Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Провокация с поленом была ошибкой!

Провокация с поленом была ошибкой!

Павел Чемоданов
Павел Чемоданов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомню, о чем речь: 17 апреля, на митинге в защиту Алексея Навального, я устроил раздачу поленьев с надписью "Кировский лес". По существу, это была провокация. И в этом, самом по себе, нет ничего страшного. Провокация - вполне нормальный способ политической борьбы, особенно в современной российской политике. И не только нашисты их используют! Не единожды нацболы или ребята из "Левого Фронта" провоцировали ОМОН на беспорядки. Где-то это было оправдано, где-то нет, но ни о том речь.

Цель моих действий была в том, чтобы "простебать" приехавших в Киров активистов, а заодно и местных защитников Навального. Надо сказать, это у меня получилось: видео со мной посмотрело на ютубе более 20 тыс. человек (выложил его, кстати, блоггер Кирилл Боровихин, бывший лидер МГЕР). В абсолютном большинстве комментов мои действия одобрялись. Другое дело, что сейчас меня этот успех вовсе не радует.....

Почему? Первые сомнения зародились у меня еще там же, на митинге. Дело в атмосфере! Я интуитивно почувствовал, что хочу быть причастным к тому искреннему порыву, который охватил всех защитников Навального. И уж совсем не было этого ощущения при взгляде на псевдомитинг "БезУмной России" напротив. Дебильная нашистская самоуверенность и безграничная отталкивающая тупость - вот отличнительные черты такого рода акций. Исходя из этого, крайне неприятно было читать потом в интернете, что меня восприняли как нашиста! Худшее оскорбление трудно вообразить для честного человека, а мне действительно никто никогда не платил за мои акции.... Короче, все это заставило задуматься. 

Далее была спонтанная дискуссия в Штабе Навального. Просмотрев впоследствии видео, я понял, что наша аргументация была обоснована практически везде, кроме как в "Деле Кировслеса". В общем, я не только понял, почему люди не принимают нашу позицию по этому вопросу, но и осознал, что сам не очень-то ее разделяю.... Парадокс! Кроме того, порадовало, что сторонники Навального по большей части отнеслись ко мне уважительно, а тот, кто отнесся неуважительно, имел на это все основания.

Ну и, наконец, был пикет в поддержку Леонида Ковязина. Там я осознал, что проблемы, которые могут объединить левых и правых оппозиционеров, намного важнее, чем те проблемы, которые нас разъединяют. У нас вообще-то земляк уже год как в СИЗО томится НИ ЗА ЧТО и скоро "суд" скорее всего приговорит его к еще более продолжительной неволе! А я тут буду выступать, де-факто вместе с "БезУмной Россией", за то, чтоб еще одного заперли! Мне Навальный никогда не нравился как политик, не нравится и сейчас, но все же.... Парень сидит и ему от наших жалких пикетиков не легче.... Надо что-то думать, а думать можно лишь всем вместе. Вот к таким выводам я пришел. А Навальный.... Да что Навальный?! Если его судить, то и всех бизнесменов в России надо судить, ибо честно вести дела нельзя в обществе, в основе которого лежит бандитский капитализм и грабительская приватизация.

Второй акт суда над Навальным, который прошел вчера 24-ого апреля, подтвердил прежние выводы. Когда Алексей пришел и начал говорить какому-то деду у стендов про стоимость строительства дорог в России и Европе, мне стало дико не по себе.... Через дорогу тем временем все те же нашисты поставили деревянную решетку, посадили за ней своего соратника в маске Навального.... Мерзко. К тому же, к ним присоединились упоротые ребята из "Народного собора", которые не могли связать двух слов. Короче, аллес!!! Кстати, все аргументы нашистов в итоге свелись к тому, что их не устраивает обилие агитационных материалов на улицах города. Ну это что за доводы такие? Один из нашистов даже ляпнул что-то вроде: "Моей личной неприязни к Навальному достаточно, чтоб его посадить!" Боже, да быть в одном ряду с такими идиотами - позорище на все времена. Чего не хотел, так вот этого. Такая слава мне совсем ни к чему!

В общем, я был не прав. Однако мои политические убеждения (в т.ч. и относительно Навального) остались неизменными. Несмотря на это, я призываю всех левых в Кирове если не поддержать Навального (а это не всегда возможно), то уж во всяком случае оставаться нейтральными. БезУмной Россия будет и без нас!

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
26 апреля, 11:18
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Европарламент признал прошедшие президентские «выборы» недемократическими и нелегитимными
Мнение
19 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль и феминитивы
Комментарии (44)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нашист
25 апр 2013 02:23

Баран ты Чемоданов, лучше бы полено в одно место себе засунул, и то лучше бы было.

25 апр 2013 02:31

Сразу видно, что нашист. Кроме тупости ничего родить из себя не можешь!

Нашист
25 апр 2013 02:36

Просто объяснил тебе все на твоем же языке, чтоб до тебя дошло, а то видимо котелок то совсем не варит.

25 апр 2013 02:43

А где ты видел, чтоб я так выражался? Это как раз твой язык....

Anton Dolgih
27 апр 2013 03:59

Нашист, увы: на барана из вас двоих ты больше тянешь.

Чемоданов уж как-никак, но может изъясняться. Тексты, вон, пишет... А вы, словно бараны настоящие: беееее, бееее...

Евгений
25 апр 2013 02:34

Личная неприязнь выражается в его прошлых дешевых выходках на публике, а если он своровал, то он и должен сидеть, а неприязнь больше подталкивает выходить и говорить это и организовывать такие рода пикеты. А идиот это ты, раз уж тебя такого рода взгляды, как коммунистические. Какая тебе слава, ты уже опозорился, когда встал рядом с красным флагом!!! Гуляй Вася Чемоданов!

25 апр 2013 02:46

Я не Вася, Евгений. Ты о красном флаге скорее всего знаешь только то, что он существует, так что не пиши о том, чего не знаешь! Твое дело - "организовывать такие рода пикеты", а не комменты писать.

Евгений
25 апр 2013 02:55

Ты уж извини, но раз уж ты написал такого рода статью, дак будь за неё в ответе, что думал по головке тебя погладят? А по поводу защиты твоего флага мне просто плевать. И не строй из себя больно уж важного и умного. Тебе не к лицу.

25 апр 2013 03:01

Я всегда в ответе за свои слова и что мне к лицу, а что нет, решать не тебе. Ты пока для меня просто тролль без фамилии и оправдываться перед тобой не входит в мои планы. И уж тем более не нужно мне, чтоб ты меня "гладил по головке". Если кого-то нашист хвалит, значит у этого кого-то не все в порядке.... А если нашисты срут в кооментах, как, например, здесь, то я на правильном пути! Срите глубже и дольше, нашистская погань!

Евгений
25 апр 2013 12:25

Я случайно попал на твою ничтожную статью, как и ты! Поэтому и решил тебе тут и написать. Правильный путь, тебе это или в сссылку или на расстрел. А для меня ты просто глупый провакатор, что ты и сделал на пикете. Ты падок и жалок. И это твоя суть! Ленинский сосунок! Извини, по без грубости к тебе ни как. Просто, ты только этого и достоен!

25 апр 2013 20:06

А кто меня расстреляет?! Быть может, ты рискнешь, интернет-герой? Давай, только место на кладбище заранее прикупи и завещание напиши.

Евгений
26 апр 2013 00:02

Ты реально дурак. Ты мне смешон. ХАх.

26 апр 2013 08:59

Смейся. Если ты думаешь, что твое мнение имеет для меня хоть какое-то значение, ты ошибаешься. Обращать внимание на нашистскую погань - себя не уважать!

Гость
26 апр 2013 17:17

Каждый, кто уходит к комми, становится хамьем последним, или через одного?

26 апр 2013 23:02

Так.... Есть такой замечательный принцип: какова аудитория, таков и язык. Если со мной по-хорошему, то и я по-хорошему, а вот если как эти нашистики, тогда уж извиняйте.... Сила действия равна силе противодействия.

Евгений
27 апр 2013 01:22

Какие замечательные слова Вася. С тобой просто по хорошему нельзя. Стыдно за таких как ты и все!

Anton Dolgih
27 апр 2013 04:04

Да ну, не вводи людей (нашист - тоже человек) в заблуждение. За слова ты не всегда отвечаешь.

Помню я, как ты трусливо отказался от своих слов - и попытался отшутиться по совету своего "знакомого юриста".

Павлик, я тебя простил, конечно, ибо молодо-зелено. Сам в молодости дурковал, бывало. Но ты учись на своих ошибках, смотри. Не стой на месте.

27 апр 2013 11:06

Антон, буду стараться не стоять на месте. Однако напомню тебе: извиняться публично я перед тобой тогда не стал, хотя ты и грозил мне уголовкой, так что про трусость - вопрос спорный.

Anton Dolgih
30 апр 2013 00:08

Стараться мало. Для того, чтобы развиваться, надо сначала осознать, что НАДО развиваться. Пока вижу. что ты не понял, что тебе это НАДО. Пока вижу. что ты реально мнишь себя способным говорить, способным писать, способным действовать во благо себе.

Теперь по существу.

Лукавишь ты, Павел. Специально ли пытаешься "съехать" и подменить понятия, неосознанно ли (в силу особенностей интеллекта, назову это так) - не знаю. Но лукавишь.

Первое. Я разве сказал что-то о принесённых тобой извинениях? Нет. Зачем же ты делаешь акцент на том, что ты "не стал публично приносить извинения"??

Я сказал, что ты отказался от своих слов - и сделал это только из-за того, что ИСПУГАЛСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Второе. я не грозил тебе уголовкой. Я передал Вохминцеву мои претензии по поводу высказанных тобой за моей спиной слов - особенно по поводу того, что у тебя якобы "возникло желание дать кулаком по наглой толстой морде". Я просил (именно просил!) Вохминцева передать тебе, что я прошу тебя мне позвонить (или дать твой телефон) для того, чтобы мы смогли встретиться и выяснить отношения. В конце разговора я сказал, что если ты мне не позвонишь, и мы не выясним отношения, то я оставляю за собой право привлечь тебя к ответственности за разжигание ненависти и нетерпимости в отношении меня. Конечно же, делать я этого не собирался и не собираюсь - это так, для повышения частоты твоего сердцебиения. Чтобы вариант "позвонить" тебе представлялся более выгодным и разумным.

Не знаю уж, что тебе Вохминцев наговорил, что в итоге ты не позвонил, а выдал новый текст, в котором сбивчиво и трусливо отказался от своих слов, "разъяснив", что ты имел в виду.

Заметь, даже не получив прямых извинений, я не стал писать на тебя заявления. Если ты в адеквате, то поймёшь почему. Если идиот, то не поймёшь.


Слабоват ты в коленках всё-таки, если не можешь признать ошибки. Может, станешь сильным, а может, и нет. Поумнеть с годами можно, а вот характер всё-таки в юности и молодости закладывается.

P.S. Скоро ты узнаешь об активном сотрудничестве КПРФ с тем, кого я предпочёл Вотинцеву. Инсайд тебе по старой "дружбе". :) Будь готов разразиться критическим постом, как ты это сделал в отношении меня. Или тоже пересмотришь взгляды? Тогда чем ты будешь отличаться от политшлюх типа эсеров-мгеровцев?

27 апр 2013 00:41

Евгений,Навальный ничего не крал,он просто-напросто не мог этого сделать,ибо его не было в Кировской области,когда крали,точнее банкротили

25 апр 2013 03:21

Хм, зауважал. Беру свои слова о клоунах обратно. Получается, что просто не понимали сути события.
Для меня Навальный тоже неоднозначен. Есть положительное, за что только плюсы, но есть и те черты, которые мне непонятны или неприемлемы.
Но дело Кировлеса - реально тупое. Это я как предприниматель рассуждаю

Евгений
25 апр 2013 12:29

Алексей, если вы не знали, то Кировлес, это одно из обвинений, ознакомтесь пожалуйста с материалами дела! И вы поймете какая лживая и продажная сволочь Навальный!

25 апр 2013 20:06

Ты сам-то их читал вообще?

Евгений
26 апр 2013 00:03

Поверь читал! а ты как вижу там знакомых букв не нашел!

27 апр 2013 00:47

сам Навальный ещё не до конца ознакомился с делом,а НАШИсты уже всё прочитали...
Кстати,я Навального не защищаю,просто,если человек не в теме,он должен молчать. Вы не знаете,о чём говорите,это очень видно,правда

P.S. Только не надо сейчас переходить на личности

Сторонник
25 апр 2013 08:12

У меня, честно говоря и после выходки с поленом негатива к Павлу не возникло. 24 го казалось, что Павел на нашей стороне, особенно после общения с «умной» Россией(стояли рядом, вместе вопросы задавали) после этого поста-только уважение!

Если на духу
25 апр 2013 08:23

Павел Чемоданов, вы можете быть до конца откровенным и изложить ваше отношение к личности Сталина и сталинизму? Лично мне это намного важнее, чем ваше отношение к Навальному.
Разделяете ли вы мнение о том, что Сталин стал могильщиком идей Ленина и загубил великое дело, начатое Лениным.? И что сталинизм является антиподом ленинизма?

25 апр 2013 09:05

Здесь не место об этом дискутировать.

Удивлен
25 апр 2013 20:25

Сайт семерки- это не только новостной портал, но и дискуссионная площадка. Где ,как не здесь ,обсуждать вопросы о ленинизме и сталинизме?

Anton Dolgih
27 апр 2013 04:12

Поплыл, комсомол? :)) Нет мнения, что ли?

Истинный комсомолец может дискутировать в любом месте и в любое время! Не знал?

27 апр 2013 11:04

Хорошо, Антон. Давай подискутируем с тобой по этому вопросу.

Anton Dolgih
30 апр 2013 00:10

:)))) Во-первых, не я инициировал эту дискуссию.
Во-вторых, вопросы тебе УЖЕ ЗАДАНЫ - и не надо приглашать к дискуссии. Просто начинай отвечать.

Сочту интересным - поучаствую. Но это вряд ли. "Базар держать в уровень посылают бойцов" (с)

Евгений
25 апр 2013 12:30

Сначала бы вопросы сформировали, а то стояли как собаки и не понятно, что тявкали. Стадо есть стадо!

25 апр 2013 20:08

Да нет, вопросы были конкретны, а вот ответы действительно напоминали тявканье, типа "наш город загажен листовками". Фиг тебе, нашистик!

Гость
26 апр 2013 00:06

Со светлаковым все понятно. Он просто мудак, как вылез так и уползет. Обычная пешка и все. А отвечать на тупые вопросы во время пикета, только бараны и могут. Для этого нужна немного другая обстановка. А не оратся как вы делали.

25 апр 2013 09:22

Сталин - продолжение идей Маркса и практики Ленина по: революции, диктататуре пролетариата, ликвидации "эксплуататорских" классов. В ВОв победил народ. Я разрабатываю новую идеологию: гуманизм-интеллектуализм и создаю партию "Гуманная Россия". Подумай.

Евгений
25 апр 2013 12:33

Александр, можно вашу ссылочку на вк или почту. Интересно по поводу идеологии.

25 апр 2013 20:11

Александр, при всем уважании вы свели сложнейшую проблему, по котрой пишут диссертации, к трем строчкам своего субъективного суждения.... По мне, так это не совсем правильный подход. Если так нужно, давайте устроим нормальную человеческую дискуссию вживую. Я готов. А что касается вашей т.н. партии, то таких диванных партеек в России не один десяток, поэтому сразу скажу, что меня это не интересует.

