Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Суд по делу против Навального и Офицерова продолжится 29 мая

Суд по делу против Навального и Офицерова продолжится 29 мая

Кирилл Боровихин
Кирилл Боровихин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ленинский районный суд города Киров 29 мая продолжит рассмотрение уголовного дела в отношении Алексея Навального и предпринимателя Петра Офицерова, обвиняемых в хищении имущества "Кировлеса".

В среду судья Сергей Блинов заслушал показания одного свидетеля - губернатора Кировской области Никиты Белых. Кроме того, суд продолжал исследование письменных доказательств по делу.

"В судебном заседании объявляется перерыв до 29 мая до 9 часов утра", - сказал судья, пояснив, что тогда же будет заслушано мнение стороны обвинения по ходатайству защиты о недопустимости доказательств.

Напомню,что по версии следствия, во время работы советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный, вступив в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым, организовал хищении более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному грозит до 10 лет колонии.

 

Материалы по теме
Мнение
5 марта
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Что нам стоит дом построить?
Мнение
26 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Любимое лакомство людоедских диктатур
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировНавальныйСуд