Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Себе внимай!

Себе внимай!

Эрнест Мезак
Эрнест Мезак
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В минувшую пятницу корреспондентка «БНКоми» Александра Савеня по телефону попросила меня прокомментировать тему согласования властям Сыктывкара гей-парада, намечающегося на 31 марта 2013 года. Я сказал ей, что у меня нет желания комментировать что-либо  (!) для «БНКоми». Такой мой ответ на ленте «БНКоми» в интернете приобрел следующее содержание: «На вопрос БНК о поддержке гей-парада в Сыктывкаре Эрнест Мезак заявил, что никаких комментариев на эту тему давать не будет».

Сегодня же «православный зырянин» и «ручной нацик» Алексей Колегов в своем Живом журнале написал, что я «не раз засветился на закрытых тематических [ЛГБТ-]вечеринках». Это обычное для г-на Колегова вранье.  

По столь волнующей всех последние несколько дней теме могу сообщить, что проблемы проведения в Сыктывкаре гей-парада имеют для меня сугубо юридический интерес. Сам я не принадлежу к ЛГБТ-сообществу ни душой, ни телом. Но, при этом, мне непонятна звериная ненависть к геям и лесбиянкам, характерная для части нашего населения.

Замечу также, что у меня нет оснований ставить под сомнение авторитетное мнение апостола Павла, согласно которому как активный, так и пассивный гомосексуализм является препятствием к спасению, как его мыслит ортодоксальное христианство. Однако не стоит забывать, что Царство Божье, если верить словам апостола, не унаследуют и носители многих других столь распространенных в нашем обществе недостатков: воры и мошенники, пьяницы, клеветники, неверные мужья и жены. 

Материалы по теме
Мнение
24 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Транспортная реформа или транспортная афера?
Мнение
1 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
После перезапуска дома начнет плохо греть другая батарея, но это ничего страшного
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эрнестушке М.
24 мар 2013 21:45

Сегодня же «православный зырянин» и «ручной нацик» Алексей Колегов в своем Живом журнале написал, что я «не раз засветился на закрытых тематических [ЛГБТ-]вечеринках». Это обычное для г-на Колегова вранье.
----------------------------------------------------------------
Люди врать не будут!

Эрнест
24 мар 2013 21:55

Вранье весьма распространенное в человеческом обществе явление.

Эрнестушке М.
24 мар 2013 21:58

Таки прекращайте врать. Можете доказать обратное? Дайте ссылку где вы оспариваете сказанное людьми в ЖЖ.

Эрнест
24 мар 2013 22:18

"В Берде клятв не дают. Наша честь нам порукой."

Зрнестущке М.
24 мар 2013 22:48

Вот и получается, что люди не врут! «не раз засветился на закрытых тематических [ЛГБТ-]вечеринках».

Бывший Земляк "Б.З"
24 мар 2013 21:51

" Однако не стоит забывать, что Царство Божье, если верить словам апостола, не унаследуют и носители многих других столь распространенных в нашем обществе недостатков: воры и мошенники, пьяницы, клеветники, неверные мужья и жены. "

все правильно... это духовный закон.
Только автор забыл написать - если не покаются, не откажутся от духовных пороков в т.ч содомии.

зорро
24 мар 2013 22:44

Царство Божье, если верить словам апостола, не унаследуют и носители многих других столь распространенных в нашем обществе недостатков: воры и мошенники, пьяницы, клеветники, неверные мужья и жены.
-----------------
А сам жене измнял

зорре
24 мар 2013 23:17

а ты не изменял ,ну даже в помыслах и желаниях других женщин,кроме жены ? Тогда первым брось в него камень.

Все врут
24 мар 2013 23:34

Игорь Сажин
09:12, 24 марта #
Эрнест очень набожный человек и я отлично знаю как он брезгливо относится к ЛГБТ. Не надо пожалуйста. То что КПК "Мемориал" давно ведет борьбу за свободу собраний в Коми, а интересы ЛГБТ и нашей организации где-то пересеклись,
Да уж мы видим,какой Мезак набожный.

Алекс
25 мар 2013 01:07

Если почитать сайт рубежистов, то часто колегов писал, что то тот, то этот был замечен на ЛГБТ вечеринках... , а сам то колегов , что на этих вечеринках делал...?

Хулио Ган
25 мар 2013 02:18

Когда я слышу словосочетание "Александра Савеня", то уже жду чего-то плохого, низкопробного.

Эрнест совершенно четко расстаивал акценты:

"проблемы проведения в Сыктывкаре гей-парада имеют для меня сугубо юридический интерес".

"Замечу также, что у меня нет оснований ставить под сомнение авторитетное мнение апостола Павла, согласно которому как активный, так и пассивный гомосексуализм является препятствием к спасению"

Поэтому обвинять его в продвижении гомосексуализма совершенно неверно. Он искренне верит, что закон гей-парады допускает, и добивается справедливости, как ее понимает. Поэтому несправедливо говорить о его злонамеренности. Ее нет даже в помине, речь идет о принципиальности.

Другое дело, что я, например, категорически не согласен с тем, что гей-парады находятся в правовом поле. Это одна из форм растления малолетних, поэтому такие мероприятия могут проводиться лишь в тех местах, куда детям вход полностью заказан. Это касается не только действий геев. Дети должны быть защищены от любого сексуального вторжения в их мир озабоченных взрослых.

Думаю, что Эрнест, как гражданин, с этим во многом согласен, но как юрист-правозащитник - нет. Вот эта раздвоенность, которая возникает сплошь и рядом и у него и у Игоря Сажина и у других членов "Мемориала" ведет к огромным проблемам, в частности деградации и дискредитации правозащитного движения. То что позиции власти и правозащитников относительно гей-парада совпали, то, что власть и сайт 7х7 и власть практически синхронно используют тему содомии для дискредитации оппонентов - это не случайность.

Закон без Бога, игнорирующий нравственную традицию - это изощренная форма беззакония, когда буква закона используется для уничтожения его духа. Надеюсь, что Эрнест, человек которого я очень уважаю, и в честности намерений которого не сомневаюсь, сможет это понять.

Григорян, начни борьбу
25 мар 2013 02:48

с содомией в рядах РПЦ.
А то вот Калинин озаботился участью православных геев.

религия
25 мар 2013 02:45

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле.
Бог-отец восклицает:
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам гаворил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
- До я же просто пошутил насчёт этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят - больница. Забежали внутрь, проходят мимо родильного отделения, а от туда крики, вопли, стоны.
Бог-отец в ужасе:
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь, как будто?! Ты же сам сказал: "В мука будешь рожать детей своих!"
- Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Идут дальше.
Бог-отец причитает:
- И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, устал чуток, ну и брякнул прикола для... Неужели ни кто не догадался?!
Затем они подошли к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство - Папу, епископа и прочих.
Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Всё красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.

"Григорян, начни борьбу
с содомией в рядах РПЦ".

Начинаю. Вы - пидарс. Правда у меня нет доказательств, но видите ли, другого способа бороться с содомией в рядах РПЦ у меня нет. Ведь про остальных я тоже не знаю, кто они в плане ориентации. Придется обвинять наугад. А когда ошибусь, нужно будет оправдываться: "Я думал, что вы пидарас в хорошем смысле, а оказалось, в плохом. Мои извинения". И пред вами я заранее извиняюсь, на тот случай если вы не гей. Лес рубят, щепки летят. И потом вы сами попросили.

начни с себя
25 мар 2013 03:04

в хорошем смысле:)

Пардон, я, во-первых, я выполняю ваше требование, а раз вам больше всех надо, то с вас и начну. И потом, в отношении вас я не знаю, пидарас вы или нет, а в отношении себя мне точно известно, что я не из энтих.

25 мар 2013 03:12

Володя, пожалей мою психику. Не комментируй дальше этот флуд.

Хорошо, Эрнест

Григоряну - прокомментируй
25 мар 2013 03:07
ща он завизжит
25 мар 2013 03:09

в РПЦ нет геев,т.к он за 25лет их не встречал.
По причине одетых розовых очков . Или просто лукавит.

Филолог
25 мар 2013 11:23

Эрнест, скажите: "внимай" в Вашем заголовке - антоним слову "вынимай"? Полагаю, в слово "внимай" Вы вкладываете смысл "вставляй". В таком случае Ваш пост заиграл новыми красками.

1
25 мар 2013 20:14

Вынимай, не вынимай - Межног уже отдуплился.
Не важен повод, по которому он в рядах.
Главное, что в одних рядах с Артемкой Калининым.

Борух Абрамович
26 мар 2013 19:22

Эрнест, представитель пятой колонны - иностранный агент. Ату его, ату!

Бывший Земляк "БЗ"
26 мар 2013 20:50

"Дождь" сообщил,что власти Сыктывкара гей-парад завернули. Показали ролик с горизонтальным контактом Калинина с Колеговым и визги Калинина. Потом была зачитана цитата из обращения епископа Питирима.

от души поздравляю сыктывкарцев ! ваш город - не столица 1го гей-парада РФ !!!

спасибо, Троллька
26 мар 2013 21:08

за дубли !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Желтый домМемориал*