Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Презентация методического пособия для учителя «Климатические уроки»

Презентация методического пособия для учителя «Климатические уроки»

Андрей Золотков
Андрей Золотков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

МРОЭО «Беллона-Мурманск», совместно с Городским информационно-методическим центром работников образования, подготовили методическое пособие для учителя «Климатические уроки».

Презентация пособия состоится 15 мая в 15.00 в актовом зале Городского информационно-методического центра работников образования, по адресу ул. Генералова, д.1/13, 2-ой этаж.

Пособие разработано с целью повышения информированности педагогов общеобразовательных учреждений Мурманска и Мурманской области в вопросах глобального климатического кризиса и способов его преодоления.

Пособие направленно на оказание помощи учителям-предметникам биологии, географии, химии, ОБЖ, обществознания, права, а также учителям начальной школы. В «Климатических уроках» большое внимание уделяется знаниям о процессах климатических изменений, пониманию причин, их вызывающих, и последствий причин влияния деятельности человека на климат.

Методическое пособие для учителя «Климатические уроки» соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта второго поколения. Авторами разработаны конкретные основы планирования и содержания «Климатических уроков», методические рекомендации к проведению «Климатических уроков» на разных ступенях образования, опорные логические схемы и таблицы, обеспечивающие методическое сопровождение тематических блоков образовательной программы.

Дополнительная информация:

Юрий Сергеев – координатор проектов по возобновляемой энергетики

[email protected] (8152) 44-06-32, моб. +79113124315

Материалы по теме
Мнение
21 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Цыбульские приходят и уходят. А платить по счетам приходится всем нам
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей Нахальный
16 мая 2013 11:30

http://bloger51.com/2013/05/43474

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеЭкология