Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Я - "за" оружие

Я - "за" оружие

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня во многих российских городах проходят акции в защиту права граждан на ношение оружия и самооборону. Организатором акций выступает Межрегиональная общественная организация  «Право на оружие». Сторонники движения считают, что  государство, не позволяя людям оборонять себя, оставляет их беззащитными перед лицом преступности. Главное требование акций – это возврат права на хранение и ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия. Кроме того, активисты требуют пересмотреть громкие уголовные дела тех, кто применил травматические пистолеты в целях самообороны и теперь могут получить за это тюремные сроки. 

Сам я также отношу себя к сторонникам этой идеи. На мой взгляд, право на оружие – это право не быть рабами. Я считаю, что каждый взрослый, психически здоровый человек (особенно мужчина) должен уметь владеть оружием, должен иметь возможность хранить и носить его.  

После того, как в прошлом году перед выборами в Координационный Совет российской оппозиции я высказался за то, чтобы гражданам России было разрешено владеть короткоствольным огнестрельным оружием, мне пришло приглашение принять участие в Первом общероссийском съезде движения «Право на оружие». Небольшую информацию об этом я уже публиковал вот здесь http://7x7-journal.ru/post/21867?r=ryazan.

Для тех, кто знает меня как одного из лидеров Рязанских отделений «Республиканской партии – Партии народной свободы» (РПР-ПАРНАС) и демократического движения «Солидарность» хочу пояснить, что пока высказываю только свою личную точку зрения. Никакой широкой открытой дискуссии ни в партии, ни в движении еще не было (мне, во всяком случае, об этом ничего не известно). Думаю, однако, имело бы смысл провести в Рязани «круглый стол» по этой тематике с участием различных общественно-политических сил. Полагаю, что и в рамках всей РПР-ПАРНАС можно было бы начать обсуждать этот вопрос.

И еще раз моя фотка (ниже) с председателем правления организации «Право на оружие» Марией Бутиной во время работы Первого съезда.   

Материалы по теме
Мнение
11 марта
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Окопные свечи, духовные скрепы и Путин. Как губернаторы поздравили женщин с 8 Марта
Мнение
10 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Самый короткий бюллетень за всю историю выборов, в которых участвовал Путин
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ерш
6 июн 2013 14:55

Оружие Богомолову! Так он всех перестреляет, если ему, вдруг, кто-то не понравится.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме