Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Время колесниц

Время колесниц

Сергей Косолапов
Сергей Косолапов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Писал уже о том, что ВЯТКА, как и вся Россия, очень похожа на город эпохи дикого запада. Роскошные колесницы со знатными ездюками паркуются где хотят, сбивают людей, ездят с явным превышением скорости. И в этом виноваты, конечно, мы, потому что сами дали возможность настолько оборзеть зажравшимся нуворишам.
Очередной вопиющий случай произошел сегодня около Театра кукол в 17 часов 18 минут. Сейчас только беседовал с Антоном Долгих, который мне рассказал о том, как его подбил... губернаторский джип АКО 001 - главная колесница нашей области, с главным царьком внутри Никитой белых.
Дело было, со слов Антона так. Еще одна колесница ГАЗЕЛЬ перегородила пешеходный переход, говорят, каких-то чиновников привезли в Театр кукол. Сотрудники ГИБДД стали на эвакуаторе ее убирать, чтобы очистить проход, собралась пробка из машин, а поодаль, с нарушением ПДД, как обычно, в 5 метрах от пешеходного перехода, стоял губернаторский джип с водилой внутри. Ждал царька, понимаешь, который очень любит ездить на всякие мероприятия и балаболить там о великих успехах Вятки под его началом. Например, закрытие молодежных жилищных программ, или очередной кредит для друзей-банкиров, да ладно. Все как обычно.
Антон Долгих случайно оказался рядом и был понятым при оформлении эвакуации ГАЗЕЛИ. ГАЗЕЛЬ увезли, образовалась брешь среди машин, в которой стояли инспектор ГИБДД и Антон. В этот момент отговорившийся Никитос запрыгнул в свою роскошную колесницу и скомандовал возничему: ВПЕРЕД! Тот резко через брешь решил увезти своего хозяина от Театра кукол. Но вот незадача: инспектор ГИБДД и Долгих перекрывали дорогу. Да кто они такие? Когда едет сам губернатор! Да к тому же ни тот, ни другой не сняли перед ним головные уборы! ВПЕРЕД! Инспектор чудом успел отпрыгнуть, Антону же повезло меньше: его ударило зеркалом колесницы, причинив физическую боль. Состоявшийся при этом диалог изобиловал местными идиоматическими выражениями. Затем колесница унеслась на очередной званый банкет или еще куда-то там по великим губернаторским делам.
Но это еще не самое интересное. По-разному люди относятся к Антону, с которым мы, скажу честно, приятельствуем, так как оба закончили ВГГ. Многие даже скажут, что ему поделом, но ведь в этой ситуации он такой же гражданин и не обязан при приближении губернаторской колесницы падать ниц и молить о пощаде. Он позвонил в ГИБДД, сообщил о случившемся, заставил, кстати, извиниться водителя. Конечно, потому что поговорил с его начальником и тот, встав на сторону Антона, обязал виновника происшествия ответить за свои действия. Но Антон решил узнать мнение самого Никитоса, и так как у него есть его сотовый, то отправил ему СМС с вопросом о том, как наш работничек номер 001 АКО оценивает случившееся. На что получил весьма показательный ответ:
"Никитос: Ты провокатор. Ты дискредитируешь саму идею гражданского общества. 
Долгих: Я видимо, должен был отпрыгнуть от колесницы, чтобы дать вам дорогу? 
никитос: Ты специально стоял на дороге. 
Долгих: Да, рядом со мной стоял инспектор, который успел отпрыгнуть".
Вдумайтесь, какое продемонстрировал отношение в этой переписке к людям - жителям Вятки, пермский гастарбайтер, постоянно объясняющийся на словах ей в любви! Но п...ть, как говорится, не мешки ворочать. Понятого, который выполнял свой гражданский долг, инспектора, который выполнял долг служебный, этот товарищ и за людей-то не считает! Оказывается, тот кто встал на пути колесницы Никитоса, является провокатором и врагом гражданского общества! В себе ли был варяг-губернатор? Или на фуршете успел бахнуть по любимому ЧИВАСИКу?
Разговаривал с Антоном: он был подавлен, обескуражен и растерян. Всерьез подумывает оставить политическую деятельность, раз он так плохо влияет на становление на Вятке гражданского общества. Пусть им занимается циничный пиарщик Боря веснин с Марией Магдаленой Ксю Власовой, которую, говорят, негласно устроили на работу в департамент внутренней политики мониторить информресурсы на предмет размещения плохих материалов о никитосе. 
Что мне сказать тебе, мой приятель Антоха? Ты напиши лучше благодарность Никите за то, что остался жив. Потому что, если бы тот скомандовал тебя задавить, то вряд ли послушная чернь отказалась бы выполнить его приказ. Тем более, что ты был не на коленях, не снял головной убор и не смотрел преданными глазами, как это делают некоторые известные вятские твиттеряне.
Лечи руку, чисти перо и тренируй голос перед митингами. Только так можно добиться того, чтобы тебя эта пришлая знать услышала.
 
 
БОЙТЕСЬ ЭТОЙ КОЛЕСНИЦЫ!
Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Израиль. Арабская солидарность. Уровень жизни. Демократия
Мнение
27 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
История с Ивлеевой — очередной пример мифических представлений власти об обществе
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 мар 2013 03:03

Интересно. Почитал с улыбкою. Антона жалко. А вот Ксюша то тут каким боком? Как-то странно её сюда прилепили. Или это от того, что она на митинг в поддержку Белых вышла вместе с Браммом?

Жень, так ты дочитай до конца. Потому и прилепили, что она теперь на веснина работает и читает мои посты быстрее, чем ты :))) а боролась то как за гражданское общество! Аж грудь выпала

вася
22 мар 2013 06:31

ксюшке лишь бы попи**еть, на большее не способна. только со скромным плакатиком в защиту белых может выходить, да накурившись чего-то, бороться с ягой

Теперь она отслеживает крамолу в интернете против своих новых друзей. Много же у нее работы! Надо каждого жителя в интернете, за исключением тех 300 баранов, пришедших поддержать за бабки и отгулы, почитать. Сойдет с ума, наверное. Фотографироваться с плакатиком было менее пыльно.

22 мар 2013 12:22

Да я дочитал, конечно же. Просто понять не могу почему так всё :)

26 мар 2013 04:43

Сергей,
Я не работаю на Веснина, а все проекты согласовываю лишь с членами своей организации. Заказов, в отличие от тебя, не принимаю.
Зачем ты на меня кидаешься, не понимаю.
Продолжишь бессовестно и безосновательно оскорблять - буду игнорировать, ибо мне незачем тратить на это свое время и энергию

Где оскорбления?
Какие я принимаю заказы?
А когда ты меня не игнорировала? Всегда игнорируешь. Первый раз написала коммент, молодец!

хм
22 мар 2013 12:05

Офигеть, такая "случайность" и так "вовремя"! не просто провокатор- Азеф и Гапон в одном лице.

Реальная случайность: ну не просто же он как Бэтмен выпрыгнул, чтоб стать понятым. А вы часто так делаете в своей жизни?

хм
22 мар 2013 12:48

Нет, я не нахожусь на проезжей части и не мешаю проезду транспортных средств.
И потом не развиваю бурную деятельность в виде заяв в ГИБДД и переписки в твиттере, а потом ещё и огромных гневных блогов в сети.

Дай да бог, чтобы было место в центре города при транспортном коллапсе, когда сотруднику ГИБДД приходится оформлять вместе с понятым эвакуацию чиновничей ГАЗЕЛИ на проезжей части, именно из-за которой и случилась пробка. :))) вы, видимо, не в нашем городе живете, а в городе, где все хорошо.

хм
22 мар 2013 18:50

"Антон Долгих случайно оказался рядом и был понятым при оформлении эвакуации ГАЗЕЛИ. ГАЗЕЛЬ увезли, образовалась брешь среди машин, в которой стояли инспектор ГИБДД и Антон".
Газель увезли. Так нафига продолжать стоять на проезжей части?
А вы мастер по раздуванию слонов из мух...т.е.этому... как его..."провокационному маркетингу".

Да, тут так много маркетинга в том, что губер с водилой готовы по людям проехать, и еще и обозвать потом вместо извинений дискредитирующим гражданское общество? А не понтов ли тут много и откровенного презрения к Вятским людишкам?
Губер-то почище меня мастер по маркетингу, судя по машинкам и Вятским подворьям :)))

22 мар 2013 14:03

Сколько раз чудом выскакивал из под колёс,теперь,пожалуй,буду осторожнее,не приведи Господь отмониторят...
А Никитос -молодец,умеет по фене ботать!

И снимайте головной убор! И падайте ниц! А Антон конечно провокатор, весь день бегал за машиной губера, чтобы показать ему, как он истово и четко отработал снятие головного убора в его честь. И совершенно случайно столкнулся с зеркалом его богатой колесницы. Я и говорю, благодарен должен быть губеру, что жив остался

ронин бэд
27 мар 2013 18:08

Мне только не совсем понятна ситуация в которой "случайно" прохожий оказывается на проезжей части. Налицо нарушение ПДД насколько я понимаю.

Падайте ниц и снимайте шляпы...но когда требуете от котого соблюдать ЗАКОН, то будьте готовы соблюдать его сами ;)

Прочитайте внимательнее, стоять им было негде: один инспектор эвакуировал газель, второй был его понятым. Они находились не на проезжей части, а на месте происшествия

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КоррупцияПрава человекаЧисто Вятка