узел...Наверное, такая концентрация активности и популярности указывает на что-то, как говорится, по большому счёту. Ну, а адреса, пароли, явки - это по другому ведомству надо справляться - этим у нас занимаются специально обученные люди...

Айсович - Ю.Сарычеву
2 июл 2013 23:24

Юрий - ответь, куда исчез из блогеров известный в Ухте - Валерий Петрович Торлопов.
Вы - его наверно хорошо знаете.
А об обстановке в Ухтинском "МОГО" я не могу ничего хорошего сказать - зная роль криминального авторитета Цхадая Н.Д. - бывшего начальника УВД г.Ухты - Завьялова В.В. - убийцы и мошенника, возглавляющего СБ в "МОГО" по заданию Цхада.
Хорошо зная криминальные преступления перечисленных уродов - я ничего хорошего в Ухте не ожидаю.
Да мне пришлось покинуть Ухту, после моего похищения, пыток моей жены, дочери, меня, убийства моего старшего брата Николая, подброса наркотиков и пыток моего племянника Александра, организованных - Кузнецовым И.М., Матненко С.С. прокуратура Ухты, Завьяловым В.В.,Цхадая Н.Д. - возглавлявших преступные группировки - в пркуратуре, УВД, УГТУ да и Леонов И. с ними повязан - чуть не забыл их многолетнего подельника судью- Ю.Н.Иванюка, скотина - как пёс служит бандитам.

Юра
1 июл 2013 11:48

бо

С.Рубцов
1 июл 2013 12:38

Юрий, "концентрация активности" лучше всего видна в кассе во время выдачи З\п-"пайки")).
Но, если смотреть шире то, как правило, после получения очередной подачки от власти всякая толпа успокаивается, а "элита" продолжает дремать на своих насиженных местах.
Хорошо этому способствует водочно-табачный геноцид и промывание мозгов "опиумом для народа".
Если системно повышать МЪру понимания происходящих процессов у людей, тогда и гражданская позиция будет прочнее и чиновники будут вменяемые и думающие.
Действительно, профессиональные и стоящие кадры есть огромный внутренний ресурс общества, их в "могильники" в угоду своим личным интересам распределять никак нельзя.

Позвольте спросить вас прямо и более жестко:
а что лично вы сделали для повышения ответственности и МЪеры понимания своего прямого руководителя О.В.Казарцева на посту советника? От "звездной болезни" есть проверенные рецепты.

1 июл 2013 13:43

Сергею Рубцову: для повышения меры ответственности О.В.Казарцева я делал ранее и делаю сейчас многое - тут я не стану, Сергей, об этом входить в детали, поскольку место и время для такой моей самопрезентации здесь и сейчас неподходящее.

1 июл 2013 13:50

Юрий, согласитесь, что вопрос был Правильный.
И ответ правильный и достойный.
Принято.

1 июл 2013 16:06

Сергею Рубцову: да, вопрос был правильный.

1 июл 2013 14:44

Как трогательно! " Я делал и делаю сейчас многое".
Наверное нужно восхититься и яростно аплодировать?
А с другой стороны, если бы делал, то был бы результат? А результата нет, ибо люди нашёптывают, на ушко, о разных махинациях. Хреново значит делал, либо плевать хотели на такие дела. Плохой советник, никчемный, одно хорошо делает трогательно пишет о жизни своей лоховской! Меня лично зацепило, я добрый и впечатлительный!

1 июл 2013 16:05

Ивану Тролеву: да, оставьте Вы свою унылую арию о том, что все люди б-ди, что весь свет кабак - вспомните, что собака смотрит на брошенную в неё палку, а лев - на бросающего палку. Смотрите в корень - как это делают многие простые ухтинцы. Им ведь, положа руку на сердце, важнее не фамилия начальника, а то, что начальник для города делает...И тут разочарования И.Леоновым в Ухте нету. Это факт. Ну и надо с этим фактом примириться...может и досадно, что, образно говоря бывшей жене твоей и с другим неплохо...но ревновать-то без ума не надо. Это жизнь

1 июл 2013 16:32

Не могу оставить. Ваш печальный крик души зацепил мою ранимую, творческую натуру. Вот я и размышляю, что это была за власть в Ухте, под предводительством Казарцева, что советник мера ничего не знал о преступных деяниях этой самой власти. Хотя должность звучит гордо " СОВЕТНИК".
Значит Леонов - ОГОНЬ?! Ну, ну, как бы Вам потом, снова, на ушко не нашёптывали...
Да, вспомнил тут про ухтинский храм.
Юрий Сарычев 10:02, 3 марта # 0 ЗА строительство православного храма в Ухте этой весной - летом.
Вот и лето пришло,
И весны не бывало.
Юра " громко" сказал.
Только этого мало.
"...увод через небезызвестную непрозрачную общественную организацию в "нужном" направлении огромных средств перечисленных крупными предприятиями по социальным соглашениям..."

юра
1 июл 2013 16:17

не раз еще прозреет. пока за его труд кто-то платит.

1 июл 2013 16:37

Юре: Александр Пушкин говаривал "не продаётся вдохновенье - но можно рукопись продать". Т.е., Солнце русской поэзии ценил жизнь во всей её полноте - и в духе, и в рубле..а Вы как предлагаете - заурядную административно-кадровую пересменку в Ухте (кстати, как показывает опыт движения города этим летом - вполне нормальная пересменка) превратить в противостояние не на жизнь, а на смерть? Чтобы стать смешными и бедными (прежде всего бедными здравым смыслом)?

1 июл 2013 16:52

Оооой, как уныло. :( "заурядную административно-кадровую пересменку в Ухте"
Я бы так сказал - "заурядная клановая возня".
Значит, к примеру, я квалифицированный сантехник, профессионал своего дела и за пять лет не произошло ни одной аварийной ситуации на вверенном мне объекте. И тут меняется начальство и я, вот так взял и написал заявление об уходе, потому что кто -то мне сказал, что так будет правильно и не смешно? Да с чего баня сгорела? Если я не вор и не проходимец, то я при любом начальнике сгожусь. Или не так?

Свой
1 июл 2013 18:16

Написано претенциозно, с заявкой на особый литературный шедевр, но не умнО... Тявкать в сторону бывшего хозяина, облизывая при этом руки нынешнего-тьфу, видали не раз. НЕ УДИВИЛ.

Свой 1
1 июл 2013 23:52

Написано просто заумно- пуки, пуки, пуки...,а ведь может открыться и " словесная диарея" у автора. Наверное раздвоение личности, пристроиться не получается в материальном плане к команде нового хозяина.

погодите
2 июл 2013 10:29

скоро в Ухте будет телепрограмма День Леонова и УГОО Любимый Леонов

Надолго ли?
2 июл 2013 12:23

Вряд ли это надолго.

Иваныч.
3 июл 2013 23:07

За последние 20 лет Ухта полностью погрязла в коррупции.Шальные деньги,которые крутятся на Ухтинских просторах ,сыграли с ней злую шутку.Кто бы не был Мэром Ухты,рано или поздно попадет в коррупционный водоворот.Надо полностью менять "Систему",она себя полностью изжила. А,стенания господина Сарычева,очень похожи на плачь политической проститутки,которая потеряла любовь своих клиентов,и теперь мечется в поисках нового "папика".

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Ухта