Anton Dolgih
27 апр 2013 04:10

Нет веры Павлу Чемоданову. Вполне может оказаться очередной провокацией, этаким разводом.

Человек, осознанно идущий на провокацию с поленом, упивающийся собственной "находкой" и везением, выразившимся в очевидной глупости иногороднего-сторонника-в-шапочке, - когда речь идет о заказном политическом уголовном деле с перспективой реального срока, - вряд ли сможет "вдруг" переосмыслить своё отношение к происходящему.

Не верю. Отказать. Твоё место с нашистами, Павел.

27 апр 2013 11:03

Ну наконец-то! Я все думал: когда Антон Долгих отпишется! Ты, Антон, под каждым моим текстом в инете пишешь нелицеприятные комментарии и тут не исключение. Я уж и привык. Единственное, что отвечу: давай я сам буду решать, где мое место. Не против?

Anton Dolgih
30 апр 2013 00:16

Я знал, что ты "всё думал, когда Антон Долгих отпишется". Тебе бы очень хотелось быть тем, на кого я обращаю внимание, с кем поддерживаю беседу - пусть даже и в вышеозначенной форме.

Но, увы, именно потому, что я это понимаю, я порой и сдерживаю себя. :))) Потому что разговаривая с тобой, я тебя как бы "создаю", я тебя вытягиваю на один уровень со мной. А ты должен сам тянуться.

Нелицеприятные, говоришь? Правда глаза колет, комсомол. Есть, к примеру, Кирилл. Тот просто реальный дурак. Ты поумнее на порядок, конечно - но всё равно пока где-то там... ПРимер с поленом и текущая дискусиия - пример тому.

Но ты "прозрел" с поленом - прозреешь и в остальном, даст Бог! И поймёшь, что я был прав.

Что касается твоей претензии на "самоопределение", то ты даже и не понял, что под "твоим местом" я имел в виду твоё место В МОИХ ГЛАЗАХ. А это уж я буду решать вне зависимости от твоих "давай, я сам". Так же, как и что говорить и где говорить.

30 апр 2013 16:19

Антон, я очень рад, что моя судьба тебя так волнует (иначе бы ты не тратил свое время на длинные комменты), но с чего ты решил, что я так уж хочу поддерживать с тобой беседу? После опыта общения с тобой я не испытываю ни малейшего желания в какой бы то ни было форме общаться и дискутировать.... Ты уж извини, но твой "высокий уровень" очевиден похоже только тебе и никому больше (ни один человек из тех, что я знаю, ничего хорошего о тебе сказать не может). И к тому же, если ты такой небожитель, то зачем нисходишь на грешную землю ради меня?? Давай будем каждый на своем месте: ты купаться в лучах славы на Небесах, а я жить и трудиться на грешной земле? Не обращай внимания на всяких ничтожеств, ты же велик и могуч!

Anton Dolgih
1 мая 2013 01:16

НУ вот, опять демонстрируешь свою глупость... А ведь мог бы учиться! Для этого надо лишь смирить тебе твою немотивированную и необоснованную гордыню.

Меня не твоя - меня СВОЯ судьба волнует. Я разговариваю с тобой ДЛЯ СЕБЯ. НУ, и для Артура отчасти :)

Беседу со мной ты можешь не поддерживать. Более того, я бы даже предпочел не видеть твоей реакции - давись там в одиночестве.

"(ни один человек из тех, что я знаю, ничего хорошего о тебе сказать не может)" :))) Так было бы странно, если было бы иначе... Скажи мне, кто твой друг...

Просто поверь: те, "кого ты знаешь", не знают меня. Ни лично, ни опосредованно - вообще никак. Поэтому твоё аргумент вызывает у меня смех и даже радость. :)

Anton Dolgih
1 мая 2013 01:17

"Не обращай внимания на всяких ничтожеств, ты же велик и могуч!" - не важно, каков я. Я на тебя внимания и не обращаю. Я на себя обращаю. Осознай.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировНавальный