Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. О Суркове

О Суркове

Виктор Воробьёв
Виктор Воробьёв
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На самом деле, вчерашнюю отставку Суркова можно трактовать двумя способами: условно оптимистическим и условно пессимистическим.
Зависит это от того, действительно ли это была отставка по собственному желанию.

 

В первом, оптимистическом, случае (вероятность которого, на самом деле меньше 1%) это действительно отставка по собственному желанию, а значит крысы бегут с тонущего корабля и амбициозный политтехнолог Сурков решил поиграть в собственную игру. Но это вариант весьма и весьма маловероятный.

 

Гораздо более вероятен второй вариант, пессимистический. Как верно пишет Антон Носик, статья генерал-фальсификатора Маркина в Известиях только на первый взгляд направлена против Суркова. На самом деле, ее мишень — премьер-министр.
А значит весьма вероятно, что в скором времени Медведев может стать следующим, и мы можем получить совершенно другое правительство, в котором не будет ни либерального Ливанова, ни амбициозного молодого Никифорова, ни простигосподи Дворковича.

 

Премьером станет какой-нибудь Иванов или Рогозин (или, может быть, Шойгу) со всеми вытекающими последствиями.

 

А мы, тем временем, окончательно превратимся в государство, в котором основным инструментом государственной политики является Следственный комитет.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Любое сокращение международного сотрудничества для приближенных к власти псевдоученых — это подарок
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
_
9 мая 2013 16:50

"А мы, тем временем, окончательно превратимся в государство, в котором основным инструментом государственной политики является Следственный комитет".
"Кому выгодно для защиты Главы Коми использовать бандитские технологии? Как оказалось так, что бандитские технологии 90-х годов вдруг стали расцветать в Сыктывкаре в 2013 году в защиту Главы Республики Коми? Я так понимаю, что это вопросы для истории, а правоохранительные органы ждут более тяжелых последствий?"
Вам самим не смешно свои "аналитики" читать? Слава стрелки осцилографа спать не дает?

интересно
9 мая 2013 19:38

http://www.youtube.com/watch?v=QqtqgWqVR8o

НКВД
9 мая 2013 20:37

Ничего особенного - просто наступил "ДЕНЬ СУРКА".......и это нормально. Согласен, что сей подписант одна из первых "крыс, семейства либерастов, отряда госдепокормящихся", покинувших Кремль.........Вероятность отставки"ведмежат", очень велика, особенно на фоне открытой измены интересам государства, проявляющейся в желании ускоренной распродажи(читай приватизации) госсобственности западному инвестору - сиречь, обеспечение подчинения экономики РФ Западу...... Уже не ставится под сомнение, что стоимость буханки хлеба к ноябрю-декабрю 2013 года, будет доходить до 35-40 рублей, а в некоторых регионах до 50-70 рублей, при том , что урожай пшеницы будет не ниже прошлых лет, лишь потому, что либерастовская сволочь успела сдать под приватизацию такую структуру , как типа - "ГОСХЛЕБРЕЗЕРВ и К".....24 апреля подлая либерастовская составляющая в правительстве проконючила, что "блин срывается план приватизации госсобственности"(А очень хочется)))))) ).... И что теперь под угрозой выполнение соц.обязательств перед гражданами РФ........ НО!!!!!! ИМ, просто показали фигу, и 375 млрд. от продажи нефти не стали вкладываться в облигации США(как это было при Гайдаре и Кудрине) а пошли на нужды РФ. 29 апреля Минфин вдруг прозрел и изрёк - вот и деньги нашлись!!!.......и вопрос о выполнении плана приватизации у либерастов просто сдох.....Продажным становится тесно и душно и скоро они двинут в места - либо обетованные, либо не столь отдалённые. Кстати .........ну да ладно.........

история повторяется
9 мая 2013 22:03

http://www.youtube.com/watch?v=QokwINOdY3A

14 мая 2013 23:35

Зачистка поля, на котором играют медведевцы. Кто-то испугался, что Медведеву понравилась власть и он может не согласиться быть просто временным держателем трона.
Для Суркова его отставка была новостью не меньшей, чем для любого из нас с Вами.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьПолитикаРазмышления