Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. На лыжах по лужам

На лыжах по лужам

Александр Кулешов
Александр Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Видео, облетевшее за последние сутки весь Рунет, можно воспринимать по-разному. Кто-то посмеялся, кто-то возмутился и задумался, какие последствия могут иметь прогулки по ледяной воде для неокрепших организмов вчерашних школьников.

Давайте по порядку. В среду появляются фотографии, а затем и видео того, как школьники профессионального училища №22 в Северодвинске на уроке физкультуры занимаются лыжной ходьбой по лужам. Среди них есть и девушки, что придаёт ситуации особые нотки цинизма. Видно, что дети обуты в обычные лыжные ботинки, ещё не растаявший снег подсказывает нам, что вода в лужах ледяная. Некоторые ребята, чтобы не замочить брюки, закатали их до колен.

В четверг днём на основе видео в информационных лентах появляются сообщения, новости. Директор училища даёт первые комментарии. Он рассказывает, что студенты сами пошли на такой шаг, чтобы сдать «хвосты», в противном случае лишились бы стипендии. Дополнительные занятия проводились во внеучебное время и «ничего криминального» директор в событии не увидел. К вечеру он перестаёт отвечать на телефонные звонки, то его нет, то у него люди, то телефон просто не отвечает.

Примерно в это же время, когда директор перестаёт отвечать, из недр министерства образования Архангельской области также появляется комментарий. Там сообщают, что действительно, инцидент имел место быть, но было всё не так, как представила себе интернет-аудитория. Ну, не профессионалы они, что с них взять с этих интернетчиков. А дело было так, по версии, минобразования. Детям выдали лыжи, дети должны были взять лыжи и дойти до лыжни, вместо этого они решили пойти по лужам, одев лыжи, до собственно самой лыжни.

Я специально пересмотрел видео и мне показалось, что дети ходят кругами. Я пересмотрел ещё раз. А потом связался с автором видео и задал простейший вопрос: дети шли в одну сторону или нарезали круги? Ответ автора: нарезали круги. И этим, мне кажется, всё сказано. Каким бы ни было дурным подрастающее поколение (мы и сами все такие были разные дурные), но ходить в лыжах по ледяной воде самовольно оно, поколение это, мне кажется никак не будет.

И ещё скажу банальность, но начинать надо снизу. Мы ежедневно смеёмся над ГосДумой, над нашими руководителями различных уровней, но снизу-то совсем не лучше, ребята. Вот у нас такой директор училища, такой физрук и такой министр образования (я более чем уверен, что позиция Минобразования согласовывалась Иванкиным). А мы сидим и ржём над ними. Когда-нибудь мы надорвём животы, хуже будет только нам.

Видео можно посмотреть здесь: http://kochegar.com/?p=2417

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Тема репрессий в России бесконечна как океан
Мнение
18 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Спектакль «Горький слон» — об ужасах сталинизма и жестокости советской власти
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме